Безумно хочу попасть в палеонтологию.

Автор Историк, декабря 08, 2015, 14:53:03

« назад - далее »

вечерний Андрей

Попасть в профессиональный мир палеонтологии лихим наскоком, не имея профильного образования вряд ли получится.
Надо хотя бы иметь за плечами любительский опыт. Изучение геологии своего края не пробовали? С походами, сбором окаменелостей и т.п. Кстати, многим этого вполне достаточно. Вот на Аммонтите целая армия таких любителей тусуется и наверное мало кто из них захочет променять свое хобби на свежем воздухе на нудные описания фораминифер, остракод и прочих радостей профессионального палеонтолога.
Надо ведь учитывать, что повседневная деятельность палеонтологов заключается именно в этом, а не в экспедициях на раскопки динозавров.

Екатерина Сенникова

Андрей, совершенно верно! Поверьте очень многие приходили, пытались препарировать, но потом больше не появлялись.  А ездить с любителями и показывать точки никто не будет. Только если какие-то крупные раскопки, где неизвестно ещё попадётся что-то или нет

Насчёт лаборанта я поспрашиваю - (напишите в личку с кем Вы уже общались из ПИНа), а если будет большая экспедиция - напишу. Уже тут несколько человек набирается, но пока планы на лето не оформились.
С уважением,
Екатерина Сенникова

dekker

Цитата: вечерний Андрей от марта 31, 2016, 17:52:32
Попасть в профессиональный мир палеонтологии лихим наскоком, не имея профильного образования вряд ли получится.
Надо хотя бы иметь за плечами любительский опыт. Изучение геологии своего края не пробовали? С походами, сбором окаменелостей и т.п. Кстати, многим этого вполне достаточно. Вот на Аммонтите целая армия таких любителей тусуется и наверное мало кто из них захочет променять свое хобби на свежем воздухе на нудные описания фораминифер, остракод и прочих радостей профессионального палеонтолога.
Надо ведь учитывать, что повседневная деятельность палеонтологов заключается именно в этом, а не в экспедициях на раскопки динозавров.

А у меня иллюзий нет, поэтому и готов к трудностям. :) Палеонтологией и смежными дисциплинами я увлекаюсь с детства. Любительский опыт есть: облазил большинство карьеров Тульской области. Хотя сейчас с походами на природу туго. Переехал в Подмосковье, и в данных обстоятельствам весьма трудно что-то организовать. Представление о работе палеонтолога тоже имею. Я бы сказал, что меня как раз больше привлекает академическая деятельность, там анализировать и систематизировать материал. Хотя против вылазок на природу тоже очень даже за. А насчет образования (второго высшего), я бы и рад его получить только в силу современных экономических условий мне это пока не представляется возможным.

Екатерина Сенникова

Магистратура и аспирантура бесплатные, тут надо только экзамены сдать
С уважением,
Екатерина Сенникова

dekker

Цитата: Екатерина Сенникова от марта 31, 2016, 18:00:17Андрей, совершенно верно! Поверьте очень многие приходили, пытались препарировать, но потом больше не появлялись.  А ездить с любителями и показывать точки никто не будет. Только если какие-то крупные раскопки, где неизвестно ещё попадётся что-то или нет

Насчёт лаборанта я поспрашиваю - (напишите в личку с кем Вы уже общались из ПИНа), а если будет большая экспедиция - напишу. Уже тут несколько человек набирается, но пока планы на лето не оформились.


Ну так естественный отбор в действии! Видимо, не этого они ожидали, и не сложилось.

Спасибо, Екатерина! Буду ждать ответа. Вы правы, я уже пытался попасть к вам, в ПИН, но как-то не сложилось. Очень надеюсь, на этот раз сложится. :)
Да и проблем ездить к вам, чтобы заниматься какой-либо деятельностью, у меня нет. Буду только рад.

dekker

Цитата: Екатерина Сенникова от марта 31, 2016, 18:12:20
Магистратура и аспирантура бесплатные, тут надо только экзамены сдать

Вот как?! Можно поподробнее. Я изначально хотел целиком 5 лет по прикладной геологии учиться. Ну и одновременно работать по специальности.

Екатерина Сенникова

По подробнее надо в конкретном унивурситете , институте узнавать на кафедре.
С уважением,
Екатерина Сенникова

catty

Цитата: Екатерина Сенникова от марта 31, 2016, 17:15:41
Друзья, сейчас в Институе очень тяжёлая ситуация с финансированием. Вы же не будете за свой счёт приходить и работать лаборантом? В поле, если будет большая экспедиция, с крупными раскопками, то может потребоваться человек, но тоже дорога и проживание за свой счёт.
И я бы согласилась бы. Интересно, копает ли музей в Гоби, как раньше или нет? Насколько я знаю, вывести сейчас из Монголии кости очень трудно. А вот из США достаточно легко.

ruster

и зачем оно тебе надо? скучная работа,платят копейки,перспектив нет никаких

Binakazz


dekker

Цитата: Binakazz от января 17, 2017, 17:53:40
Ну, и чем дело-то закончилось?

У меня лично ничем. Полная тишина с противоположной стороны.  :-[