Кость млекопитающего с побережья Северного Приазовья

Автор Vollex, июля 04, 2015, 15:57:06

« назад - далее »

Vollex

.

Gilgamesh

Да, вторая змея. С остальным сложно. Вторая - совсем хз. Фаланги очень сложны для определения, только в живую, вариантов много.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

Спасибо. По поводу второй - жаль, думал она достаточно специфична, чтобы можно было определить(

Gilgamesh

Можно. Хорошо порывшись с ней в сравнительной коллекции.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

#64
Прошу прощения за качество фото... Всё от туда же. Слой среднедисперсного, крепко сцементированного карбонатами песка.
Какой-то заяц?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

Цитата: Gilgamesh от ноября 01, 2019, 21:14:43
Да, бедренная зайца.
Стоит подписать как Lepus sp.? Или в таманском комплексе могли быть и другие рода? Насколько я разобрался Hypolagus sp. уже к тому времени должны были исчезнуть.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

Цитата: Gilgamesh от декабря 03, 2019, 21:34:29
Подпишите как Leporidae gen.)
Даже так(
Что-то можно сделать для более детального уточнения, или только, если в живую с ней работать?

Gilgamesh

Мне пока недосуг разбираться. Для этого нужно литературу поднимать и то далеко не факт что с результатом. При отсутствии зубного материала это пока -Leporidae. Если Вы разобрались с местной стратиграфией и уверены что это время когда гиполагус уже выпал - ну напиште "Lepus (?) sp." Ни с кого от этого не убудет, в будущем это может быть скорректировано.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

Понял, спасибо. Зубов зайцев пока не находил. В одной из линз найдены хомяки, суслики, мыши, полёвки, слепыши и  кое-какие неопределимые для меня зубы, присматриваюсь к макролинзе на смартфон, чтобы можно было сделать хоть немного вменяемые макрофото.

Gilgamesh

Это будет очень интересно если получится.
===
Пересмотрел тему, еще раз посмотрел костяную пластинку, тоже склоняюсь к черепахе, но в моем регионе они встречаются исключительно редко и опыта работы с ними у меня почти нет. Пошлю фото специалисту.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

По костяной пластинке из Ответа #32: водная черепаха. Определение Елены Сыромятниковой. Думаю более точно можно сказать при осмотре вживую, но пока можно подписать так.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Vollex

Николаевская область, г. Южноукраинск.
Найдена на мелководье реки Южный Буг. Судя по цвету зубов, предположил что современность, потому оставил на месте находки. Но вдруг, всё же стоит за ней вернуться обратно. Надеюсь, по таким фото можно что-либо сказать.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер