Разделение на людей, растений, животных и т.д.

Автор psywalker, января 26, 2016, 16:22:27

« назад - далее »

василий андреевич

Цитата: rod1gin от января 30, 2016, 12:57:02А почему Вы разделили зебру с антилопой?
Это из любви к троичному коду: да+нет=нечто, где нечто не только среднее между крайностями-противоположностями, но еще и связующее звено, организующее взаимодействие. "Однокопытный осел", как наиболее быстрый успевает во внутривидовой конкуренции пройтись по вершкам, оставляя парнокопытному барану медленно выбирать стебли трав, не затрагивая интересов бородавочника. Такая циклическая триада подстегивает и травостой к разным срокам осеменения, а то и двоякого размножения по типу картофеля.

  Из этих же соображений мне особенно понравилось, что Вы не упустили важнейший фактор изоляции на примере с запахом, отталкивающем одних и консолидирующем других. В опыте Шапошникова с "видообразованием" тли за три года, скорее всего, именно запах поставил барьер по скрещиванию между "новыми" тлями и контрольными.
  Так что я бы приветствовал, когда бы топикстартер смог Вам все более конкретно формулировать свои вопросы. Это поможет не только ему, но и нам всем через простоту понять сложность, "не выплескивая с водой ребенка".
  Лично для меня является загадкой появление высших растений. К сожалению, их родословную нельзя проследить по фоссилиям. Первые находки относятся приблизительно к ордовику и предстают из себя уже сформированными с той сосудистой системой, которая не мыслится у водорослей.