Подольский карьер

Автор Alexq, апреля 05, 2006, 13:31:36

« назад - далее »

Митрич

Инофрмация к размышлению:
Оолиты как правило не превышают в размере 1 см и встречаются коллективами по нескольку сотен на образец породы.

Alexq

Только до 1см? а точной ссылки на какую- либо статью или что - у тебя нет?, а то я посмотрел сейчас, вскользь проф.ДобровольскийВ.В. в учебнике "Геология" пишет,что мол размеры оолитов от долей миллиметра до нескольких сантиметров.
Добавляя к определению минеральные образования такой-то структуры и т.д. эпитет- оригинальные. :D  :?:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Дмитрий, дело такое! Митрич вобщем прав в этом смысле. И еще умные люди посоветовали до поры считать эти штуки конкрециями, или возможными конкрециями,не исключая и органическое происхождение данного в известном смысле.
Так,что моя идея с оолитами признана несбывшейся мечтой,хотя в душе, мне больше нравится псевдонаучная идея с яйцами яиц динозавров :lol:  :lol:  :lol:  :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Dimidrol

В общем стало ясно, что ничего с этими хреновинками не ясно :D

Юрий Владимирович

Пожертвуйте одним образцом, расколите его, сфотографируйте - посмотрим: вивисекция, как правило, помогает...
С уважением,
Юрий Владимирович

Dimidrol

Прошу прощения уважаемый Юрий Владимирович, но данные окатыши были извлечены из коллекции и уничтожены, к моемувеличайшему (теперь)сожалению :cry:  Хотя была мысля прежде чем выкинуть, раздолбать их молотком, но увы!

Юрий Владимирович

Жаль, столько про эти окатыши уже было на форуме сказано ... Ну, тогда хоть расскажите, в какой части карьера, в какой части разреза они были найдены.
С уважением,
Юрий Владимирович

Alexq

Да..придеться Дмитрию за ними опять ехать..."и принес он елку, но это было уже в марте...и он отнес елку обратно" :)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Очень хорошо съездили в этот раз. Всем понравилось.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Особенно мне удалась фотка Митрича......Мифистофель ядренть...))))
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера

Цитата: "Alexq"Очень хорошо съездили в этот раз. Всем понравилось.
Краткость - сестра таланта :)

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера


Alexq

В Нью -Йорке недавно умер один известный еврей. Община решила,что похороны должны состоятся за счет русской стороны. Вот текст переписки:
В Россию: " Абрам-все"
В Америку : "Ой"

:D  :D  :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

диморфотека

эх жаль у меня нет цифровика.......а фоткать я люблю.  Было здорово, мне ОЧЕНЬ понравилось :D  я вольно скакала по стенам и ковырялась в стратотипах своим маникюром :D  кучу интереснейших находок привезла и всего два синяка :D