Социальная и биологическая организация систем

Автор ArefievPV, марта 23, 2016, 05:32:43

« назад - далее »

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 10:08:30
Но Вы так и не ответили  ничего содержательного на мой вопрос:

Что сделал интересного в своей жизни креативный Арефьев, за исключением того, что автомату Антонову представляется генерацией бесконечных потоков псевдонаучной, псевдоглубокомысленной лабуды?
Разве не ответил?  ???
Вы вообще-то хоть читали моё сообщение? ???
Вот же ответ:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 09:50:48
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 08:35:51
А что сделал интересного в своей жизни креативный Арефьев, за исключением того, что клеточному автомату Антонову представляется генерацией бесконечных потоков псевдонаучной, псевдоглубокомысленной лабуды?
Как и все: родился, учился, работал, женился, воспитывал – ну, и всё в основном...
Подвигов и преступлений не совершал, достижений особых (ни научных, ни производственных, ни спортивных и т.д.) не имею, какими-то выдающимися данными (физическими, интеллектуальными) не обладаю, ни глупый ни умный, ни богатый ни бедный – ну, и так далее. Совершенно посредственный человечек... 8)

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 10:08:30
То есть, получается, по факту ничего?
Конечно. Из моего ответа именно это и следует. 8)
Зачем переспрашиваете? Чтобы я повторил свой ответ и/или признал, что Арефьев по факту в своей жизни ничего выдающегося не сделал? 8)

Да, легко: подтверждаю, что Арефьев ничего выдающегося в своей жизни не совершил.
И в подтверждение этого цитата из сообщения Арефьева:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 09:50:48
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 08:35:51
А что сделал интересного в своей жизни креативный Арефьев, за исключением того, что клеточному автомату Антонову представляется генерацией бесконечных потоков псевдонаучной, псевдоглубокомысленной лабуды?
Как и все: родился, учился, работал, женился, воспитывал – ну, и всё в основном...
Подвигов и преступлений не совершал, достижений особых (ни научных, ни производственных, ни спортивных и т.д.) не имею, какими-то выдающимися данными (физическими, интеллектуальными) не обладаю, ни глупый ни умный, ни богатый ни бедный – ну, и так далее. Совершенно посредственный человечек... 8)
Вы удовлетворены? Вам это необходимо для самоутверждения? 8)
Комплексы? Если так, то сочувствую... 8)

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 10:08:30
Но при этом "Истинная разумность" - именно у Вас?
Рекомендую перечитывать ответы оппонента и вникать в суть написанного. 8)

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 10:08:30
Это у Арефьева  не самовосхваление и самолюбование?
Рекомендую перечитывать ответы оппонента и вникать в суть написанного, а потом уже делать выводы и бросаться обвинениями. 8)

P.S. Кстати, напоминание о желательности чтения и вникания в суть, я уже раз в пятый за последние двое суток пишу... 8)

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 10:47:44
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 09:50:48P.S. Какой же Вы ершистый и упрямый... Всё пытаетесь прорваться  в «секту Арефьева» и устроить там погром... :)
Ничего личного.
Неужели? 8)

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 10:47:44
Просто очень жаль, что несколько графоманов с одним безусловным лидером утопили некогда интересный форум.
Не говорите ерунды - никто не топил...

Кто "безусловный лидер", я догадываюсь... 8)
А кто, эти "несколько графоманов"?  ??? Кого именно, Вы так обозвали? ???


Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:05:28Вы удовлетворены? Вам это необходимо для самоутверждения?

Разговор вообще не о том, хорош ли я и насколько. Я далек от совершенства,  мог бы сделать больше и быть лучше, но какой есть. 
Речь идет лишь о Вашем противопоставлению креативного Арефьева и автоматного Антонова.
Ваш содержательный ответ подразумевал бы некую конкретику по подтвержению креативности и "истинной разумности" Арефьева, противостоящей "автоматности" Антонова.
Иначе получается, что лгу не я, как Вы только что выше заявили, а лжёте именно Вы.

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:13:10А кто, эти "несколько графоманов"?  ??? Кого именно, Вы так обозвали?
Активный остался один. Поэтому тени остальных беспокоить не будем.

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:17:27
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:05:28Вы удовлетворены? Вам это необходимо для самоутверждения?

Разговор вообще не о том, хорош ли я и насколько. Я далек от совершенства,  мог бы сделать больше и быть лучше, но какой есть. 
Речь идет лишь о Вашем противопоставлению креативного Арефьева и автоматного Антонова.
Ваш содержательный ответ подразумевал бы некую конкретику по подтвержению креативности и "истинной разумности" Арефьева, противостоящей "автоматности" Антонова.
Иначе получается, что лгу не я, как Вы только что выше заявили, а лжёте именно Вы.
Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555
Вы опять успешно проигнорировали моё сообщение? ???
Повторю:
Цитата: ArefievPV от августа 19, 2018, 13:23:27
Разумность проверяется новизной.

Тестом на выявление собственной разумности отдельного автомата без отключения от сети может служить постановка такой задачи, решение которой сеть не знает. Но это метод косвенный и может сбоить при достаточном времени, выделенном на решение этой задачи – сеть вполне может за выделенное время найти решение и передать найденное решение данному автомату.

Самое забавное, Игорь Антонов как раз и привёл такой тип задачи (типа, загадка природы жизни), решение которой система пока не знает. Бедный Игорь Антонов ждёт подсказки от системы... 8)

Более корректным тестом может служить постановка новой задачи после отключения автомата от сети.
Как видите, она никак не связана с конкретными достижениями конкретного индивидуума... 8)

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:19:12
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:13:10А кто, эти "несколько графоманов"?  ??? Кого именно, Вы так обозвали?
Активный остался один. Поэтому тени остальных беспокоить не будем.
Это же фейк какой-то...  ???
Теперь люди должны гадать? Отвечайте за свои слова!!!

Это примерно как сказать типа: "на форуме есть ряд козлов и педерастов, но я не скажу кто"! 8)

Отвечайте за свои слова или извинитесь и заберите свои слова обратно!!!

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555
Вы опять успешно проигнорировали моё сообщение? ???

Я проигнорировал не нуждающийся в комментариях забавный плагиат с Вашей стороны:

О том, что ключевым признаком реального интеллекта (разумности) является способность создавать новые системные решения, новые алгоритмы решения задач, я говорил уже много лет назад. Вы что-то к этому добавили?



Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:30:49Отвечайте за свои слова или извинитесь и заберите свои слова обратно!!!
Хорошо, я извиняюсь перед всеми остальными, я погорячился, графоман - только Вы.

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:33:12
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555
Вы опять успешно проигнорировали моё сообщение? ???
Я проигнорировал не нуждающийся в комментариях забавный плагиат с Вашей стороны:
О том, что ключевым признаком реального интеллекта (разумности) является способность создавать новые системные решения, новые алгоритмы решения задач, я говорил уже много лет назад. Вы что-то к этому добавили?
Указал:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07
Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555

И увязал:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07
Как видите, она никак не связана с конкретными достижениями конкретного индивидуума... 8)

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:34:30
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:30:49Отвечайте за свои слова или извинитесь и заберите свои слова обратно!!!
Хорошо, я извиняюсь перед всеми остальными, я погорячился,
Только не надо делать одолжения, ладно?
Надеюсь, в следующий раз участники выскажут своё мнение... Может, и модератор подключится... ::)

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:34:30
графоман - только Вы.
Легче стало? 8)

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:47:04
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:33:12
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555
Вы опять успешно проигнорировали моё сообщение? ???
Я проигнорировал не нуждающийся в комментариях забавный плагиат с Вашей стороны:
О том, что ключевым признаком реального интеллекта (разумности) является способность создавать новые системные решения, новые алгоритмы решения задач, я говорил уже много лет назад. Вы что-то к этому добавили?
Указал:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07
Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555

И увязал:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07
Как видите, она никак не связана с конкретными достижениями конкретного индивидуума... 8)

А Вам, в самом деле, известны какие-либо плоды разума, не связанные с конкретными достижениями конкретных индивидуумов?

Что касается  "новизны", безотносительной к её результату, то самый богатый её источник - генератор случайной последовательности слов.  Он ещё более разумен, чем Арефьев?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 12:46:51
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:47:04
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 11:33:12
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555
Вы опять успешно проигнорировали моё сообщение? ???
Я проигнорировал не нуждающийся в комментариях забавный плагиат с Вашей стороны:
О том, что ключевым признаком реального интеллекта (разумности) является способность создавать новые системные решения, новые алгоритмы решения задач, я говорил уже много лет назад. Вы что-то к этому добавили?
Указал:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07
Методологию проверки я предложил.
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216555.html#msg216555
И увязал:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 11:26:07
Как видите, она никак не связана с конкретными достижениями конкретного индивидуума... 8)
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 12:46:51
А Вам, в самом деле, известны какие-либо плоды разума, не связанные с конкретными достижениями конкретных индивидуумов?
Ни Вы, ни я, не можем утверждать это с абсолютной точностью...
Зачастую плодом разума является результат работы множества индивидуумов...
Кроме того, зачастую мы не можем достоверно судить о том, является ли нечто плодом разума или нет... Нам просто не хватает знаний и/или у нас недостаточно интеллекта...

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 12:46:51
Что касается  "новизны", безотносительной к её результату, то самый богатый её источник - генератор случайной последовательности слов.  Он ещё более разумен, чем Арефьев?
Вы, что, ставите знак равенства между генерацией новизны и разумностью? ???
Вам, что, вообще способность логически рассуждать периодически отказывает?  ???
О разумности будет свидетельствовать только способность решения новой задачи...

Я говорил о степени собственной разумности безотносительно результата – то есть, никое количество никаких конкретных результатов не может нам сказать о степени собственной разумности существа... Ни о какой безотносительности новизны и результата я не говорил. 8)

Вы хоть изредка, ну хотя бы ради разнообразия, читать и вникать в сообщения оппонента будете?
Ну, ведь никакой логики в Ваших возражениях не прослеживается... ???

Вот, что я написал:
Цитата: ArefievPV от августа 19, 2018, 13:23:27
Разумность проверяется новизной.

Тестом на выявление собственной разумности отдельного автомата без отключения от сети может служить постановка такой задачи, решение которой сеть не знает. Но это метод косвенный и может сбоить при достаточном времени, выделенном на решение этой задачи – сеть вполне может за выделенное время найти решение и передать найденное решение данному автомату.

Самое забавное, Игорь Антонов как раз и привёл такой тип задачи (типа, загадка природы жизни), решение которой система пока не знает. Бедный Игорь Антонов ждёт подсказки от системы... 8)

Более корректным тестом может служить постановка новой задачи после отключения автомата от сети.
Где здесь сказано, что именно генератор случайности демонстрирует разумность??? ???
Он демонстрирует только способность генерировать новизну. И в его задачи не входит разрешать эту самую новизну...

Игорь Антонов, не хочу быть грубым, но Вы демонстрируете подчас полное отсутствие логики в своих ответах... 8)

Игорь Антонов

Хорошо, я рад, что результаты Вам всё-таки нужны.
Но и в моей прежней формулировке результаты по определению новые.

Но второй, главный вопрос - что в этом мире, находящееся за рамками Вашего сознания, подтверждает разумность именно Ваших результатов, а не разумность моих результатов, приводящих к выводу,  что Вы пишете псевдонаучные и псевдоглубокомысленные тексты?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 13:52:09
Хорошо, я рад, что результаты Вам всё-таки нужны.
Но и в моей прежней формулировке результаты по определению новые.
Я не рад другому... Мне просто страшно становится при мысли, кто преподаёт нашим студентам... :-[
Человек, раз за разом переступающий через логику и даже не признающий этого, учит других... :-[
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 13:52:09
Но второй, главный вопрос - что в этом мире, находящееся за рамками Вашего сознания, подтверждает разумность именно Ваших результатов, а не разумность моих результатов, приводящих к выводу,  что Вы пишете псевдонаучные и псевдоглубокомысленные тексты?
Извините, но это Ваши проблемы. Не собираюсь я копаться в Ваших интерпретациях происходящего...