а миллионы ли лет ископаемым черепам

Автор Жужик, декабря 21, 2015, 05:29:02

« назад - далее »

Жужик

Много сомнений и мнений о достоверности возраста находок по залеганию пород, есть и мистификации.
много претензий и к радиоуглеродному определению даты , и даже к геному , и вообще в достоверности исследования генов  у многих исследователей и светил науки ба-а-альшие сомнения.
Виды  хомо , предков хомо и всяческих предыдущих хомообразных в основном классифицируют по различным наростам на черепе,форме черепа, зубам, костям скелета и т.д.  Но я в своей жизни встречал людей с современной формой черепа , но с разумом на уровне дельфина, и людей с хорошим образованием и умом , но с телом и лицом первобытного человека . В них не было уродства ,они  симметричны, подвижны , грациозны, но по внешним признакам их можно отнести только к виду гоблинов. А однажды по работе попал в специнтернат для , ну назовём их мягко,людьми с врождёнными изменениями тела и разума, пришлось ходить по различным техническим помещениям и палатам. Это было больше похоже на финальную сцену  в церкви из Вия , вурдалаки, ведьмы, орки.....   и там пообщался с настоящим Чубакой из фильма, вылитая копия. Он (позиционировался мужиком) работал там по обслуживанию электроприборов различных, прекрасно разбирался в них , быстро вникал в суть проблемы, современный технический человек ,это вам не топоры из камня лущить. Но по виду не знаю кто, он был в носках и тапках , и у него не было пяток, ходил как бы на пальцах. Очень невнятная , плохо понятная речь, видно из за строения челюстно-лицевого аппарата, общался со мной записками и жестами, но мою речь понимал прекрасно.
Занесло меня чего то в воспоминания......       
Так вот вроде бы точно неизвестно,
целенаправленно ли и последовательно возникают изменения в организме (эволюция), или случайно( мутация), и определить кто есть предок , а кто потомок или брат и племянник(боковые ветви) по строению скелета и черепа наверно не совсем правильно. Вот если бы точно знать , кто кого родил....
Хотя и это не доказательство.
Предположим , пару миллионов лет назад была пара неких субъектов с некими геномами, создали они потомство , у одного из которых в ДНК выбило , добавило или заменило кирпичик нуклеотид физическим или химическим способом не суть важно, или порвалась или добавилась связь между спиралями. Ну и предположим, что эти изменения при росте потомка отразились на строении черепа и скелета, в   деградационную сторону . Ну вот они умерли , разница в 30-40 лет через двухмиллионный промежуток равна нулю.Нашли их, один череп в угленосном пласте,другой окаменел в глине с песком.Определили возрасты с погрешностью в 100 000 лет, пусть даже меньше, но какой из них является предком? Деградировавший? 
Интересно вот, проводились ли исследования черепов современных людей , пусть в пределах 100-300 лет,на предмет надбровных дуг, челюстей с зубами , скошенного лба , и прочих признаков черепа прачеловека , и сколько  процентов черепов не соответствуют стандартам черепа современного человека (а уже есть классика современного нестандарта , да простит меня Валуев...)