О маринованных угрях

Автор ArefievPV, апреля 05, 2016, 19:20:00

« назад - далее »

Gundir

Цитата: Canis_L от апреля 05, 2016, 22:15:18Ну коли "Вы" так воспитаны, то конечно, у меня же зараза совесть есть и я так себя вести не стану.
Как не станете? Свою долю заныкивать не станете, несмотря на явную несправедливость моего требования? Или как?

Canis_L

Вы теплое с мягким не путайте. Я говорю что "справедливость" надо воспитывать в обществе через систему образования и культуры. И отсеивать такой "оборзевший" контингент через систему морального и общественного порицания. Естественно это дело не 5 минут и ряд-ли даже за 5 десятилетий можно справится, но если этого не делать, то милости просим и дальше в капиталистический "рай" с кредитами по 900% годовых.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

slon

ЦитироватьЕсли что-то не вышло один раз, вовсе не значит что это не возможно в принципе.

Безусловно.
Первые мои три проекта вечного двигателя не принесли ожидаемых результатов.
Не страшно, я усердно работаю над четвертым проектом вечного двигателя.

Не желаете ли подключиться к проекту? Ощастливим человечество, а оно нам даст нам возможность заняться проектом воспитания нового человека.  Глядишь, наконец-то создадим и эгалитарное общество у которого будет вечный двигатель.
Красота!

Gundir

Цитата: Canis_L от апреля 05, 2016, 22:22:32Вы теплое с мягким не путайте. Я говорю что "справедливость" надо воспитывать в обществе через систему образования и культуры. И отсеивать такой "оборзевший" контингент через систему морального и общественного порицания. Естественно это дело не 5 минут и ряд-ли даже за 5 десятилетий можно справится, но если этого не делать, то милости просим и дальше в капиталистический "рай" с кредитами по 900% годовых.
А может я гурман, и жить не могу без маринованного угря и коллекционного вина 1963 года. Или это все в обществе будущего будет под жестким запретом? Только кулеш, только хардкор. Ну ладно, не нравится Вам идея, что я потратил на жрачку, но, допустим, я меломан. Хочу слушать симфонический оркестр. А Вы любитель авторской песни и сами себе на старенькой гитарке вечерком. Результат то все одно один, у Вас деньги остались, я потратил. И равенство того.. перестало существовать. Для практического воплощения Вашей идеи надо всех людей выводить с абсолютно одинаковым генотипом, в одной географической точке и жестко следить за их совсем одинаковой дрессировкой. Без надсмотрищков, полагаю, неосуществимо. Просто надо идею "равенства" додумать до самого конца. Сразу видно, что абсурд...

Canis_L

Цитата: slon от апреля 05, 2016, 22:28:54три проекта вечного двигателя
Таки да, и летать человек не способен, вот ещё выдумал там какой-то бородатый дядька крылья человеку приделать, а потом пара братишек ещё веселее какую-то фигню из фанеры сделали...
Есть вещи принципиально возможные, вроде полёта, и принципиально не возможные, вроде вечного двигателя. Совместное существование особей одного вида на общее блага принципиально возможно, что доказывают многие формы. Ярчайший пример - социальные насекомые.
Цитата: Gundir от апреля 05, 2016, 22:29:53жить не могу без маринованного угря и коллекционного вина 1963 года
В чём проблема, если общество даёт вам право это потреблять, идите и потребляйте, но это не значит что вас кто-то должен при этом содержать. Вы сами должны трудиться во благо других, в меру ваших сил.
А что касается генотипа, то это как-раз таки не подходит ибо генотип отчасти определяет специфику мыслительной деятельности и следовательно абсолютно одинаковые особи не способны решить весь сложный спектр задач как жизнь человеческого общества.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Canis_L

Цитата: Gundir от апреля 05, 2016, 22:29:53Сразу видно, что абсурд
Ну вам то конечно виднее что абсурд а что истина.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gundir

Цитата: Canis_L от апреля 05, 2016, 22:40:01А что касается генотипа, то это как-раз таки не подходит ибо генотип отчасти определяет специфику мыслительной деятельности и следовательно абсолютно одинаковые особи не способны решить весь сложный спектр задач как жизнь человеческого общества.
Совершенно верно. Именно поэтому, пусть у Вас остаются Ваши пять тыщ, и Вы на них что-нибудь полезное сделаете, и для Вас и для меня. Ну а мне придется тоже сделать что нибудь полезное, для Вас, чтобы получить чутка денег и купить себе угря)) Рынок называется. Заметьте, выигрываем мы оба. Хотя думает каждый о своих интересах.

Gundir

Цитата: Canis_L от апреля 05, 2016, 22:40:01В чём проблема, если общество даёт вам право это потреблять, идите и потребляйте, но это не значит что вас кто-то должен при этом содержать. Вы сами должны трудиться во благо других, в меру ваших сил.
Общество не существо, у него нету ручек-ножек и головы. Оно не может что-то давать и отбирать. Только специально обученные выступать от имени общества субъекты. Т.е. Вы предлагаете, чтобы некий чел, облеченный , ээ, доверием, решал за меня, кушать мне кулеш или маринованного угря?

Canis_L

Цитата: Gundir от апреля 05, 2016, 22:44:00денег
А кто сказал что деньги обязательный элемент?
Цитата: Gundir от апреля 05, 2016, 22:46:16Только специально обученные выступать от имени общества субъекты.
Ну так а на кой простите тогда нужны гуманитарии и художники (всех направлений)? Ведь это в первую очередь они формируют общество, своим творчеством и формированием "общественной морали". Вспомните как за 20 с небольшим лет с помощью телевизора + поменялся на -. На излёте советской власти ещё считалось неприличным если у девушки до свадьбы был мужчина, а теперь девушку высмеивают сверстники если в 15 у неё ещё ничего не было. А вы говорите общества нет.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Canis_L

Цитата: Gundir от апреля 05, 2016, 22:46:16кушать мне кулеш или маринованного угря?
Я предлагаю вам либо "а" если маринованные угри в принципе присутствуют в доступности, то Вам как полноценному члену общества который приносит пользу для этого общества пойти и поесть этого самого угря; либо "б" если угри не доступны (их не ловят просто потому что они нафиг ни кому не нужны) пойти взять всё необходимое и добыть угря самому.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gundir

Цитата: Canis_L от апреля 05, 2016, 22:53:23А кто сказал что деньги обязательный элемент?
Цитата: Canis_L от апреля 05, 2016, 22:53:23Ну так а на кой простите тогда нужны гуманитарии и художники (всех направлений)? Ведь это в первую очередь они формируют общество, своим творчеством и формированием "общественной морали". Вспомните как за 20 с небольшим лет с помощью телевизора + поменялся на -. На излёте советской власти ещё считалось неприличным если у девушки до свадьбы был мужчина, а теперь девушку высмеивают сверстники если в 15 у неё ещё ничего не было. А вы говорите общества нет.
Ну хорошо. Захотел угря я под приличное винишко, позвонил художнику, спрашиваю - можно? Он мне - да мне похрен твой угорь, жри... Прихожу в кабак, а там уже другие гурманы сожрали всего заготовленного угря, и, что характерно выхлебали всю приличную выпивку, осталось только три топроа. Я значит, с горя стакан залудил и пошел послушать симфоническую музыку, а мне - местов нет, меломаны сидят уже на откидных стульчиках, и вааще, занимай с ночи очередь. Ну, б@я, лано, думаю, послушаю Ваши авторские песни и хоть съем кулеша. Прихожу, а Вы уже устали и спите, а кулеш, ясен пень тоже закончился, Вы ж меня не ждали, думали, я рыбкой сыт. Я звонить артистам, че за дела, Вы блин общество формируете, а мне ни рыбки, ни музона.. Как так. Артисты посылают, мы типа Гамлета играем, и нам твои проблемы похрен.. Остается бросить общественно-полезный труд и с@бать на рыбалку, как говорится - спасение утопающих - далее по тексту.
Как то без делильщиков и без денег грустно это все будет, не находите? И специально обученная мораль не поможет

slon

ЦитироватьЕсть вещи принципиально возможные, вроде полёта, и принципиально не возможные, вроде вечного двигателя.

То бишь, Вы не имея достаточной фактической базы и эмпирики беретесь утверждать, что вечный двигатель невозможен?

Уделите мне несколько минут, пожалуйста, расскажите как Вы приходите к своим выводам.
А то у меня постоянно просят факты, а я не никак не могу понять суть этих просьб. Что я должен предоставить ....... когда мне говорят, что в каменном веке были эгалитарные общества?
Вот я Вам говорю, что вечные двигатели были, просто забыли рецепт приготовления, я его (рецепт) воссоздам и мы получим дармовую энергию.  Более того, берусь найти несколько антропологов которые подтвердят, что они находили детали от  древних вечныехз двигателей, в перерывах между находками эгалитарных обществ.

На каком основании Вы мне не верите?

ЦитироватьСовместное существование особей одного вида на общее блага принципиально возможно, что доказывают многие формы. Ярчайший пример - социальные насекомые.

Социальные насекомые это ваш аргумент?
Тогда поинтересуйтесь как получаются социальные животные, вот есть много яиц из которых должны вылупиться индивидуумы. Но вылупляются социальные животные. Почему?

Если аналогичные маневры произвести с тысячей беременных женщин, то появятся на свет тысячу социальных человеков отвечающих вашей задаче.
Правда, того кто эти маневры проведет посадят........
Но ради воплощения идеи можно и сесть, Вы готовы?
Тогда в любой книге о муравьях и пчелах найдете описание маневров.

Ivan(novice)

Цитата: ArefievPV от апреля 05, 2016, 19:20:00
Как-то мрачно выводы звучат...
Да нормально они звучат.
Какой смысл в человеческих жертвоприношениях? Запугать народ.
Зачем народ запугивать? Чтобы подчинялся вождю, небесному иерарху или еще кому.

Gilgamesh

Возможно тему нужно было назвать 'коллективизм и индивидуализм в обществе', но уж очень много про угрей.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gundir

Сладок угорь балтийский, слаще закуси нет...))