Социальная и биологическая организация систем

Автор ArefievPV, марта 23, 2016, 05:32:43

« назад - далее »

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 17, 2018, 09:53:07геном занят исключительно собственным самосохранением (занят собственным выживанием, так сказать).
Какова физика занятий генома собственным самосохранением?
Чем можно подтвердить, что это более верная точка зрения по сравнению с той, что активным самосохранением заняты клетка и многоклеточный организм, использующие геном как пассивно и стохастически дрейфующий склад генов, избирательно используемых клеткой для синтеза белков?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 10:49:09
Цитата: ArefievPV от августа 17, 2018, 09:53:07геном занят исключительно собственным самосохранением (занят собственным выживанием, так сказать).
Какова физика занятий генома собственным самосохранением?
Чем можно подтвердить, что это более верная точка зрения по сравнению с той, что активным самосохранением заняты клетка и многоклеточный организм, использующие геном как пассивно и стохастически дрейфующий склад генов, избирательно используемых клеткой для синтеза белков?
Подробно рассматривал возможные механизмы...
Цитата: ArefievPV от августа 17, 2018, 10:30:35
Цитата: ArefievPV от августа 17, 2018, 09:53:07
Я Вас очень прошу – ну, перечитайте, пожалуйста, мои сообщения и вникните в их суть.
Ведь на все лады уже повторяю свои идеи...
Вот ссылка на тему (там как раз собраны ссылки на сообщения с моими взглядами на возникновение жизни):
https://paleoforum.ru/index.php/topic,10211.0.html
В сообщениях представлен тот путь, которым я шёл к сегодняшнему пониманию этой проблемы, а не некая выжимка с тезисами...
И ещё, рекомендую помнить (постоянно держать в уме, так сказать) умозаключение, что некая сущность всегда есть результат взаимодействия других сущностей.
В  сообщениях рассматривается вопрос возникновения живой системы на нашей планете (и всякие сопутствующие мыслишки озвучиваются заодно).
Так понимаю, болт забили? 8)
Не смею более беспокоить...

Игорь Антонов

Забили Вы отвечать на конкретный вопрос, поскольку отсылка к Вашим бесконечным лентам, в которых надо искать крупицы смысла - не разговор.

И говорим мы сейчас вовсе не о происхождении жизни, а о роли генома в существующих организмах и их эволюции.

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 11:14:52
Забили Вы отвечать на конкретный вопрос,
Нет никакого желания отвечать данному участнику вообще... Извините... :-[
Тем более подобные вопросы подробно мною рассматривались в соответствующих темах...

Кто хотел разобраться, о чём же всё-таки говорит Арефьев, тот разобрался - благо, ссылки я предоставляю. Согласен он с Арефьевым или не согласен - вопрос отдельный...

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 11:14:52
поскольку отсылка к Вашим бесконечным лентам, в которых надо искать крупицы смысла - не разговор.
Где-то я такое слышал – не читал, но осуждаю... ::)

Кстати, смысл у нас в мозгах возникает. Зачем, его искать в бесконечных лентах?

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 11:14:52
И говорим мы сейчас
Уже не говорим...

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 11:14:52
вовсе не о происхождении жизни, а о роли генома в существующих организмах и их эволюции.
Угу... Там и об этом есть...

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 17, 2018, 11:29:20Кто хотел разобраться, о чём же всё-таки говорит Арефьев, тот разобрался

А кто этот человек?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 11:38:16
Цитата: ArefievPV от августа 17, 2018, 11:29:20Кто хотел разобраться, о чём же всё-таки говорит Арефьев, тот разобрался
А кто этот человек?
Не Вы...

Игорь Антонов

Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.

(с) С.Есенин, "Емельян Пугачев"

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 11:50:00
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.
Даже не знаю, что и сказать...
Запретил он это делать, ругается очень – говорит, ходють тут всякие...

Игорь Антонов, убедительная просьба – постарайтесь, умерить, пожалуйста, свой праведный пыл... 8)

И не надо так нервничать. Переключитесь на что-нибудь другое. На погоду, например...
Лето же на дворе!  :) Вот Вам и повод для радости. :)

Игорь Антонов

В данном случае я не нервничаю, а лету радуюсь каждый день.

А Вы сами для себя никогда не задаётесь вопросом об обратной связи -  кому в этом мире, кроме самого автора, нужны Ваши километры словесных лент?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 12:32:03
В данном случае я не нервничаю, а лету радуюсь каждый день.
И это – правильно! :)
Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 12:32:03
А Вы сами для себя никогда не задаётесь вопросом об обратной связи -  кому в этом мире, кроме самого автора, нужны Ваши километры словесных лент?
Вами уже поднимался вопрос о моей рефлексии. Помните, что я ответил?
Поднимался также, опять-таки, Вами вопрос и о наличии у меня воображения. Помните, что я ответил?

Обычно я стремлюсь максимум вумных мыслишек уместить в своём сообщении.
Ну, натура у меня такая – читателей по себе сужу (и в этом я – не исключение, полагаю) – думаю, что раз я любитель мозголомных размышлизмов, то и другим тоже это нравится... :)

А в данный момент, что происходит? Почти десяток сообщений (с двух сторон) ни о чём!!! ???
И этим делом занимаются двое – некто Арефьев и некто Игорь Антонов.
Скажите, эти сообщения кому-то ещё интересны, кроме самих авторов? ::)

Игорь Антонов

А зачем гадать о том,  о чём можно прямо спросить? :

Уважаемые читатели темы - участники форума,
а что лично Вы думаете об этой коллизии?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 17, 2018, 12:59:01
А зачем гадать о том,  о чём можно прямо спросить? :
Уважаемые читатели темы - участники форума,
а что лично Вы думаете об этой коллизии?
Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос?
Прошло чуть более суток, и никто не ответил...

Можно констатировать, что наш обмен «плюшками» тоже никому не интересен...
Напрасно Вы грешили на длину и сложность  сообщений Арефьева, Ваши коротенькие и простые сообщения тоже никому не интересны оказались... Разве, что пока шёл обмен «плюшками», народ изредка заглядывал – по 2÷3 гостя «висели» на ветке... ::)

Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что последнее сообщение в Вашей теме датировано 14 мая 2018г. Неужели так малоинтересны участникам Ваши взгляды на проблему эволюции? Неужели участникам чихать на Ваши отточенные и выверенные формулировки в Ваших же сообщениях со строго научными рассуждениями? Экие они злодеи...  :)
Обижают Игоря Антонова своим невниманием...  :)

Но не печальтесь, я вижу выход – Вам следует следовать за Арефьевым и, при первой возможности, спорить с ним по любому поводу (и без повода). Короче, пока Вы нападаете на Арефьева Ваши сообщения читают... Перестали нападать – и про Вас все забыли... Намёк понятен? :)

Игорь Антонов

Уважаемый Арефьев, у меня своя версия отсутствия реакции -  просто читатели темы стесняются высказать здесь своё искреннее мнение. Чтобы не обидеть Вас.

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 18, 2018, 13:31:23
Уважаемый Арефьев, у меня своя версия отсутствия реакции -  просто читатели темы стесняются высказать здесь своё искреннее мнение. Чтобы не обидеть Вас.
Разве? Участники уже высказывались нелицеприятно в мой адрес – так что причина не в том, что они стесняются меня обидеть... Причина проста – отсутствие интереса к моей писанине. :)

kostik

Цитата: Игорь Антонов от августа 18, 2018, 13:31:23у меня своя версия отсутствия реакции -  просто читатели темы стесняются высказать здесь своё искреннее мнение.

Ну почему же стесняются?  Я уже несколько раз высказывал свое отношение к диалогу Арефьев – Игорь Антонов.  Готов в очередной раз высказаться, в новой редакции.  Ваш диалог каждый раз напоминает миниатюру Жванецкого "Авас", где образ доцента списан с Игоря Антонова. Кстати,  меня нисколько не удивит, если окажется, что в реальной жизни он занимает должность доцента. Но очень хочется верить, что у него нет ученого звания доцент.
А Степа  - собирательный образ других оппонентов, нападающих на Арефьева.
https://www.youtube.com/watch?v=jVuL-h065RQ