Эволюция китообразных

Автор SpiralOut, мая 04, 2016, 18:27:28

« назад - далее »

catty

Насколько я знаю, первые киты не были морскими животными. Они жили в пресных водах.  Так что меню не было морским.   ;)

Ultramarine

Цитата: catty от мая 20, 2016, 18:35:06Насколько я знаю, первые киты не были морскими животными. Они жили в пресных водах.  Так что меню не было морским.   
Что никак не отменяет моё предположение =)
NRB>C

gorgonopsid

Цитата: catty от мая 19, 2016, 11:32:34Крокодилы достаточно быстро становятся верховными наземными хищниками после великих глобальных вымираний пермь-триас
После пермо триасового вымирания крокодилы не были верховными хищниками. Их тогда не было. Они появились только в конце триаса.

catty

Цитата: gorgonopsid от июня 22, 2016, 16:39:50
Цитата: catty от мая 19, 2016, 11:32:34Крокодилы достаточно быстро становятся верховными наземными хищниками после великих глобальных вымираний пермь-триас
После пермо триасового вымирания крокодилы не были верховными хищниками. Их тогда не было. Они появились только в конце триаса.
Карошо, напишем крокодиломорфы. Так сойдет?
Хотя до 80-х годов все это просто называлось крокодилами.

AlienSloth2060

Также следует добавить то что китообразные происходят от общего с парнокопытными предка. Вот я подумал. Скорее всего этот общий предок имел пятипалые конечности и передние и задние. Т.к. на скелете плавников современных китообразных можно разглядеть пять пальцев.

catty

Цитата: AlienSloth2060 от октября 03, 2016, 01:56:21
Также следует добавить то что китообразные происходят от общего с парнокопытными предка. Вот я подумал. Скорее всего этот общий предок имел пятипалые конечности и передние и задние. Т.к. на скелете плавников современных китообразных можно разглядеть пять пальцев.
Угу, а еще на них были копытца, на каждом пальчике. Интересно, что если ноги пакицетуса еще достаточно сухопутные, то череп уже специализирован под ловлю рыбы. Видимо он охотился на нее на мелководье.