Эмбрион окаменевший

Автор TatianaYak, декабря 04, 2015, 00:35:05

« назад - далее »

TatianaYak

Найден : Ильменский глинт, берег озера Ильмень в Новгородской области. Размеры: длина 2.3 см, ширина в широкой части 1,5 см.

Митрич

остатки раковины гастроподы плохой сохранности. У меня нечто подобное из Старой Руссы есть )

TatianaYak

Это не раковина однозначно, чётко просматривается разделение на отдельные части зародыша: головной отдел с зачатком глаза и " клюв", выгнутый спинной хребет и хвост. К раковине никакого отношения не имеет.

TatianaYak

Сохранность эмбриона ( а я настаиваю, что это именно эмбрион) очень хорошая. Дилетантов, не умеющих отличить галошу от туфельки прошу не комментировать. Хотелось бы получить комментарий грамотного специалиста, а не человека абсолютно не имеющего понятия об анатомии. Спасибо!

Vollex

Цитата: TatianaYak от декабря 04, 2015, 10:12:10
Это не раковина однозначно, чётко просматривается разделение на отдельные части зародыша: головной отдел с зачатком глаза и " клюв", выгнутый спинной хребет и хвост. К раковине никакого отношения не имеет.
Если Вам хочется называть это "эмбрионом" - называйте, но от этого эта находка им не станет. Ув. Митрич всё правильно Вам сказал. И мой Вам совет, если уж выложили что-либо на обсуждение специалистам (это касается не только данного случая, и не только палеотематики), то прислушайтесь к их вердикту, а не выдавайте желаемое за действительное.

TatianaYak

Настоящий специалист должен этим заинтересоваться и как минимум задать уточняющие вопросы, мистрич не специалист. Я знаю как выглядят раковины и как эмбрионы. Это эмбрион.

Gilgamesh

Это раковина гастроподы (для ламеров - улитки), точнее её ядро. Но вы можете убеждать себя дальше, мечтать не вредно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

TatianaYak

Не собираю раковины улиток. Эмбрионы находят крайне редко, и это как раз тот самый редкий случай. Фотография не может передать всё то , что видит человеческий глаз. Я поняла, что палеонтологическому институту эта находка неинтересна, предложу ознакомиться с ней другим институтам. Жаль. Разочарована. Как и в нашей медицине, диагноз ставят недоучки наглазок. Очень разочарована!

TatianaYak


Gilgamesh

"Как и в нашей медицине"

Опыт общения с психиатрами?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

TatianaYak


TatianaYak

Когда вам предлагают ознакомиться с находкой и преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой, надо хвататься за такую возможность! Вы эту возможность потеряли .

TatianaYak

До тех , кто хорошо видит и думает, умеет сравнивать, знает законы природы

Vollex

Яркий пример эффекта Даннинга-Крюгера.

вечерний Андрей