Общие закономерности в природе

Автор ArefievPV, октября 05, 2015, 05:39:31

« назад - далее »

Жан-Люк Пикар

Цитата: Питер от декабря 21, 2019, 18:09:22
Я     крыс  и  мышей  убиваю с  точно  заданной  научной  целью.  Следующие   двадцать  душ   -  16   января.
Памятник им поставьте. И мемориал с высеченными там кличками грызунов. :'(

Шаройко Лилия

Во избежание новых обвинений таперича в демонизьме и переноса нас из светлых сил в темные- все будет не так мрачно - цвета предполагаются светло синий и белый в т ч дракон м быть серебряный, скорее всего их должно быть два  - синий чуть темнее самого синего здания и бело серебряный или просто белый или светло-серый, кровля светло-серая

А сам домик с башней как то в таком духе, но немного по другому, пока рисуем



и дракон в башню полуутоплен типа он сквозь камень легко просачивается во всех направлениях.
Тут нас конечно заклеймят типа мы играем в какое то фентези поэтому окончательно усыхаю

Жан-Люк Пикар

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 20:20:40
Тут нас конечно заклеймят типа мы играем в какое то фентези поэтому окончательно усыхаю
Это происки эволюции. Человек разумный эволюционирует в человека играющего.
Вместо прямоходящих люди будут скрюченными и в креслах и играть-играть-играть в игры, уткнувшись в монитор. >:D

Шаройко Лилия

Я тут дяденька Жак-Люк, или как Вас на самом деле зовут-величают, писала многожды раз, но с Вами не пересекаясь видимо - половину своего времени мы с мужем пашем физически то бегая по городу, то ремонтами увлекаясь, переезжали уже пять раз за последние 25 лет и построили за это время, точнее пока были реконструкции, несколько зданий, в т числе ок 1000 метров, были таковые, в частности памятники архитектуры. И не только по барски этим руководили, как владельцы, но и физически пахали.

Но все могут продолжать вешать ярлыки, взятые с потолка, как принято это в европейском стиле, мы, русские люди, спокойно к такому уровню развития относимся давно. Муж, кстати, даже фанат этих самых ведущих стран, большой энтузиаст, теоретически.

василий андреевич

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 20:20:40дракон в башню полуутоплен типа он сквозь камень легко просачивается во всех направлениях.
Наберите "самый загадочный архитектор", может вдохновитесь. Но я бы несколько по-Берендеевски.

Шаройко Лилия

#2915
Ну у нас тут вокруг Ивановской, где мы живем домиков типа как этой картинке несколько а по городу несколько сотен. Просто в сети быстрее. Но башен нужных пока что не найдено.
В берендееском стиле -это мы уже сейчас живем в избушке на курьих ножках, не могу найти фотку здания, у меня что-то их чуть не тысяча, в общем он с башней и шпилями, но очень страшон, черный, деревянный, 250 метров в двух этажах, памятник архитектуры, ничего с ним сделать нельзя

10 лет мы в этом доме жили


Там сейчас 200 метров еще есть в собственности

это вот на этой улице, нет почему-то в сети летнего снимка она зеленая вся, всю зелень как-то с нее обрезали там напротив во всю улицу аллея, и дальше обрывом склон высотой метров 70 к Волге, еще одна улица внизу, Лесная




вот это вид на все что там сейчас с Волги, областная администрация темная красного кирпича, слева от нее через дом этот  наш "бывший"



в принципе мы и сейчас там в 200 метров от этого бывшего живем

Шаройко Лилия

#2916
Самое распоследнее сообщение, пока владелец темы не поступил со мной как я с крысами чтобы я дырки в его темах не прогрызала офтопом больше
Василий Андреевич, я нашла берендеевские дома и должна признать, что я во первых там живьем не была и забыла как они выглядят и там были дома времен снятия фильма о Снегурочке, но вроде они как-то сгорели, сейчас Берендеевка-3 комплекс отелей и выглядит вот так примерно, просто нашла в сети



а наш страхоужас о тридцати окошках с фотосинтетиками в каждом светоносном углу, каждое окно в своей плоскости, наверное хочет вырваться в эвереттовское пространство и уже с большим успехом начал первые шаги в этом направлении - вот такой с фасада



совсем не похож

это старая фотка, сейчас его слегка изменили в лучшую сторону, но в принципе не намного, в основном все изменения внутри,

Мой кабинет, например, переделанный в эпоху нашествия котят месяц назад



нашествие котят



фасад нельзя вообще трогать

Лаплас

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 13:16:41Но если кто еще не заметил у форума стало 16 миллионов просмотров в этом году, а в прошлом было 10 и в онлайне часто до 200 и даже максимум почти ежедневно 300, а до этого кроме одного года все время было около 100.

Не обольщайтесь, никто здесь ничего не читает. На форуме пишут три человека — это и есть реальный показатель его популярности.

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 18:49:53простое самосохранение с вариациями попытки сохранения душевного равновесия собеседника
не надо сгущать краски

Вот именно — самосохранение. Вы чувствуете родство с безумием Савелия и галиматьёй ArefievPV-а и потому их защищаете. Защищая их, вы защищаете себя, своё место на этом форуме, возможность писать здесь как в своём блоге.

Только этот форум — научный, поэтому уравнивать здесь тех, кто ориентируется на научные теории, и тех, кто пишет чисто «из головы», мягко говоря, не стоит.

Кстати, в деловой переписке лучше всегда писать строго по делу. Это я по поводу ваших многоплановых текстов в переписке с кем-то по поводу хостинга.

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 15:49:33Только они очень быстро прогрессируют. Им 3 млрд лет не понадобится.
Открытый программный код в сети не контролируется уже давно, а Вы продолжаете рассуждать, что программа делает то, что люди ей назначили.

Программы не прогрессируют, прогрессирует человек. Сколько бы вы ни ждали, ничего нового в компьютере не возникнет и никакой открытый код в этом никак не поможет. Если только компьютер сломается и прекратит работать вообще — это максимум «нового», что может с ним произойти без вмешательства человека. Против физики не попрёшь. Но физики вы с ArefievPV-ым не любите, поэтому и фантазируете. С упорством не реагируя на попытки вам что-то объяснить — и собственно именно то, что не реагируете, и плохо.



Шаройко Лилия

#2918
Три человека -это кто по Вашему?
Ну Вы я и Арефьев.
Савелий тогда кто?
Василий Андреевич, Эвол, Питер, Некто_Владимир, Владимир Коханов с тезисами на сеъезд биофизиков, Алексей, Игорь Антонов, Натальер, Жак -это все один человек по вашему.

Это примерно треть ников

Экий он многоплановый, однако.
Вы наверное еще думаете, что Шиховцев -это мой воображаемый друг
:)
А Гильгамеш  - это второе я второго модератора женщины.

Скучно это Лаплас.

ЦитироватьС упорством не реагируя на попытки вам что-то объяснить — и собственно именно то, что не реагируете, и плохо.
Тут все что-то друг другу объясняют.
В смысле "каждый уверен, что только он прав."
:)
И все реагируют.
Точнее некоторые признают, что на свете есть еще какие-то люди со своей собственной головой.
Именно с ними я и разговариваю в основном.
Я Вас читаю периодически, много действительно по делу, но я почти все это уже знаю, а с чем не согласна  - обсуждать это с Вами невозможно.
Вы же не реагируете, точнее со второго слова обычно - лай.
Я просто не фанат такого общения типа гавгавгав.
Просто читаю в Ваших текстах то, что по делу.
Мнение о Савелии я не изменю, это бесполезно, у него своя картина мира, и я так же как с Арефьевым разделяю только ее часть. Наверное с Арефьевым значительно больше, я с Савелием мало разговаривала после того как стала понимать в деталях о чем он пишет. А он почти исчез.

Что касается програмного кода- я, Лаплас, 10 лет писала коды сайтов, движки в старом сленге, продвижением занималась, то есть работой кода с поисковиками и как они взаимодействуют. Что мне ваше мнение о них, человека, который код в глаза не видел ни разу.
По астрономии телескопами еще можете попробовать заняться и их работой. Узнаете много нового по обработке сенсорной инфы.

Что делает ИИ попробуйте проследить на уровне кода. Как этот код взаимодействует с происходящим в открытой среде.

Лаплас

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 23:42:20Что мне ваше мнение ...

Вот в этом и проблема. Вы не отличаете мнение от факта.

Шаройко Лилия

Приведите пример кода сайта в работе с интернетом.
Я могу и уже сделала это трижды здесь. Потом поговорим предметно, если будет с кем.

Шаройко Лилия

Всеведущий Лаплас- где же Вы?
Ау
:'(
ну вот ...
и у кого здесь был блог с рекламой книжки
:)
иэх
спать пойду. Скажу только вначале Женьке, что он мне мерещится, он заценит.

Жан-Люк Пикар

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 21, 2019, 23:42:20
Жак -это все один человек по вашему.
Да разве ж я человек? Может, я кочующий по интернету программный код. ^-^

ArefievPV

Продолжу размещение познавательно-развлекательного контента.

САМЫЙ УДАЛЕННЫЙ ОБЪЕКТ ВО ВСЕЛЕННОЙ

https://www.youtube.com/watch?v=FV0RwZLguNs

2:13 – галактика Z8 GND 5296 в 2013г. была объявлена самой удалённой галактикой (расстояние около 30 млрд. световых лет, сформировалась примерно через 700 млн. лет после БВ).
3:25 – галактика EGS-ZS8-1 была открыта в 2015г. (расстояние около 30,1 млрд. световых лет, сформировалась примерно через 670 млн. лет после БВ).
4:31 – галактика A2744 YD4 была обнаружена в 2017г. (сформировалась примерно через 600 млн. лет после БВ).
6:03 – об открытии галактики EGSY8P7 было заявлено в 2015г. (возраст может превышать 13,28 млрд. лет).
7:00 – действующий рекордсмен по удалённости – галактика GN-Z11(расстояние около 32 млрд. световых лет, возраст 13,4 млрд. лет (через 400 млн. лет после БВ)), был открыт в 2016г.
8:07 – возможный конкурент рекордсмена – галактика UDFJ-39546284 (расстояние пока не было официально подтверждено).

P.S. Про размер и возраст Вселенной размещал видео (в начале этого года):
Цитата: ArefievPV от февраля 03, 2019, 06:45:30
https://www.youtube.com/watch?v=RUPY54txL2Y

Разъяснения на совсем простых примерах (эскалатор и пр.). :)

ArefievPV

Ещё чуток развлечений.

Мы не понимаем ВРЕМЯ | Артур Шарифов

https://www.youtube.com/watch?v=jqTJHR9JnDI