Деньги и власть.

Автор ArefievPV, марта 13, 2016, 15:07:10

« назад - далее »

Gundir

Цитата: Cow от сентября 10, 2017, 18:37:31У атакующего противника проснулась жадность
Скоее - воображение. Они представили, что сделают на эти монетки. В сущности, они воевали за такие же самые.

Cow

Цитата: Cow от сентября 05, 2017, 10:44:12
Сбербанк начнет оформлять гражданам паспорта, выполняя, таким образом, функции сотрудников многофункционального центра. Ранее соответствующий вопрос в правительстве поручили проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/09/2017/59ae168c9a794749a8335f31?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6
Еще добавлю:
1 Необходимый обязательный доход уже обкатан.
2 Чипы, под шкурой домашних животинок тоже.
3  Банковские  карты, по существу сами чипы.
4 Электронные  паспорта, с встроенными чипами, уже практически внедряются в быт.
5 Сбербанк взялся выдавать паспорта.

Не надо страдать избытком интеллекта, чтобы слепить трассу дальнейшего развития мыслЕй авторов сего:
1 Паспорт и банковская карта будут совмещены.
2 На новомодный чип будут загоняться все доходы и операции. Но для основной массы публики  -  НОД.

А вот в каком виде будет  столь умный чип эксплуатироваться - у меня фантазии уже не хватает.
То ли карточка или кольцо в нос или еще в какую часть  гражданина и потребителя  тот чип будет внедряться?
Фантастика однако. Чудо обыкновенное от жрецов  религии типа :"Золотой телец".  >:D

Gundir

Цитата: Cow от сентября 10, 2017, 20:51:32Чудо обыкновенное от жрецов
а чудо необыкновенное - это майнинг. Я , впрочем. не майню, я девайсы для него продаю. )))

Cow

Цитата: Gundir от сентября 11, 2017, 00:07:28
а чудо необыкновенное - это майнинг. Я , впрочем. не майню, я девайсы для него продаю. )))
Да. Это  чудо точно  не для средних умов.....
Насколь я понял - весьма технологичная попытка в качестве денег использовать добро, переведенное на дерьмо(тепло из электричества и мусор от девайсов). :(
С благой крышей:  якобы борьба с ложью, мошенничеством  и воровством в бизнесе числом насчитанных ноликов.   ;D
Может кто лучше или по иному понимает и разъяснит?  Лично я, в полнейших непонятках.  :-[

Nur 1

#109
...возможно, это способ определить стоимость и цену того, что мы называем информацией...читал, что криптовалюты каким-то образом связаны с облаками...то есть майнинг биткоинов дистанционно выполняется в облачном хранилище...а в облачных хранилищах аккумулированы большие объемы данных...блоки в блокчейне, в свою очередь, хранят текстовую информацию...в итоге, может быть, будет найдено соответствие между количеством такой текстовой информации и криптовалюты...
...теперь попробуйте представить себе, что конечное количество тех же биткойнов ограничено...надежность сохранения данных несомненна...легче будет планировать...а надежность всей финансовой системы резко повысится...не социализм, конечно, но спекульнуть злоупотребительно окажется, скорее всего, затруднительно...
...другое дело, что неравенство постепенно может достичь уровней, каких не было до того...этакая эволюция от глобальной демократии и геронтократии до абсолютизма ноа- или кибервласти...как бы не пришлось совершать новую "буржуазную" революцию...


Nur 1

#110
...в том смысле, что, как говорится - кто владеет информацией (читай - криптовалютой), тот владеет...ну, понятно, чем...
...старая поговорка станет буквальностью...
...что было - есть и будет...
...тогда, сейчас, потом...
...мы круг явлений, судеб...
...по новому пройдем...

Gundir

Цитата: Cow от сентября 29, 2017, 18:06:24Да. Это  чудо точно  не для средних умов.....
Насколь я понял - весьма технологичная попытка в качестве денег использовать добро, переведенное на дерьмо(тепло из электричества и мусор от девайсов). :(
С благой крышей:  якобы борьба с ложью, мошенничеством  и воровством в бизнесе числом насчитанных ноликов.   ;D
Может кто лучше или по иному понимает и разъяснит?  Лично я, в полнейших непонятках.  :-[
Ну, просто это немного другие деньги, не кредитные. Аналог золотого стандарта, если кратко.

Gundir

Цитата: Nur 1 от сентября 29, 2017, 19:56:42...теперь попробуйте представить себе, что конечное количество тех же биткойнов ограничено...
а количество эфира не ограничено, и ничего, цена растет

Nur 1

#113
...может быть, я, пока, в этом деле не искушен...просто читал, что биткойны, например, ограничены количеством в 21 миллион...

Gundir

Цитата: Nur 1 от сентября 29, 2017, 20:21:52...может быть, я, пока, в этом деле не искушен...просто читал, что биткойны, например, ограничены количеством в 21 миллион...
Ну, это так, да, чисто математически. Премия за сгенерированный валидный блок изначально была 50 биткоинов. Премия автоматически уменьшается вдвое после создания очередных 210000 блоков, что происходит каждые 4 года (так получается). Очередное снижение до 6,25 будет, вероятно в мае 2020-го., стало быть за 32 "четырехлетки", т.е. в 2136 году премия опустится до  10 в минус восьмой степени bc., и поскольку это (1 satoshi) - минимальная денежная единица до которой дробится биткойн, в 2140г. дальнейшая их эмиссия прекратится. Число биткойнов, эмитированных к данному моменту, легко подсчитать, суммируя геометрическую прогрессию, общая эмиссия ограничена 50*210,000*2 = 21 млн. шт

Nur 1


Cow

Цитата: Gundir от сентября 29, 2017, 20:07:31Ну, просто это немного другие деньги, не кредитные. Аналог золотого стандарта, если кратко.
Ну а ежели попроще и на пальцах. :)
Всё, что я усмотрел в этой махинации сводится к следующему: Хоть как-то  в приемлемых пределах держать  воровство и мошенничество, госвласть оказалась не в состоянии. Поскольку это её основное занятие. Ежели даже проекты типа Хэйр-Бабакян реализовать пытается.
Ну и как альтернатива, всплыл механизм "выворачивания вывернутого" от Фейербаха.  Налоговики и полицаи будут ловить не воришек, а сама денежка  настучит им  кто, откуда и когда её украл. Вот такой хвостик, к каждой денежке satoshi c историей её перемещения, в результате и будет зацеплен. В облаке том.  :P
Ежели я ошибся - поправьте пожалуйста. Но иного смысла подобной бредовой махинации, я усмотреть не могу. :)

Цитировать2.5.1. Симметрия истории как проявления закона отрицания отрицания

История попадает под формулу Фейербаха «выворачивание вывернутого». У Б.Ф.Поршнева две инверсии, следующие одна за другой. «...Ход истории представляет собой перевёртывание исходного состояния. А этому последнему предшествовала и к нему привела другая инверсия: «перевёртывание» животной натуры в такую, с какой люди начали историю» . «Выворачивание вывернутого» есть не что иное, как оригинальное толкование Фейербахом диалектического закона отрицания отрицания. Применительно к целостной истории данная идея Фейербаха проявилась как симметрия истории (по Искрину). В гегелевской философии идея «выворачивания вывернутого» проявилась в понятии триады.
http://filosovr.ucoz.ru/publ/15-1-0-6

Gundir

Цитата: Cow от сентября 30, 2017, 00:18:20Ну а ежели попроще и на пальцах. :)
Всё, что я усмотрел в этой махинации сводится к следующему: Хоть как-то  в приемлемых пределах держать  воровство и мошенничество, госвласть оказалась не в состоянии. Поскольку это её основное занятие. Ежели даже проекты типа Хэйр-Бабакян реализовать пытается.
Ну и как альтернатива, всплыл механизм "выворачивания вывернутого" от Фейербаха.  Налоговики и полицаи будут ловить не воришек, а сама денежка  настучит им  кто, откуда и когда её украл. Вот такой хвостик, к каждой денежке satoshi c историей её перемещения, в результате и будет зацеплен. В облаке том.  :P
Ежели я ошибся - поправьте пожалуйста. Но иного смысла подобной бредовой махинации, я усмотреть не могу. :)
Вообще то, ровно наоборот. Если отвлечься от вопроса, откуда берутся деньги, то, любые деньги, это, по сути "благодарственные послания", ну, или письма, отправляемые с целью поднять настроение тому, кто порадовал Вас, оказав какую нибудь услугу, типа подсриг, или пивка налил.
Чтобы отпарвить такое письмо, Вы, естественно, должны предварительно его от кого то получить. Если бы мы все были людьми светлого коммунистического будущего, то, сами бы поддерживали на неотрицательном уровне баланс своих благодарений и благодеяний. Но, поскольку мы, по сути, злобные хитрожопые обезьяны, которым за радость наебать ближнего своего, то, тут возникает две проблемы
1 - подделка, или платеж "фальшивой" монеткой
2 - "двойное расходование", актуальное в случае, если платеж имеет не физическую форму, а электронную.
На сегодня вторая проблема (а заодно и первая) решена так - есть посредник, в лице банка,  он следит за содержимым "кошелька" -счета отправителя-получателя денежных писем и останавливает отправку писем, как только содержимое кошелька грозит уйти в минус.
Кстати, помещение в Ваш кошелек по Вашей просьбе некой суммы, не имеющей отправителя, т.е. предоставление кредита, является на сегодня единственным способом "эмиссии", или "печати" денег.
Тут возникает существенная проблема. Поскольку о всех Ваших приходах и расходах знает банк, т.е. ведется учет всех движений (от кого кому, за что и т.д.) То, про это знают все кому не лень. И упомянутые Вами налоговики в том числе. По немецкой пословице, что знают двое, знает и свинья. (zwei-Schwein).
Для полицейского (тоталитарного) государства такой надзор за активами подданных и их движением особенно удобен, поскольку упрощает налогообложение, и позволяет выявлять "подозрительные" платежи. (напр., в России подозрительной является любая сделка боле 30 т. долл.) и легко конфисковать имущество. Кроме того, можно заблокировать или отменить платёж.
Деньги на материальном носителе – наличные, депозитные расписки на предъявителя всё ещё сохраняются как разновидность кредитных денег, но лишь в виде рудимента. Конвертации с банковских счетов в них, в рамках закона, возможна после фиксации всех налоговых обязательств, поскольку налоговое администрирование наличных транзакций нереально.
Протокол Биткойн представлял собой первое доказательство возможности электронных денег, построенных по типу наличных (авторское название - цифровая наличка) – т.е. без кошельков, хранящихся у посредников. Доказательство не в строго математическом, а в криптографическом смысле. Затраты на его опровержение/взлом на данном этапе развития алгоритмов и скорости вычислений существенно перевешивают получаемую выгоду.

Cow

Цитата: Gundir от сентября 30, 2017, 01:36:34

Вообще то, ровно наоборот.
Ну совсем не согласен. В деталях попытаюсь разложить. Ну уж как получится.
Цитата: Gundir от сентября 30, 2017, 01:36:34Если отвлечься от вопроса, откуда берутся деньги, то, любые деньги, это, по сути "благодарственные послания", ну, или письма, отправляемые с целью поднять настроение тому, кто порадовал Вас, оказав какую нибудь услугу, типа подсриг, или пивка налил..
Это тезис, сопоставИм с сентенцией :  Дети  - это результат  секса. И для улучшения оного, Вам в подарок секс-кукла.
 
Цитата: Gundir от сентября 30, 2017, 01:36:34
Чтобы отпарвить такое письмо, Вы, естественно, должны предварительно его от кого то получить. Если бы мы все были людьми светлого коммунистического будущего, то, сами бы поддерживали на неотрицательном уровне баланс своих благодарений и благодеяний. Но, поскольку мы, по сути, злобные хитрожопые обезьяны, которым за радость наебать ближнего своего, то, тут возникает две проблемы
.
Вспомнился старый анекдот: Лежит негр под кокосовой пальмой. Ждет, когда кокос упадет. Подходит к нему бизнесмен:" Ну чО лежишь? Обезьяна! Давно бы уже сбил орехи. Продал. Нанял людей. Они бы работали, а ты бы лежал.
Негр:" А   зачем?  Я и так лежу".
 
Цитата: Gundir от сентября 30, 2017, 01:36:34
1 - подделка, или платеж "фальшивой" монеткой
2 - "двойное расходование", актуальное в случае, если платеж имеет не физическую форму, а электронную.
На сегодня вторая проблема (а заодно и первая) решена так - есть посредник, в лице банка,  он следит за содержимым "кошелька" -счета отправителя-получателя денежных писем и останавливает отправку писем, как только содержимое кошелька грозит уйти в минус..
Следующая  древняя сентенция - Что охраняем, то и воруем. Властям и банкирам всяко легче добраться до того электронного кошелька. Спереть даже золотым эквивалентом  - много суетней. Даже бумагу и то суетно. В Чечню, в свое время, деньги  самосвалами возить пришлось, тогдашним бизнесменам. :-[
Цитата: Gundir от сентября 30, 2017, 01:36:34
Кстати, помещение в Ваш кошелек по Вашей просьбе некой суммы, не имеющей отправителя, т.е. предоставление кредита, является на сегодня единственным способом "эмиссии", или "печати" денег..
Не-е. Не единственный способ. Дефицит бюджета. Прямое воровство и мошенничество  менеджмента, а потом возмещение украденного. И т.д. и т.п. Не зря же кучу  фунтей вбухали, на отлов методами томографии,  социопатов в среде  топ-менеджеров.
Расходы, всегда имеют тенденцию превышать доходы. Даже в электронном виде. Это дядю Васю, можно ограничить в суммах на покупку пивка..... Но и он возьмет пивка  в кредит, а сам с перепоя сдохнет. Страховая контора возместит конечно. Но это уже из области вообще суеты. :'(
   

Gundir

Цитата: Cow от сентября 30, 2017, 18:32:28Ну совсем не согласен. В деталях попытаюсь разложить. Ну уж как получится.
Когда попытаетесь?
Цитата: Cow от сентября 30, 2017, 18:32:28Следующая  древняя сентенция - Что охраняем, то и воруем. Властям и банкирам всяко легче добраться до того электронного кошелька. Спереть даже золотым эквивалентом  - много суетней. Даже бумагу и то суетно. В Чечню, в свое время, деньги  самосвалами возить пришлось, тогдашним бизнесменам. :-[
Про Чечню - это фейл, а так естественно, Ваш кошелек в банке - как на ладошке. Я про то и писал. В отличие от него биткоин кошелек никому не ясен, чей он, что за расчеты и с кем по нему проходят. Как с налом. Вы даете челу денег, и про то, кроме Вас и него не знает никто. Не то, чтобы совсем невозможно поймать, но, суетно, и в массовом кол-ве пожалуй невозможно
Так дефицит бюджета именно так и покрывается, кредитом, т.е. помещением энной суммы в долг на счета правительства, никакой разницы технической между кредитом Вам, или кредитом правительству нет. Суммы только разные.
Не всегда, бывает и профицит бюджета. Впрочем, госдолг , как инструмент производства денег сейчас, конечно, рулит.
Цитата: Cow от сентября 30, 2017, 18:32:28Не-е. Не единственный способ. Дефицит бюджета. Прямое воровство и мошенничество  менеджмента, а потом возмещение украденного. И т.д. и т.п. Не зря же кучу  фунтей вбухали, на отлов методами томографии,  социопатов в среде  топ-менеджеров.
Цитата: Cow от сентября 30, 2017, 18:32:28Расходы, всегда имеют тенденцию превышать доходы. Даже в электронном виде. Это дядю Васю, можно ограничить в суммах на покупку пивка..... Но и он возьмет пивка  в кредит, а сам с перепоя сдохнет. Страховая контора возместит конечно. Но это уже из области вообще суеты. :'(