Homo Habilis бродил по песчаным пляжам?!

Автор AlexB, июля 26, 2004, 21:36:35

« назад - далее »

AlexB

:o  В окрестноси Новороссийска я нашёл отпечаток правой ступни человекоподобного сушества, в породе возрастом несколько миллионов лет!
 Довольно чёткий отпечаток в песчанике, длиной около 28см. Горы вокруг Новороссийска сложенны из мергеля, иногда с прослойками песчаника. Отснял находку, обратился в местный музей, но им такие находки не нужны!? :twisted:  
 Господа от Науки берите, пока находка не утерена!!!
  Моё мыло : BAYunCat@yandex.ru

Митрич

А куда это у данного H. habilis'а делись все пальцы ноги, кроме большого. И далеко бы он ушел с такими ходилками? Положительно, это не более чем игра природы, возникшая под действием майской росы и лунного света! А люди вообще только 5 - 10 тыс. лет назад появились.

AlexB

Митричь, ты когда нибудь трезвым бываешь? Двоешник,  Номо-Sapiens-у лет 50000-40000! Неандертальцу и то 100000 лет! Вижу, что с твоим разумом природа точто поигралась - лишив напрочь :lol:  :lol:  :lol:

Митрич

Положительно, я отказываюсь вести дискуссию в такой тональности. И дезавуирую подпись под данным сообщением - к AlexB она не относится.
Так то, милостивый государь!

DSist

Ответы Митрича надо читать так, как он их писал, т.е. в миролюбиво-юмористическом тоне. И уж совсем не надо так переходить на личности , AlexB.

Эколог

AlexB, в таком тоне общать невежливо, мягко говоря!

Я согласен с Митричем, что на след ноги это очень мало похоже.

А насчет возраста человекообразных - да, неандертальцы и прочие двуногие люди и человекообразные существовали давно. Как я помню из институтского курса антропологии - несколько миллионов лет назад  какие-то австралопитеки уже были. Но они были в Африке. И не надо тут обзываться, данные о находках быстро меняются, в литературе 90-х годов одни числа, в 80-х - другие.

Митрич

Благодарен всем за поддержку, однако считаю своим долгом разъяснить некотрые цмфры. То, что ангажированная мировой закулисой так называемая "современная наука" выдает за историю рода человеческого - подделка того же свойства, что и пильтдаунский человек. Надо заметить, что материал, на основании которого описаны многочисленные "Homo" и его "предки", не выдерживает никакой критики как по качеству, так и по количеству. Очень хорошо это заметно на тех иллюстрациях, где реконструированные и фактически существующие части скелета даны разными цветами (к примеру "Доисторический человек" - кембриджский атлас, издан в начале 1990-х). А на самом деле достоверных,  несомненных остатков человека древнее 10 тыс. лет назад неизвестно. А африканские сборы - так это вообще обычные обезьяны, их там до сих пор много...

Эколог

Ну нас учили преподы из МГУ, там антропологический музей на Моховой есть, в старом МГУ, при нем институт. Вот они рассказывали тоже про большие числа, про миллионы лет. Но действительно говорили, что большая часть находок - это одиночные кости, зубы, обглоданные камни и т.д.

Так что кто его знает... Они говорили, что при таких находках совершенно невозможно исключить внутривидовую изменчивость, да и вообще сложно судить о чем-либо. Но все-таки приятно иметь более длительную историю))  :)

Наталья Буланова

Цитата: "AlexB":o  В окрестноси Новороссийска я нашёл отпечаток правой ступни человекоподобного сушества, в породе возрастом несколько миллионов лет!
 Довольно чёткий отпечаток в песчанике, длиной около 28см. Горы вокруг Новороссийска сложенны из мергеля, иногда с прослойками песчаника. Отснял находку, обратился в местный музей, но им такие находки не нужны!? :twisted:  
 Господа от Науки берите, пока находка не утерена!!!
  Моё мыло : BAYunCat@yandex.ru

Специалисты института предполагают, что данный образец не является фоссилией.

Митрич

Экологу:
в широком смысле нашу человеческую историю можно начинать с любого этапа развития органического мира, с докембрия во всяком случае - это если учесть, что видообразование - процесс плавный и непрерывный, а значит, вид - понятие условное, искусственное и к объективной реальности отношения не имеющее. А обращаясь к философии науки и философии человека, я субъективно полагаю, что отождествлять человека "со скотом" некорректно (в философском, разумеется, контексте). Т.о. возможны и непротиворечивы варианты истории человека как длинной в 5 тыс. лет, так и в 5 млрд. лет.
Надеюсь, вторая длительность вдохнет в тебя еще немного радости... ?

AlexB

:!:  Эколог, DSist, Митрич - у вас страное представление о вежливости! Вам хамить, унижать, уничежать,  намекать на дебилизм,  можно, а когда вам отвечают тем-же, то сразу вопли КАРАУЛ! Навариши, как вы относитесь к окружающим, так и окружающие относяться к вам. Тем более я не собираюсь дисскутировать о находке, это фактическое свидетльство нуждается в изучении и сохранении. А отрицать и скрывать факты -  это доблесть инквизиторов и кретинов, но ни как людей от науки! Ибо задача науки позновать и исследовать окружающий мир, а не укрываться от мира саваном догм двухсотлетней давности!

DSist

Мдя. Вернулся и прочитал Ваше сообщение, AlexB. Ввиду молчания Митрича и Эколога буду говорить за себя.

Во-первых, я отвечал на Ваш фактически неуважительный текст, Вы же обвиняете нас голословно. Во-вторых, в своем ответе я хотел донести до Вас тот факт, что зная Митрича лично, уверен в отсутствии малейшего намека на его желание "хамить, унижать, уничежать, намекать на дебилизм". Равно как и с моей стороны. В-третьих, Вы, равно как и многие другие посетители этого сайта, не являетесь малым дитем, с которым нужно сюсюкать, полусоглашаясь с Вашим видением вопроса, из-за боязни навсегда отбить Ваш интерес к теме.

Можете ли Вы меня понять?

Эколог

AlexB, мы вам не хамили! Если отрицать факты - доблесть инквизиторов, то видеть в каждом камне научное открытие, а в каждом облаке - динозавра - весьма детский подход.

Эколог

Митрич, я имел ввиду гоминид вообще:

Большая советская энциклопедия

Гоминиды

(лат. hominidae, от homo - родительный падеж hominis - человек), семейство отряда приматов. Включает современных и ископаемых (архантропы, палеоантропы) людей. Большинство учёных относит к Г. также австралопитеков и др. двуногих ископаемых высших приматов. Однако есть исследователи, которые понимают под Г. лишь "настоящих" людей, начиная с архантропов. В соответствии с первой точкой зрения возникновение семейства Г. относится к концу третичного периода (ок. 3,5 млн. лет), согласно второй - к середине четвертичного (то есть ок. 1 млн. лет назад).

Митрич

Экологу:
Ну, если гоминид вообще, в широком, так сказать, смысле, то оно конечно...
С другой стороны, однако, существование некоей единой и естественной группы близких видов, включающих в себя и человека, (в просторечии - семейство гоминидов), вещь недостоверная и спорная