Неудобный форум

Автор astromeria, июля 05, 2016, 18:56:57

« назад - далее »

astromeria

1. Форум какой-то жутко неудобный. Вот, создал тему, ну для начала когда захотел посмотреть что там, очень долго пришлось ее искать (видимо, злобные модераторы перенесли в другой раздел, а в профиле никакой возможности посмотреть свои сообщения не нашел). Дальше - веселее. Нашел таки, но не ответить на сообщения (критику, по большей части либо не по теме, либо вообще без понимания сути (очевидно, посмотреть-послушать было лень, и давай на всякий случай будем ожидать самого банального, что можно придумать, и на это и ответим), так вот, возможности ответить не нашел, только:
ДОБАВИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ УВЕДОМЛЯТЬ ОТМЕТИТЬ НЕПРОЧИТАННОЙ ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМОЙ ПЕЧАТЬ
Ну не хочу я добавлять голосование, хочу просто оветить, а как???
Всякие жуткие антиспамы, словно религиозная секта, которая боится иноверцев...
2. Какой сложности должен быть пароль? Тут что, доступ к банковским счетам? Или к ядерной кнопке? Почему нельзя разрешить каждому самостоятельно решать, какой сложности должен быть пароль? Вот у меня, например, куча разных аккаунтов на разных форумах. Вести каталог паролей как-то лениво, поэтому там, где не требуется особая безопасность, предпочитаю иметь один пароль для всех. Что в этом плохого? Но находятся места, где у каждого свои причуды - у одного "не коточе 8 символов", у другого "должны быть и большие и маленькие буквы", у третьего "обязательно спецсимволы". И тогда придумываешь пароль на ходу, и, разумеется, тут же его забываешь.

Gilgamesh

"а в профиле никакой возможности посмотреть свои сообщения не нашел"

Она там есть, смотрите внимательней слева - "Просмотр сообщений". К тому же при переносах создаются темы-закладки о переносе https://paleoforum.ru/index.php/topic,9684.0.html

"так вот, возможности ответить не нашел"

Её там нет, тема закрыта. Вы хотели чтобы кто-то высказался? Народ высказался, обсуждение не задалось и стало сползать в срач, а креационизм тут вообще не формат.

"2. Какой сложности должен быть пароль? Тут что, доступ к банковским счетам? Или к ядерной кнопке? Почему нельзя разрешить каждому самостоятельно решать, какой сложности должен быть пароль?"

Вы первый, у кого возникли проблемы. И это именно ваши проблемы, со своим паролем в чужой монастырь...

===
Общее резюме: не удобно и не соответствует вашим религиозным чувствам - не пользуйтесь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

astromeria

Ну да, был невнимательным, действительно, и в профиле ссылка есть, и ссылка на перенесенную тему есть (правда, выделена так, что глаз автоматически игнорирует принимая за рекламу).
Что же касается сложности пароля, утверждать что я первый у кого возникли проблемы нельзя, можно лишь что я первый, кому это не понравилось и не постеснялся и не поленился об этом написать.
На самом деле я хотел услышать аргументированную критику той лекции, вместо этого, во-первых, заранее готовые возражения, которые как раз в этом случае совершенно не по теме, критика и опровержение того, что лектор не говорил. А во-вторых, по сути повторение некоторых мыслей лектора с таким видом, будто он говорил противоположное.
Как вы сами написали "обсуждение не задалось и стало сползать в срач", а мое предложение сделать форум чуть удобнее назвали "со своим паролем в чужой монастырь..." Прям, чувствую себя не на научном (околонаучном, научно-популярном, не важно как назвать) форуме, а будто случайно зашел в секту не изучив предварительно всех тонкостей принятых тут ритуалов, чуть не так что-то сделал, и мне сразу указали на дверь.
Тогда зачем форум если нельзя ни вопрос задать ни о мнении спросить, а только повторять на разные лады то, что тут принято говорить?

Gilgamesh

Ладно, открою взад, общайтесь. Но если на это станет смотреть больно до слез - закрою.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

lopatonog

Почему такой жёсткий антиспам? Картиночки, конечно, весело собирать, но делать это каждый раз выламывает. Почему нет возможности "грубого" подгона частей пазла?