Гипотезы вымирания динозавров - ПОМОГИТЕ!!!

Автор Anechka, апреля 11, 2006, 21:58:46

« назад - далее »

Макс1

#330
Цитата: Fangorn от июля 15, 2011, 16:12:20
2Макс1:
Цитата: Fangorn от июля 15, 2011, 05:40:45
Разумеется, вывода о "миллионах, или не менее нескольких сотен тысячах лет" в книге нет - это Макс1 "домыслил" сам.
Вот так Макс1 излагает приводимые им чужие наблюдения.
Ваши возражения не отменяют этого факта - приписывания Вами авторам отсутствующих у них мыслей. (Напомню, что Ваша ссылка была на конкретный график).
Цитата: Макс1 от июля 15, 2011, 13:16:57
При том, что  продолжительность их [всех приводимых в книге разрезов] - весь Маастрихт или значительная часть + начало Дания.
И этого в книге нет  :D

Домысливать самому нельзя? Но данные по таким разрезам, как Кызылсай, Кошак, Сумбар я нашел в Интернете, а не придумал сам. Это не в той книге, это в других источниках. К сожалению, сейчас их не могу найти. Время вымирания планктона в них оценивается в несколько сотен тысяч лет. Данные о том, что иридиевый слой тоньше, чем слой соответствующий вымиранию, и что вымирание различных групп организмов происходит неодновременно, привел недавно.

Цитата: Fangorn от июля 15, 2011, 05:40:45
Не удержался - проанализировал первую же из приведенных Макс1 ссылок:

А надо было удержаться и отвергать неудобные данные?

Герта Келлер показывала графики, где вымирание фораминифер продолжается несколько сотен тысяч лет. К сожалению, они не открываются. Она раньше неточно говорила, что вымирание произошло на 300 тысяч лет после импакта, но недавно прямо заявила, что вымирание планктона заняло около половины миллиона лет.

Макроассемблер

Цитата: Oleg_Dm от июля 15, 2011, 12:54:46
Статьи на вики пишут именно школьники и студенты
<sarcasm>Вот пойду и расскажу Алексею Куприянову, что он школьник :) </sarcasm>

Цитата: Oleg_Dm от июля 15, 2011, 12:54:46
PS Да и заканчивайте врать, я не опровергаю теории я призываю подумать о том что теория импакта преувеличивает его влияние на вымирание и не обьясняет многих фактов.
А еще она не объясняет почему у пауков 8 ног. Бида-бида-бида.

Цитата: Oleg_Dm от июля 15, 2011, 12:54:46
Вот кстати статья на мембране на эту тему В США обнаружен последний динозавр в истории
[/url]
[/quote]
Офигительно научная статья. Сами догадаетесь, в чем заключается попсовость названия или подсказать?

Кстати если уж зашел разговор о Трофиме Денисовиче, то у меня вопрос. На сколько лет лагерей голливудоберклиевская импактщина осудила Хелен Таппан, за отстаивание правды?
А вот я Вам приведу свидетельство, что на Еськова влияют издатели его популярной книжки. Сам сознался!
Цитировать
А поменять (по мелочам) надо бы довольно много чего (десять лет всё-таки прошло -- огромный срок по нынешним временам), но издатели (которым лень возиться с перемакетированием) говорять -- "Проект успешен, продается хорошо -- так что ничего руками не трогайте!". Такие дела.
http://afranius.livejournal.com/131940.html?thread=14350436#t14350436


Макроассемблер

Цитата: Макс1 от июля 15, 2011, 16:49:07
Герта Келлер показывала графики, где вымирание фораминифер продолжается несколько сотен тысяч лет. К сожалению, они не открываются. Она раньше неточно говорила, что вымирание произошло на 300 тысяч лет после импакта, но недавно прямо заявила, что вымирание планктона заняло около половины миллиона лет.
Может быть, Вы нам расскажете, какими методами и, главное, с какой точностью определен этот интервал?
Или - сказали шесть триста тысяч лет, написанному верить?

Макроассемблер

Цитата: Oleg_Dm от июля 15, 2011, 12:54:46
Пока вместо ученого рисуется некий хикимори, начитавшийся википедии и в лучшем случае мембраны с элементами и мнящий себя великим гуру импактов.
кстати вот
Argumentum ad cellarium

Fangorn

#334
Все приведенные Oleg_Dm возражения нисколько не опровергают сказанного мной о нем выше: http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,954.msg97890.html#msg97890 . Доказательства - в приведенных там прямых ссылках. Повторяться не хочу, напомню только:
Цитата: Fangorn от июля 14, 2011, 23:16:15
Как бы он ни начал сейчас "поправляться", это - не просто неудачное выражение; раньше он уже писал "злаки и цветковые" (выделено мной. -Fangorn), но тогда никто не обратил внимание.
Он даже дважды это (точнее - "цветковые и злаки") написал - в одном посте. А когда я спросил, понял ли он, что меня рассмешило в его фразе "злаки испытывают подьем численности по сравнению с цветковыми", ответил: "кроме вас никто не понял вашего юмора".
Свой научный уровень в обсуждаемой области Oleg_Dm показывает и незнанием (или умолчанием) обезьяньих предков ДО ардипитека, и своим отношением к научным ссылкам, и к Википедии.
(Что же касается химии - тут о его заслугах не мне судить. Увы, это не гарантия - акад. Фоменко был не таким уж слабым математиком).

На вопрос Oleg_Dm - "Вы печатали статьи в рецензируемых западных журналах?" отвечаю "Да; а также в "Молекулярной биологии"". В дальнейшем обсуждении моей личности с Oleg_Dm не вижу смысла.

И еще одно примечание - но уже для модераторов.
В нашей с ним дискуссии Oleg_Dm первым перешел на личности:
Цитата: Oleg_Dm от июля 08, 2011, 21:26:47
Макс, ну очевидно же что фанатики будут отвергать любые версии противоречащие их культу. ...Я вижу здесь полное нежелание замечать тот факт, что импактная теория прямо противоречит смене папоротников на цветковые и злаки (курсив мой. -Fangorn) ... метеоритная зима должна была угробить тепло, свето любивые цветковые и злаки с легко повреждаемыми и сьедаемыми семенами
До этого момента я не критиковал личность ни одного из оппонентов. Даже когда я позже их критиковал - я критиковал их за конкретные действия, на что они могли мне так же возражать по существу. А как, по мнению модераторов, следовало мне опровергнуть фразу "очевидно же что фанатики будут отвергать любые версии противоречащие их культу" ?
Замечу, что Oleg_Dm уже не в первый раз хамит оппонентам:
Цитата: Oleg_Dm от апреля 23, 2011, 21:23:02
...ты просто недоумок. Мелкая гнида не умеющая себя вести на форуме. Обсуждать с тобой уже ничего не стоило после того как ты написал полную херню про аридный климат и что в нем не растут папоротники. Однако я повелся, думал нормальный человек, немножко не в курсе ботаники. Оказалось немножко не в дружбе с мозгами, или попросту быдло.
- так что сомневаюсь, что "требования" к нему имеют смысл.

Поэтому, С УЧЕТОМ сказанного ранее, очень хотелось бы увидеть мнение модераторов:
Как (и имеет ли смысл) вести на форуме "научную дискуссию" с подобными оппонентами?
Обязаны ли мы разговаривать с ними уважительно/корректно?
Имеют ли наука и лженаука равные права на форуме сайта "Проблемы эволюции" ? Если нет - является ли подход Oleg_Dm научным?

Gilgamesh

Гаспада!

Я тут вижу, что хороши все, но некоторые всё же хорошее:

Цитировать...ты просто недоумок. Мелкая гнида не умеющая себя вести на форуме. Обсуждать с тобой уже ничего не стоило после того как ты написал полную херню про аридный климат и что в нем не растут папоротники. Однако я повелся, думал нормальный человек, немножко не в курсе ботаники. Оказалось немножко не в дружбе с мозгами, или попросту быдло.

Oleg_Dm, если замечу что-то подобное ещё хоть раз - бан бессрочный.

Fangorn - вы тоже хороши, за вами тоже буду следить на этот счет. Строчками смайликов общайтесь в чЯтиках.
Хорошо бы поставить задание взаимно извиниться, да как бы после этого не пришлось всю честную компанию, включая примкнувшего Макроассемблера, на месяц вывести остудиться.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Для остужения голов тема закрывается на неделю.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер