Система образования у животных, у человека пятьдесят тысяч лет назад и сегодня.

Автор slon, мая 08, 2016, 23:07:20

« назад - далее »

slon

http://www.ntv.ru/novosti/1627359/

ЦитироватьВ Магадане борются за жизнь 19-летнего боксера из Омска, который потерял сознание во время боя. Молодого человека ввели в кому. Врачи никаких прогнозов не дают.

Из заметки можно сделать вывод о том, что боксер минимум однажды был в сознании.

deepsoul

Цитата: slon от мая 22, 2016, 13:46:33Все дело в источниках из которых взяты фото, там прямо пишут о том, что это не игра, а реальные случаи из жизни.
Вот, уже что-то! Оказывается, нужны описания того, что было за "кадром" и не передалось фотографией. Предположу, что в описании  есть глаголы типа "потерял" или "упал", что означает действие, процесс.
Why do some people think so little?

slon

ЦитироватьПисьмо - сознательная деятельность.

Вы сказали это чуть выше. Если предположить, что печатание на клавиатуре тоже сознательная деятельность, то Вы сегодня находились в сознании некоторое время.
Так?

deepsoul

Цитата: slon от мая 22, 2016, 13:51:55Из заметки можно сделать вывод о том, что боксер минимум однажды был в сознании.
Слон, либо вы перестанете подменять понятия, либо я с вами перестаю общаться.
1. Где тут написано, что боксер подтвердил, что у него есть сознание соответствующее признакам моего (deepsoul с форума) и он был без него на ринге?
Не логично и просто глупо полагать, что журналист и боксер подразумевают именно то, что подразумеваю я.
Многие говорят "боже мой", "черт подери" - что их этого?

2. Пример: Мальчик разгадал загадку. По вашей логике он знает все отгадки на все загадки?

Короче, вы либо логично двигаетесь вперед вместе со мной, или занимаетесь ерундой без меня
Why do some people think so little?

deepsoul

Цитата: slon от мая 22, 2016, 14:02:20Вы сказали это чуть выше. Если предположить, что печатание на клавиатуре тоже сознательная деятельность, то Вы сегодня находились в сознании некоторое время.
Так?
Написание письма (осмысленный текст, а не набор случайных букв) в моем случае требует моего сознания, так как даже если моя способность автоматическая, то пока она не попадает в выборку моего сознания, ничего не пишется.
Отсюда я делаю вывод, что в моем случае написание письма, это сознательная деятельность. Не забудьте, что я подчеркнул "сознание оперирует процессами, но не обязательно выполняет их само". Это предмет исследования

Да, я в сознании когда пишу вам ответы
Why do some people think so little?

deepsoul

Кстати, текст имеет отличие от фотографии. Так как текст фиксирует последовательность знаков, то он ближе к видео. И воспроизводится от обычно в той же последовательности.
Why do some people think so little?

slon

ЦитироватьДа, я в сознании когда пишу вам ответы

Отлично.
А может быть такое, что Арефьев  был в сознании когда писал в форуме?
Мы  об этом можем судить только если Арефьев сам подтвердит, что был в сознании?

deepsoul

Цитата: slon от мая 22, 2016, 15:01:48Отлично.
А может быть такое, что Арефьев  был в сознании когда писал в форуме?
Мы  об этом можем судить только если Арефьев сам подтвердит, что был в сознании?

Вполне допускаю :) но нужны некоторые условия, чтобы это проверить.
1. Арефьев должен согласиться, что свойства моего сознания соответствуют свойствам его сознания
2. Ответить честно
Иначе логические выводы не пройдут.

Слон, ответьте честно, в чем проблема в вовлечении в исследование себя? Вы трус? Или не согласны с феноменом моего сознания?

Кстати, если Арефьев ответит на оба вопроса положительно, а вы нет, то в исследовании вы нам будете не особо нужны. (Как не знающий китайского слушающий беседу китайцев)

Why do some people think so little?

slon

Цитировать. Арефьев должен согласиться, что свойства моего сознания соответствуют свойствам его сознания

Если он не согласится, тогда как быть? Мы будем считать, что он печатал сегодня без сознания?

Цитироватьв чем проблема в вовлечении в исследование себя? Вы трус? Или не согласны с феноменом моего сознания?

И то и другое.
Мне феномен вашего сознания не кажется феноменом.  Когда Вы печатаете, то находитесь в сознании. В чем заключается феномен мне непонятно.

deepsoul

Цитата: slon от мая 22, 2016, 15:28:58Если он не согласится, тогда как быть? Мы будем считать, что он печатал сегодня без сознания?
Если он не согласится - никаких выводов сделать нельзя.
И вы опять пытаетесь растянуть "мое понимание моего сознания" на кого-то еще. Для этого нужны основания. Надоело тыкать носом в одно и тоже.

Цитата: slon от мая 22, 2016, 15:28:58Мне феномен вашего сознания не кажется феноменом.
Чтобы ваше "кажется" как-то отличалось от фантазий, которые вы сами не любите, нужно найти обоснования.

Why do some people think so little?

slon

ЦитироватьИ вы опять пытаетесь растянуть "мое понимание моего сознания" на кого-то еще. Для этого нужны основания.

Я больше не буду растягивать.
У меня к Вам личная просьба. Позвольте мне в общении с форумчанами использовать слово "сознание". Я понимаю, сознание есть только у Вас, только Вы обладаете феноменом сознания и за использование слова "сознание" следует платить согласно лицензии, поскольку лицензия на это слово принадлежит Вам.

Я не прошу о халяве, даже не прошу о скидке.  Просто продайте мне лицензию на употребление слова "сознание".
Назовите вашу цену. Я хотел бы купить лицензию на один месяц.

deepsoul

Цитата: slon от мая 22, 2016, 22:52:55Назовите вашу цену. Я хотел бы купить лицензию на один месяц.
Я понимаю, что проще ерничать, чем думать.

Вы писали, что никто вам не объяснил, что такое сознание. Но моё описание вам ведь понятно, раз вы его на любого примерять вздумали? Да или нет?
Если нет, то вы занимаетесь всем чем угодно кроме исследования феномена.
Если да, то почему не примерить моё описание на себя для начала? Не примерить на других форумчан?
Вдруг Сознание по моему описанию реально уникально?! Тогда будет логично предположить, что люди подразумевают по сознанием что то другое нежели я. Но что? Вы сами то знаете? У вас же вместо сознания диспетчер с сцепкой с унитазом судя по картинкам, так?
О какой лицензии идёт речь, если вы не понимаете предмет соглашения?

Заметьте, что согласно вашей же логике вы в общении со мной в большей части находитесь в бессознательном состоянии, так как и вопросы и предложения игнорируете:)
Why do some people think so little?

deepsoul

ЦитироватьЦитата: slon от Сентябрь 22, 2015, 20:48:34
Нет возможности выяснить что такое сознание поскольку термин затаскан и залапан.
Такие термины можно использовать в обычной речи, на бытовом уровне. Если говорить о науке, то термин должен быть четко определен и все под ним должны понимать одно и то же.
Пишите одно, делаете другое...
Why do some people think so little?

slon

ЦитироватьВы писали, что никто вам не объяснил, что такое сознание. Но моё описание вам ведь понятно, раз вы его на любого примерять вздумали? Да или нет?
Если нет, то вы занимаетесь всем чем угодно кроме исследования феномена.
Если да, то почему не примерить моё описание на себя для начала? Не примерить на других форумчан?

Спокойно, не нужно суетиться.

ЦитироватьВдруг Сознание по моему описанию реально уникально?!



Понимаете  в чем дело, у меня договор с Арефьевым который я не могу нарушить.
Мы с Арефьевым уже очень давно договорились и этот договор мы свято чтим............

Но если Вы настаиваете, то я согрешу ради Вас и раскрою тайну договора, но только ради Вас.

Ни я ни Арефьев не вызываем скорую психиатрическую помощь невзирая ни на что. Таков наш договор. Изучаем - да, фиксируем данные - да, тащимся и смеемся -да. И так далее.
Но у нас договор, ни я ни Арефьев ни при каких обстоятельствах не снимем трубку и не наберем номер для вызова помощи специалистов.



Пожалуйста, учтите это и не пытайтесь внести раздор в наш договор .





deepsoul

Цитата: slon от мая 23, 2016, 00:52:22Пожалуйста, учтите это и не пытайтесь внести раздор в наш договор .
А самолечение в договор входит? Самодиагностика тут: http://lurkmore.to/ГСМ особенно раздел "Типологические особенности ГСМ"
Why do some people think so little?