Вопрос по размещению фотографий.

Автор Dmitriy_D, марта 01, 2016, 22:19:06

« назад - далее »

Dmitriy_D

Я читал правила, но всё же спрошу. Нельзя ли размещать фотографии подобным образом?

Может быть с 2009 года как-то изменились взгляды на этот вопрос? У подобного метода есть масса преимуществ, казалось бы...

Gilgamesh

Если вы про http://paleoforum.ru/index.php/topic,2472.0.html , то проблема в ссылках или превью, ведущих для просмотра на внешние сайты. С таким способом вставки подобных проблем нет. Легко можно заметить, что по всему форуму полно изображений, вставленных так. Другой момент - возможное исчезновение внешнего изображения, но в разделе находок скорее всего всем будет фиолетово после определения что куда делось.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Dmitriy_D

ЦитироватьЛегко можно заметить, что по всему форуму полно изображений, вставленных так.
Ну я же естественно посмотрел, прежде чем спрашивать. Не нашел таких, может плохо искал...
Да, насчет исчезновения внешнего изображения есть такой момент. И даже в разделе находок, как мне кажется, не совсем это фиолетово, это же не только автору вопроса интересно.
На Минералфоруме мы в общем-то решили этот вопрос порицанием тех, кто зачем-то удаляет фотографии, выложенные через фотохостинг и уже давно этот вопрос не встает.

Gilgamesh

Цитата: Dmitriy_D от марта 04, 2016, 15:11:04Не нашел таких, может плохо искал...

Хотел дать ссылку в духе "вот смотрите, полная тема", но получается как раз более показательно. Тема то преимущественно про фотографии природы и т.п. наличествует http://paleoforum.ru/index.php/topic,7099.0.html , но бич удаления внешних источников прошелся по её началу сокрушительно, просто целые листы пустых сообщений, ранее со снимками, зацитированными одним из пользователей с фейсбука, но ныне недоступными. Фото из большинства других источников на месте, там по идее даже код вставки проще чем в вашем первом сообщении тут.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Dmitriy_D

Да уж, печально выглядит...
Остается видимо только просвещать пользователей и надеяться на их сознательность. Хотя не всё от них зависит.
Рекомендации могут быть простые - пользоваться общедоступными, стабильно работающими ресурсами. А всякие Фейсбуки, Вконтакты и прочие, требующие регистрации, как и всякие непонятные малоизвестные фотохостинги, которые могут исчезнуть в любой момент - в топку.

evkon

 Здравствуйте! я так и не поняла, где можно прочитать актуальную информацию, как можно вставлять картинки? Заранее спасибо