Humanzee

Автор Farroukh, июля 31, 2015, 20:11:50

« назад - далее »

Ivan(novice)

Цитата: Cow от августа 19, 2015, 10:24:11
Просто для собачки, это нормальная реакция - когда она при сильной мотивации вываливает все свои навыки, которые с ее кочки зрения хоть минимальнейшим образом годны для достижения цели. Достаточно просто хорошо подразнить вкусной колбасой.
Да, так и есть. Собака так и делает.

Цитата: Cow от августа 19, 2015, 10:24:11
А вот ежели все-таки таким внушаемым образом сформировать не очевидную связку двух и более действий и она будет ее воспроизводить, как целое  в потоке действий - это уже любопытно.
Так это и была неочевидная связка. Пес никогда не ложился, когда ожидал гулянки и когда видел меня с ошейников в руках. Он возбужденно вертелся вокруг. До этого случая.
Сегодня проверил на дочери. Попросил ее встать за собакой, метрах в трех. И подавать мне знаки жестами лежать-стоять-сидеть в любой последовательности. Пес сидел передо мной. На 80% выполнил.

Цитата: Cow от августа 19, 2015, 10:24:11
Вероятность того, что обидеться может -  это есть конечно.
Нет, если без дрессировки, то пес не обидится. Он все эти лежать-стоять-гулять-комне-рядом воспринимает как не слишком утомительную игру. Даже хвост калачиком держит. А это верный признак хорошего настроения и тонуса.

slon

ЦитироватьСтою перед дверью, смотрю в глаза собаки и мысленно говорю ему:"Лежать. Ложись быстрее и пойдем сразу гулять". Он смотрит на меня вопросительно, что-то соображает и после непродолжительного раздумья ложится.

Агрессия (долгий взгляд в глаза) - реакция (сдаться, лечь и перевернуться на спину).
Если не перевернулся, то только потому как не воспринимает вашу агрессию настолько серьезно.

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 19, 2015, 10:36:12
Агрессия (долгий взгляд в глаза) - реакция (сдаться, лечь и перевернуться на спину).
Если не перевернулся, то только потому как не воспринимает вашу агрессию настолько серьезно.
А если он вначале ляжет, а затем сядет? Тогда при чем здесь агрессия?

И у нас совершенно не такие отношения при прямом взгляде глаза в глаза. Бывает, посмотрю на него в упор, он подойдет и лизнет меня. Какая уж тут агрессия?
Обмануть его, сделать "ложную" агрессию, у меня не получается.
Для агрессии нужен страх хотя бы одной из сторон, без страха агрессии не бывает. Страха нет.

slon

ЦитироватьА если он вначале ляжет, а затем сядет? Тогда при чем здесь агрессия?

Так и будет. Он уже сдался, Вы это видели, теперь можно и сесть.

ЦитироватьБывает, посмотрю на него в упор, он подойдет и лизнет меня. Какая уж тут агрессия?

Он лизанием снимает агрессию.  Если будете продолжать смотреть в упор, то ляжет или уйдет проверять "упавший снег с ветки".

Это язык животных, от того, что животные учатся выполнять команды человека свой язык не забывается.

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 19, 2015, 10:50:53
ЦитироватьА если он вначале ляжет, а затем сядет? Тогда при чем здесь агрессия?
Так и будет. Он уже сдался, Вы это видели, теперь можно и сесть.
Да нет у нас с ним данном случае никакой борьбы. Некому ему сдаваться.

Цитата: slon от августа 19, 2015, 10:50:53
Он лизанием снимает агрессию.  Если будете продолжать смотреть в упор, то ляжет или уйдет проверять "упавший снег с ветки".

Это язык животных, от того, что животные учатся выполнять команды человека свой язык не забывается.
:) Смотря как смотреть.
Взгляд взгляду рознь.
Бывает, взгляд выражает агрессию. Бывает, взгляд выражает вопрос. Бывает, взгляд выражает просьбу. Бывает, взгляд выражает ласку. В последнем случае он подойдет и лизнет.

slon

ЦитироватьБывает, взгляд выражает ласку. В последнем случае он подойдет и лизнет.

Значит взгляд вашего пса никогда не выражает ласку. Не ласковый пес.

Раз Вы никогда не подходите к псу и не лижите его........

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 19, 2015, 11:27:20
ЦитироватьБывает, взгляд выражает ласку. В последнем случае он подойдет и лизнет.
Значит взгляд вашего пса никогда не выражает ласку. Не ласковый пес.
Раз Вы никогда не подходите к псу и не лижите его........
Подхожу. Ну, не лижу, конечно (дети пытаются и целовать в морду, но им запрещено, а у меня тормоза крепкие), но приближаю лицо к его морде и слегка стукаю головой. Этого достаточно, он понимает.

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 19, 2015, 10:36:12
Агрессия (долгий взгляд в глаза) - реакция (сдаться, лечь и перевернуться на спину).
Сейчас вот специально обратил внимание. Он (пес) смотрит в глаза, когда что-нибудь ему рассказываешь. Чтобы понять смысл. Причем смотрит внимательно, не отрываясь. Пока не поймет.