Деньги и власть.

Автор ArefievPV, марта 13, 2016, 15:07:10

« назад - далее »

Gundir

Цитата: Andrey_D от августа 04, 2017, 15:12:14Сие значит что вам пора бы завязывать с распространением "голимой" (с))) пропаганды.
Какую я распространяю?

ArefievPV

Цитата: Gundir от августа 04, 2017, 15:15:52
Цитата: Andrey_D от августа 04, 2017, 15:12:14Сие значит что вам пора бы завязывать с распространением "голимой" (с))) пропаганды.
Какую я распространяю?

Это ко мне относилось, полагаю...

Fone

#92
"Власть" - концентрированное выражение экономики. Согласны? поэтому не хотелось бы говорить о деньгах и о власти как бы слитно, т.к. это выражение уже имеет ну и имело негативный отпечаток. Это как слово "секта" , изначально имеющее под собой значительно безобидное определение. А я согласен с В.И. Лениным. Кстати предложу и свой вариант: "Политика"- концентрированное выражение экономики. А деньги и власть, сразу понятно что люди здесь говорят о казнокрадстве.

Gundir

Цитата: Fone от августа 04, 2017, 22:55:50"Власть" - концентрированное выражение экономики. Согласны?
Нет. Экономика - это просто про то, как люди выживают. А уж если взялись цитировать Ленина, то цитируйте верно. Он писал, что война - это продолжение экономики другими методами (или политика, что пофиг).

Fone

Gundir, вы тут со мной не поспорите) Ленин много написал...

Nur 1

#95
Уважаемый Fone, что касается В. И. Ленина - Вы, надо полагать, истина в последней инстанции, что спорить с Вами ну, батенька, никакой возможности нет...

Fone

Цитата: Gundir от августа 05, 2017, 01:06:05Он писал, что война - это продолжение экономики другими методами (или политика, что пофиг).
это не Ленин сказал, гораздо раньше него

Fone

Цитата: Nur 1 от августа 05, 2017, 07:13:48Уважаемый Fone, что касается В. И. Ленина - Вы, надо полагать, истина в последней инстанции, что спорить с Вами ну, батенька, никакой возможности нет...
да нет, просто зачем говорить то, чего не Ленин это сказал

Nur 1

Вы про фон Клаузевица...ему приписывается, кстати, другая расхожая фраза...о том, что политика есть концентрированное выражение экономики...

Gundir

Цитата: Fone от сентября 04, 2017, 18:49:33это не Ленин сказал, гораздо раньше него
Возможно

slon

ЦитироватьОковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Так классик говорил о крахе доллара и капитализма заодно с ним. Говорил задолго до Маркса.

ЦитироватьДа не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Другой классик тоже задолго до Маркса ему ответил.

Выводы:

1. Капитализм налетит на земную ось и разобьется вдребезги. Однозначно. К бабке не ходи. Доллар и Штаты разобьются первыми. Зуб даю.
2. Жаль только ........жить в эту пору прекрасную............


Gundir

Цитата: slon от сентября 04, 2017, 23:15:18Капитализм налетит на земную ось и разобьется вдребезги. Однозначно. К бабке не ходи. Доллар и Штаты разобьются первыми. Зуб даю.
Например утверждение "вы умрете" кроме понимания его объективности ничего не вызывает. Насколько мрачнее звучит утверждение "вы умрете завтра"

slon

Цитата: Gundir от сентября 05, 2017, 00:09:11Насколько мрачнее звучит утверждение "вы умрете завтра"

В этом и состоит понт всех предсказателей.
В первый день Б-г создал............

А далее следуют прения по части что считать днем. Служители культа в этом вопросе сильно поднаторели, убеждают всех в том, что "день" это художественный образ, а не термин, день мог длится тысячелетия.

Лично мне при этом становится страшно. Я не понимаю какие проблемы могли быть у Б-га дабы растягивать процесс и не выполнить пятилетку за три года.

Еще раз - доллар падет, капитализм падет, враги падут и т.д. Всё это произойдет завтра.

С этой точки все прения с предсказателями упираются лишь в термин "день" и его продолжительность.

Моё кредо  для предсказателей - это произойдет завтра, но "Жаль только ........жить в эту пору прекрасную............" (с).
Предсказатели при этом сразу трезвеют.

Cow

 Сбербанк начнет оформлять гражданам паспорта, выполняя, таким образом, функции сотрудников многофункционального центра. Ранее соответствующий вопрос в правительстве поручили проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/09/2017/59ae168c9a794749a8335f31?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6

ЭТТО не для средних умов ...... ;D

Cow

 http://moslife.net/topnovosti/255-nespokojnye-vremena-v-istorii-chelovechestva-interesnye-fakty-o-vojne?limit=1&start=6

:P
Самое умное отступление в истории организовал один сиамский монарх. Он велел солдатам набить пушки не ядрами, а монетами из серебра. У атакующего противника проснулась жадность. Военные начали собирать деньги, прекратив атаку.