О понимании и взаимопонимании...

Автор ArefievPV, июня 25, 2016, 16:00:25

« назад - далее »

Шаройко Лилия

В общем моя ссылка на Ваш концепт работает

http://arefiev.k156.ru/

Но я так и не возвращалась к файлам сайта чтобы потереть лишние временные надписи в движке.
В общем не знаю что хуже, размещать концепт на отлаженных движках которые потом исчезают со всем контентом или вот такая неудобная панель управления как у меня и не доделанный сайт, но который будет висеть пока основной домен работает.

Вряд ли кто-то на него будет нападать
Типа кому он нафиг нужен воевать с ним силы тратить (я про свой сайт вообще)
:)

В общем можно доработать, если потом будет желание это закончить. Там вроде немного нужно несколько часов, но все равно профессионального уровня не будет.

Хотя сейчас там пределов знаков вообще не установлено. Фильтр сервера хостера только если по загрузки полкилометра текста может работать . Типа загрузили Вы книгу и сообщение отправляется 20 минут, сервер просто отключается.

В принципе я Вам могу на этот домен загрузить просто стандартный движок panbb(похоже на форум здесь, но может это не он), у меня есть где то копии старых версий и он вроде до сих пор в сети висит в открытом доступе, скачать свежую версию и отправить к Вашему домену.
Будет у Вас свой движок форума который можно использовать как книгу и ссылаться на него если надо. Там не будет чужих сообщений, зато всегда можно что-то найти и переносить сообщения куда угодно когда угодно и редактировать хоть через год
То есть права администратора. Внешнюю регистрацию можно просто закрыть.

АrefievPV

Думаю, пока не стоит заморачиваться (можно, просто добавить недостающие тексты отсюда, к примеру) - я разбрасываться не хочу (на всё меня уже не хватает)...

Пусть "висит" себе - вдруг, захочется когда-нибудь вернуться и исправить что-нибудь (или просто перечитать свой "бред" и "повеселится/погрустить")...

Шаройко Лилия

Ладно, пусть висит, и может я все там хотя бы лишнее сотру сбоку и внизу, перед Новым годом, и тексты из этой ссылки

Цитата: АrefievPV от декабря 21, 2020, 19:33:09недостающие тексты отсюда, к примеру

добавлю.

В общем я как и раньше бредом это не считаю, но в расхождениях в своей картине мира просто продолжаю стоять на своих позициях. Но я считаю что моя позиция -просто одна из нескончаемого множества точек наблюдения и я один из почти бесконечного числа наблюдателей(если брать все системы)

Поэтому я продолжаю упорствовать в отношении вероятностей стаканов и шара под ними
:)
Но спорить не хочу, отчасти так как инстинктивно оцениваю вероятность того, что я могу быть не права как довольно высокую, отчасти потому что шаги навстречу мне для объяснений в моих системах координат тоже маловероятны.

АrefievPV

Цитата: АrefievPV от декабря 21, 2020, 18:43:06
Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2020, 18:25:20
Похоже на или полное уничтожение файлов или на перезагрузку.
В принципе если кто-то пытается модифицировать движок, то базы данных и все тексты при этом сохраняются.

Но понятно, что планов организаторов этого форума я знать не могу.
Такое состояние уже, примерно, с неделю...

Задал вопрос администратору (пересеклись с ним на другом форуме) - что случилось с форумом?

Он ответил, что "форум грохнулся и без возможности восстановления постов" (типа, была хакерская атака). И, так как, форум был в режиме тестирования, копию они не делали.

Такие вот дела...
Восстановили форум...

Он сегодня с утра "пустой" был (ни разделов, ни тем, ни пользователей).

Попросил сделать несколько разделов. Когда сделали, разместил (как мог, так и восстановил) в одном из них свою концепцию снова... ::)

Правда, теперь в сообщении можно размещать только до 20 000 знаков, но этого вполне хватает.

Шаройко Лилия

#769
Главное теперь контент сохранять с форматированием у себя на компе
:)

В прошлый раз цвет был другой и акценты звучали по другому. По крайней мере так запомнилось


Сообщение администратора еще понравилось
Цитировать
Тема: Мои функции на этом форуме.  (Прочитано 3 раз)
aze1959
Администратор

« : Сегодня в 17:28:54 »
Не собираюсь что то здесь обсуждать-только административные функции и всё что с ними связано.

:)

типа мое мнение о ваших текстах и принципы администрирования вы внезапно узнаете из сообщения о вашем годовом бане
Что-то это мне напоминает...

василий андреевич

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 23, 2020, 18:11:28Что-то это мне напоминает...
А то и напоминает, что "правота" не рождается, как последовательная стезя. Это цепь заблуждений, в которой все меньше блуда и больше простор для мысли.
  Бан - это когда мысль уходит, замещаясь цепью блуда.

Шаройко Лилия

#771
а, вот оно что
:)
Я тут недавно написала в отношении автора темы хороший человек в нормальном смысле слова. А на другой день нашла кино с таким названием.


https://youtu.be/-YLEJxT1FBk

Думаю теперь исключить эту фразу из своего лексикона. С минуты 25 можно глянуть  минут 5 7 переход от  разговора с ребенком к сарайке, где заперта девушка и 46 минута потом, обсуждение мотивации

Он тоже думает что он судья и наказывает за блуд без предупреждения. Вначале сам этим занимается с теми кого потом наказывает. Это бывает с людьми.
:)

Но это конечно сильно преувеличенное сравнение. Хорошо, что остальных серий в сети нет - этот фильм затягивает и снят настолько естественно, что вызывает настоящий ужас.

Шаройко Лилия

сори обсуждение мотиваций на 51 минуте.
И конечно в моем тексте нет мысли сравнивать кого либо с маньяком из этого кино.


Это просто траектория на которой стоит каждый, уверенный что он судья окружающих. Подавляющее большинство останавливается в самом ее начале.
А на начальных стадиях побывал любой
Думаю все присутствующие на форуме не далеко по ней ушли, включая меня, надеюсь.

И фильм вероятно производит такое впечатление в основном потому, что это один из моих любимых актеров, очень неожиданно его видеть в таком образе, он связан с положительными эмоциями все роли до этой светлые, может поэтому общее впечатление гораздо хуже чем могло быть будь кто угодно на его месте.

Ну и я не смотрю обычно фильмы такого направления, максимум где внутренний мир маньяка не проявлен, персонажи достоверного отражения положительные, мрак на дальнем плане, здесь он дан очень широко и слишком осязаемо для меня.

Питер

Он  в  сети  есть  и  смотреть  его  надо  весь. 
Нет,  можно и   по  первой  главе   "Войны  и  мира"    сказать,  что    роман         плохой   ...
А  оно  вам  надо  ?

Шаройко Лилия

#774
Я не говорила плохой. Наоборот он слишком хорош и достоверен, а тема его ужасна, я до конца фильма поэтому боюсь просто не дожить в фигуральном смысле.
По первой главе Войны и мира я в летом перед восьмым классом сразу поняла, что это офигительная книга и я конечно буду ее читать. И не могла остановиться пока она не закончилась. И хорошо, что она прочтена до прохождения по программе, без разборов что хотел сказать автор по мнению преподавателя. Хотя как раз в этот год на замене у нас была Молекула - очень маленькая по размерам и быстрая по речи леди с огромным талантом педагога. Ей даже нравилось кажется когда она слышала случайно свое школьное имя.

В сети не нашла в свободном доступе тогда, сейчас вторую уже вижу в ютубе, но смотреть не буду. Теперь как то защитный блок сформировался, типа не надо вступать в эту реку. А то смотришь такое начинают приходить в голову мысли как хорошо, что я человек не изменявший мужу ни разу в жизни. А то вот придет такой судья...

Но судить можно по любому поводу, вот кто-то коммерцией занимается, он не идеально обращался с арендаторами, может кого -то обидел, не зная об этом.
::)
и все...

АrefievPV

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 14:28:38
Мне не нужно врать себе что я никого не убиваю, я этого на самом деле не делаю больше 25 и уже в мае будет больше 26 лет.

Кто из нас живет в мире иллюзий?
Не хочется причинять вам душевную боль, но пусть лучше, это буду я, чем это сделает с вами жизнь... Снимайте уже эти «розовые очки» – перестаньте лгать себе и взгляните на мир (и на себя) без этих «розовых очков».

Я вот ем колбасу, консервы и пр. Правда, подозреваю, что там мяса, как такового, не очень много – много добавлено растительного белка (наверное, соевого). То есть, я, согласно вашим критериям убийца, а вы – нет.

Насчёт меня – оно так и есть, я (так получается) не протестую против забоя животных на мясо и ем это мясо – то бишь, я – убивец животных (проклятый мясоед). Насколько помнится, вы тоже иногда ели яйца – то есть, ели, ещё не родившихся цыплят. Или я ошибаюсь?

Ладно, со мной разобрались – теперь с вами. Хорошо, вы – не убийца, как Арефьев, пусть так. Но вы сами никогда не задумывались, что мы (люди) уже одним своим собственным существованием отнимаем у других живых существ ресурсы для жизни – пищу, пространство, энергию.

Плюс ещё своими отходами делаем непригодной к существованию (и собственному, и для других живых существ) немалый объём жизненного пространства на нашей планете.

Нам надо, что – покончить жизнь самоубийством? «Самовыпилится»? Такие «самовыпилившиеся» потомков обычно не оставляют – и в настоящее время на планете остались одни победители: «пакеты» генов, организмы/особи, популяции/виды, биоценозы, биосфера (все они выжили в жестокой конкуренции со средой и с другими живыми конкурентами разных уровней).

Вы сами, если что, тоже потомок таких вот победителей. И только, благодаря тому, что ваши (и мои, соответственно) предки не дали себя сожрать (а сами сожрали за милую душу конкурентов) вы и живёте. Если бы они (предки) были розовыми и пушистыми и питались эфиром (не дай боже им питаться солнечным светом – это ведь отнятие ресурсов у бедных растений и косвенное способствование гибели этих растений), то их бы по-быстрому сожрали и вас (и меня тоже, разумеется) не было бы. Выживание не бывает без конкуренции...

И, кстати, не надо «кивать» на альтруизм – все виды индивидуального альтруизма, в конечном счёте, выгодны популяции/виду – легче конкурировать за ресурсы с другими популяциями/видами. Мало того, ведь и колонии микроорганизмов чем-то подобным занимаются, и гены чем-то подобным занимаются (типа, объединяются в «пакеты», чтобы конкурировать с другими «пакетами»). Правда, если следовать исторической логике, то это гены начали этим первыми заниматься, потом одноклеточные, затем многоклеточные, следом и популяции из многоклеточных.

Из всех многоклеточных организмов, наверное, человечество, самый страшный хищник (с развитыми задатками патологического убийцы) в нашей биосфере. Есть веские подозрения, что именно человек уничтожал мегафауну на территориях, куда он добирался, за очень короткое по историческим меркам время (по геологическим меркам – вообще мгновенно). Мы всеядные суперхищники (начали «жрать» уже то, что биологическим система не под силу – уран, например), мы убиваем живых и едим их (падаль тоже едим).

Мало того, даже всякие там веганы и сыроеды убивают живые существа – растения, грибы и пр. Кроме того, мы все с помощью иммунной системы «мочим» «только в путь» всевозможные микроорганизмы, имевшие неосторожность попасть в зону действия нашей иммунной системы. А теперь, посмотрите на себя без ваших «розовых очков» – кого вы там не убиваете, а? Не допускаете, что вы не такая уж белая и пушистая и никого не убивающая особа? Просто вы не обращаете на убитых вами (иногда они настолько маленькие, что только в микроскоп разглядишь) или попросту игнорируете, что они живые и их, типа, можно убивать (зародыши птиц, растения, грибы).

Скажу открытым тестом (ориентируюсь только на наши дискуссии) – вы вообще не производите впечатление белой и пушистой. Полагаю, что просто, тот врождённый суперхищник, у вас насильно и принудительно «запрятан/вытеснен» внутрь посредством культурных кодов/блоков (всякие там идеи вегетарианства, веганства, сыроедения и пр.), призванных вас ограничить. И этот ментальный блок весьма успешно выполняет свою функцию уже почти 26 лет, верно? ::)

Вопрос на «сто миллионов» – кто поставил этот блок и в чьих интересах (в интересах какой культуры, какого социума) внедряется такой блок в разные страты разных этносов? Ответ на вопрос, «зачем поставлен?», я знаю – ограничить конкурента (не вас конкретно, разумеется, а социум, страту, этнос, государство). Типа, пусть конкурент переходит на пожирание травы, тупеет, слабеет, вымирает (вы же в курсе, что одним из важных факторов роста головного мозга был переход на питание мясной пищей?).

Ответы на вопросы: «кто выгодоприобретатель?» и «кем поставлен?» – я не знаю (есть идеи, но проверить их трудно (и опасно для здоровья)). Кстати, аналогичные культурные установки (жить для себя (типа, не размножаться), ЛГБТ всякие (опять способствуют ограничению роста населения) и т.д.) вовсю внедряются в социумы на разных уровнях и в разных этносах.

И ещё. Если мы убиваем чтобы выжить, то это, в настоящее время (и на данном этапе развития цивилизации), нормально – чтобы жить, нам необходимо питаться. А если мы убиваем просто так, то это уже даже сейчас нормальным не выглядит.

P.S. Еще можно вспомнить мои высказывания про агрессию и разум как эти понятия связаны между собой) – возможно, потом «розовые очки» будет легче снять...

Шаройко Лилия

Мне причинить душевную боль таким текстом проблематично. Я пугаюсь когда причиняю вред другому или это так выглядит для меня. Вот когда вы с форума вроде как из за меня ушли у меня было чувство что меня порвали на мелкие кусочки, это да. Но это давно было, я такое не храню как уже сказала, оставляю только хорошее, розовые очки и все такое
:)

Про тупых и убогих веганов. Тут маленький ньюанс, я не тупею и не вымираю. Бесплодие у меня врожденное, доказано классической медициной. С веганством значит не связанное, родители классические мясоеды.
Про тупость. Я до прошлого года сдавала экзамены в МГУ, если помните три на отлично. И скорее всего продолжу после конца света, просто пришлось погружаться вначале в эпидемиологию, потом в политику чтобы ориентироваться в выживании и поддерживании дохода. Я ничего не потеряла по деньгам вообще, моя недвижимость полна арендаторами, я сижу тут в сети, а таньга мне на карту присылают люди с которыми я хорошо обращаюсь и мы как то стараемся не причинять вред друг другу в это сложное время.
Я не спрашиваю как у Вас, но вы знаете как у Вас и можете сравнить мне не сообщая.
Розовые очки мне как то не мешали жить на мой вкус предыдущие 26 лет, ну то есть что-то могло быть лучше, что-то хуже.

И да, вегетарианцы по типу личностей такие же хищники как мясоеды. То есть ничего не утрачивается - никто не становится зайчиком. Но и у зверей такое бывает. Очень может убить волка защищаясь. Но люди уже преодолели барьеры создания мозга, плюс мы с Алексеем так и не нашли в этой теме подтверждений биохимии этого процесса. Все заглохло.

Бактерии я наверное в таких же количествах уничтожаю как и Вы. Яйца ем как и раньше примерно 6 яйц в месяц мой вклад в консументализм третьего порядка. Вчера была очередная "белковая пьянка". Последствия ее, умноженные на 3 400-грамовых кружки черного чая проявлены в тексте ночью.
:)
Можно в принципе забить на текст написанный "под кайфом" и его продолжение сегодня.

Кто поставил блок - я в первую секту попала не случайно, проблемы с мясоедством были с детства. Ну и всяческие поиски истины лет с 10. Видимо тоже врожденные дефекты
:)

АrefievPV

#777
Сначала про корректность ответов.
Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 18:26:47
Про тупых и убогих веганов. Тут маленький ньюанс, я не тупею и не вымираю. Бесплодие у меня врожденное, доказано классической медициной.
Конкретно вы - здесь не при чём, вот, что я написал:
Цитата: АrefievPV от декабря 27, 2020, 17:19:30
Вопрос на «сто миллионов» – кто поставил этот блок и в чьих интересах (в интересах какой культуры, какого социума) внедряется такой блок в разные страты разных этносов? Ответ на вопрос, «зачем поставлен?», я знаю – ограничить конкурента (не вас конкретно, разумеется, а социум, страту, этнос, государство). Типа, пусть конкурент переходит на пожирание травы, тупеет, слабеет, вымирает (вы же в курсе, что одним из важных факторов роста головного мозга был переход на питание мясной пищей?).
Поэтому ваш "маленький нюанс" - он вообще не в тему. Кстати, вы не можете вымереть, вы можете умереть. И конкретно ваше бесплодие тоже не имеет отношение к теме.

По поводу, что вы не тупеете - не мне судить, но невнимательны вы очень часто...

Теперь, конкретно о том, чего вы, возможно, не знали.
Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 18:26:47
Про тупых и убогих веганов. Тут маленький ньюанс, я не тупею и не вымираю. Бесплодие у меня врожденное, доказано классической медициной. С веганством значит не связанное, родители классические мясоеды.
В "горизонте" от 5-ти до 8-ми лет это у веганов чётко прослеживается (есть у меня информация (выборка большая), достаточно личного плана) падение когнитивки (с возможными сопутствующими физиологическими проблемами). У сыроедов это дело ещё раньше может проявится (эмоциональный фон уже на второй-третий год серьёзно падает).

А поначалу (год, два, три - у всех немного по-разному), да - лёгкость, душевный подъём, жажда деятельности, работоспособность повышается (но не при тяжёлых физических нагрузках)

Но вы ведь не веган и не сыроед - вы вегетарианец. ::)

Для детей при веганской диете (и сыроедении) всё может закончится весьма плачевно. Я бы таких родителей к уголовной ответственности привлекал, но общество, почему-то, смотрит на это "сквозь пальцы"... :-[

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 18:26:47
Про тупость. Я до прошлого года сдавала экзамены в МГУ, если помните три на отлично.
А ничего, что вы - не веган? Вы, вообще-то, в курсе, что вегетарианцы, веганы и сыроеды - это всё разное? Судя по вашему ответу, вы этого не знали, верно? Меня с этими нюансами познакомили (повторю, информация личного плана и распространятся о ней не буду).

И ещё. Я уверен, что вы не тупая, просто, возможно, эти моменты (на чём я акцентирую внимание читателя) упустили.  Прочитайте ещё раз, на чём я делаю акценты...

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 18:26:47
И да, вегетарианцы по типу личностей такие же хищники как мясоеды.
Как раз, по типу личности они могут быть и другие - это биологически они такие же, как и мясоеды... Мы же все - особи одного биологического вида, верно?

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 18:26:47
Кто поставил блок - я в первую секту попала не случайно, проблемы с мясоедством были с детства.
Меня конкретные исполнители не интересуют - это вполне чётко следует из контекста. Перечитайте.

Шаройко Лилия

Дополнение


Немного про политику и промывание мозга надеюсь Гильгамеш не заругается если немного
ЛГБТ - Европа перенаселена, там это популяционная флуктуация я думаю. У нас плотность населения другая и мы вроде как их послали с этой идеей.

Промывание мозга в сектах - секта Ананда Марга была одним из шариков цветных революций в Индии, типа злой режим Ганди ляляфафа. Выходили на демонстрации против злого режима, люди с промытыми мозгами самосожжением занимались, 9 человек подожгли себя, об этом гуры нам рассказывали с восхищением, именно после этого я потеряла к ним интерес, в течение нескольких месяцев направила свои стопы к формированию жизни без них. Уйти сложно после того как был одним из руководителей, почти как из мафии, угроз физической расправы нет, но есть огромное тотальное давление промытого мозга.

Я с ними не контактировала последние лет 20, последние письма от тех, с кем были близкие дружеские отношения приходили примерно в 1999-2000. Потом мы перестали интересовать друг друга.

Европейцев нужно просто перестать кормить, то есть покупать у них всякую брендовую ерунду за бешеные деньги под предлогом суперкачества, которого нет.

Они и сдуются как воздушные шарики. Это сложно сделать именно потому, что мозги промыты рекламой капитально. Нейрофизиологические механизмы этой зависимости надо изучать для этой борьбы, если кто хочет сопротивляться.
Вегетарианство здесь вообще сбоку и перпендикулярно теме на мой взгляд.

Я очень давно не общаюсь ни с какими религиозными людьми, только Соловьева, наш бывший научный редактор, бывшая управляющая фонда культуры Костромы, но она религиозна не больше Василия Андреевича, в основном общечеловеческие ценности ее волнуют, очень похожая ментальность но с другими интересами вместо физики история культуры, иногда ощущение, что я с братом Соловьевой разговариваю.
В общем у меня все.
Мне не надолго исчезнуть надо на полчаса примерно, я прочту потом все внимательно и отвечу.

АrefievPV

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 19:04:35
Вегетарианство здесь вообще сбоку и перпендикулярно теме на мой взгляд.
Не перпендикулярно (просто менее значимо и практически безвредно). А "тема", вот она (умеете читать "между строк"?):
Цитата: АrefievPV от декабря 27, 2020, 17:19:30
Полагаю, что просто, тот врождённый суперхищник, у вас насильно и принудительно «запрятан/вытеснен» внутрь посредством культурных кодов/блоков (всякие там идеи вегетарианства, веганства, сыроедения и пр.), призванных вас ограничить. И этот ментальный блок весьма успешно выполняет свою функцию уже почти 26 лет, верно? ::)

Вопрос на «сто миллионов»кто поставил этот блок и в чьих интересах (в интересах какой культуры, какого социума) внедряется такой блок в разные страты разных этносов? Ответ на вопрос, «зачем поставлен?», я знаю – ограничить конкурента (не вас конкретно, разумеется, а социум, страту, этнос, государство). Типа, пусть конкурент переходит на пожирание травы, тупеет, слабеет, вымирает (вы же в курсе, что одним из важных факторов роста головного мозга был переход на питание мясной пищей?).

Ответы на вопросы: «кто выгодоприобретатель?» и «кем поставлен?» – я не знаю (есть идеи, но проверить их трудно (и опасно для здоровья)). Кстати, аналогичные культурные установки (жить для себя (типа, не размножаться), ЛГБТ всякие (опять способствуют ограничению роста населения) и т.д.) вовсю внедряются в социумы на разных уровнях и в разных этносах.
Внедрение "нужных" (то есть, "нужных" не тому, в которого внедряют, а тому, который внедряет) культурных кодов (блоков/запретов, идей, искусственных потребностей, систем оценок и т.д. и т.п.) - это вполне себе способ повлиять на конкурента в собственных интересах.

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 27, 2020, 19:04:35
Мне не надолго исчезнуть надо на полчаса примерно, я прочту потом все внимательно и отвечу.
Хорошо.