С чего бы начать...

Автор RobinZone, марта 14, 2016, 16:26:12

« назад - далее »

RobinZone

Всем привет!
Я человек новый. Полный неофит) Короче говоря темой заинтересовался после того как наткнулся на лекции Дробышевского на ютубе.
Сам из Бреста, Беларусь. Люблю кататься по окрестностям. Ну вот созрела такая мысль чтобы параллельно может окаменелостей ,каких поискать... Посоветуйте с чего начать, что почитать?!

Митрич

Так вы к ним на форум и ступайте ) Это чуть ниже в списке, так и называется раздел: форум портала Антропогенез.ру )

RobinZone

Митрич, я хоть и неофит, но форум уже обследовал) Собственно через антропогенез. ру его и нашел. Сомневаюсь что в Беларуси найду кости хабилисов или даже неандертальцев или культуру мустье к примеру)
Вот поэтому куда больше интересует какие находки допустим плейстоцена по моему мж возможны :)

Gilgamesh

1. Гугл - "геологическое строение брестской области" - профит
2. Научно-техническая библиотека - разделы по геологии, краеведению - профит
3. http://www.ammonit.ru/place/524.htm
4. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_музеев_Брестской_области - сходить в музеи - профит
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

RobinZone

Gilgamesh, меня не интересует геология. Пока что) Мне интересна палеология.
Блин , кто придумал такую дурацкую систему подтверждения сообщений. Очень не удобно!

Gilgamesh

Система через несколько сообщений упростится - защита от спама.

По сути вопроса. Если представить что ископаемые родятся на деревьях, как булки, то да, геология не нужна. Если представить что они берутся из осадочных пород разного возраста - наверно нужна.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

RobinZone

Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2016, 19:04:35
http://www.geokniga.org/books/11846
Спасибо почитаю!) Вот в библиатеку, наверное, не дойду. Я конечно заинтересовался , но не настолько, чтобы, как вы, через пару лет по фото определять какому жвачному плейстоцена принадлежит осколок кости ;)

вечерний Андрей

Цитата: RobinZone от марта 14, 2016, 18:48:00
Сомневаюсь что в Беларуси найду кости хабилисов или даже неандертальцев или культуру мустье к примеру)
Зря сомневаетесь. До вас в тех местах находили не только мустье, но даже ашель.
Чубур А.А. Очарованный древностью. Константин Михайлович Поликарпович: жизнь, открытия, ученик.
Загорульский Э.М. Археология Беларуси

Оксанкин

Здравствуйте
Уважаемые обитатели форума я новичок живу в Казахстане Семипалатинская область, не давно загорелся темой поиска окаменелостей изрядно поюзав форум не нашел ответа на свои вопросы по этому дабы не создавать новую тему решил написать сюда
 подскажите пожалуйста технику поиска, как выбирать места,как вести расскопки какую литературу желательно изучить?
Заранее очень благодарен.

Яковлевич

С чего бы начать, я начал с собирания (гальки), под ногами, и так постепенно узнал, что это и окаменелое дерево, и агат и т. д.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Оксанкин

Хотелось бы узнать побольше о выборе карьера, на что стоит обратить внимание
В моей местности в основном глиняные и песчаные карьеры, стоит ли там начинать поиски?
Ну и в общем по каким признакам определяется более менее перспективное место?