Простые доказательства того, что все мы произошли от обезьяны.

Автор Андрей Михайлов, сентября 23, 2015, 13:40:56

« назад - далее »

Gundir

ЦитироватьУ шимпанзе и его предков, как подозревают, плохо с костями, так как он во-1х живет в лесу,где сохранность плохая, во-2х бюджет меньше, чем на человека.И то их 2,шимпанзе и бонобо.
Но, мы же не будем, по этой причине, не считать их обезьянами?

василий андреевич

Однако, друзья мои. Мне скоро вновь с удовольствием идти на растерзание курайника. И я, как истовый безверующий, хотел бы "простых и не очень" доказательств собственного происхождения всё равно от какой обезьяны.
  Ну было у нас, прямоходячих, более десятка видов. Мы, как мои предки, вымерли, допустим. И "я" остался один, собрав все лучшие признаки их десятка "не моих" прямых родителей? это как? От дяди цвет глаз. От тети кудрявость... А потом выясняется, что гены от соседа по квартире... Горизонтальный перенос, дескать.

  Ну это я похамил. Главный вопрос (для меня), как нарастить геном таким образом, что бы сложилось  >:D все как есть на самом деле. Что "вредное" отсеялось без ущерба для "полезного". Сдается мне, что вредное не отсеивается, а соединяясь с другим "вредным", дает необходимое... А, вспомнил, это не вредное, а нейтральное. Ну тогда всё тип-топ  8)

Сергей Д

Цитата: василий андреевич от октября 06, 2015, 19:26:08Однако, друзья мои. Мне скоро вновь с удовольствием идти на растерзание курайника. И я, как истовый безверующий, хотел бы "простых и не очень" доказательств собственного происхождения всё равно от какой обезьяны.
  Ну было у нас, прямоходячих, более десятка видов. Мы, как мои предки, вымерли, допустим. И "я" остался один, собрав все лучшие признаки их десятка "не моих" прямых родителей? это как? От дяди цвет глаз. От тети кудрявость... А потом выясняется, что гены от соседа по квартире... Горизонтальный перенос, дескать.

Ну это я похамил. Главный вопрос (для меня), как нарастить геном таким образом, что бы сложилось  >:D все как есть на самом деле. Что "вредное" отсеялось без ущерба для "полезного". Сдается мне, что вредное не отсеивается, а соединяясь с другим "вредным", дает необходимое... А, вспомнил, это не вредное, а нейтральное. Ну тогда всё тип-топ  8)
Не особо понял вопрос. Да и непонятно, что считать "вредным", а что "полезным"? К примеру, в процессе эволюции наш мозг увеличивался ("полезно"), а вот челюсти уменьшались и слабели ("вредное"?). Или, скажем, гортань постепенно опускалась - да, так стало проще говорить, но зато появился риск поперхнуться насмерть.

Ромашишка1971

Цитата: Злата от октября 03, 2015, 12:54:24
Цитата: Set O. Lopata от сентября 26, 2015, 11:21:58
Обезьяны, так или иначе обученные "говорить", уверенно считают человека обезьяной :)
Вроде бы наоборот - они себя считают человеками.
Когда им дают фотки людей, других обезьян, разных животных и их самих, и они раскладывают на людей и животных - они себя относят к людям, а чужих обезьян - к животным.
Поподробнее можно?
"Чужих обезьян - к животным" - "чужих" это другого биологического вида или своего, но просто незнакомых?
Первоисточник, если можно?    :)

Cow

Цитата: Ромашишка1971 от октября 07, 2015, 13:31:53
Цитата: Злата от октября 03, 2015, 12:54:24
Цитата: Set O. Lopata от сентября 26, 2015, 11:21:58
Обезьяны, так или иначе обученные "говорить", уверенно считают человека обезьяной :)
Вроде бы наоборот - они себя считают человеками.
Когда им дают фотки людей, других обезьян, разных животных и их самих, и они раскладывают на людей и животных - они себя относят к людям, а чужих обезьян - к животным.
Поподробнее можно?
"Чужих обезьян - к животным" - "чужих" это другого биологического вида или своего, но просто незнакомых?
Первоисточник, если можно?    :)
;D
Наша  ньюфаундлендиха потекла. Жена вернувшись с работы , возмущалась, что по дороге домой, её до дверей квартиры сопровождали 3 кобеля.
На что дочь( 7лет) задала вопрос:" И все трое были  ньюфаундленды???" . ???
Это к вопросу о ПЕРВОИСТОЧНИКАХ. Надо бы изредка и реальность рассматривать.

василий андреевич

Цитата: Сергей Д от октября 07, 2015, 00:42:03
Не особо понял вопрос.
Ладно, будем считать, что поерничал, и будет с меня. Ведь "там" чаще бьют за случайность мутаций. Всякие же постепенности высмеют, как ламаркизм.

Злата

Цитата: Ромашишка1971 от октября 07, 2015, 13:31:53
Цитата: Злата от октября 03, 2015, 12:54:24

Вроде бы наоборот - они себя считают человеками.
Когда им дают фотки людей, других обезьян, разных животных и их самих, и они раскладывают на людей и животных - они себя относят к людям, а чужих обезьян - к животным.
Поподробнее можно?
"Чужих обезьян - к животным" - "чужих" это другого биологического вида или своего, но просто незнакомых?
Первоисточник, если можно?    :)
"Чужих" - это неговорящих. Своего вида.
Первоисточник точно не помню, за последнее время я читала
"Обезьяны, человек и язык" Ю.Линдена
и "О чем рассказали говорящие обезьяны" Зориной.
Где-то там, может даже в обеих книгах.

Шли по лесу и встретили программистку