Так все-таки человек приручил собаку или все было наоборот?

Автор Dessa, мая 18, 2015, 19:26:11

« назад - далее »

Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 18:58:10вы ребята похоже не видите разницы между обезъянами и человеком
Мы все внимание. Просветите нас

Fone


Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 19:09:33"чисто биологически", так дошло?
Нет, я туповат. Расшифруйте, будьте так любезны

Fone


Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 19:18:42может отстанешь от меня? троллейбус
Так волнует же, кто мы такие. Вот, есть человек, который знает. Но делится знанием не хочет

Зануда

Цитата: Gundir от августа 03, 2017, 16:03:27Даже мы с Вами обезьяны, по определению

Не все обезьяны умеют делать орудия труда. Люди (как вид, без разделения на юристов, пианистов и слесарей-инструментальщиков) могут. Поэтому обосновано выделение людей в отдельную категорию.

Gundir

Цитата: Зануда от августа 03, 2017, 20:33:21Люди (как вид, без разделения на юристов, пианистов и слесарей-инструментальщиков) могут. Поэтому обосновано выделение людей в отдельную категорию.
А кто с этим спорит? Мы хордовые, мы - млеки, мы - приматы, мы обезьяны, мы - люди. Одно другого не исключает, а включает

Fone


Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 20:56:00Видите, человеку не понятно, что он человек
Кто сказал? Но, видите ли, он таки еще и обезьяна. Большая африканская.

Fone

#159
Цитата: Gundir от августа 03, 2017, 20:59:15Кто сказал? Но, видите ли, он таки еще и обезьяна. Большая африканская.
Кто Вас этому учил? я бы мог замолчать ещё 2-3 поста назад, но, видите-ли заняться тоже нечем

Я всё-таки склоняюсь к тому, что мы не обезьяны, для этого ввели понятие "проконсул", в науку, обезьяны, как видите не отличаются от нас, но не имеют развития, и для этого по самым предварительным "поверхностным", я бы сказал исследованиям ДНК, где говорится, что наши ДНК, отличны "всего" на долю процента.

Gundir


Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 22:06:22я бы мог замолчать ещё 2-3 поста назад, но, видите-ли заняться тоже нечем
дело то хозяйское

Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 22:06:22Я всё-таки склоняюсь к тому, что мы не обезьяны
Если ишо чутка склонитесь, то мы будем и не приматы. Вы что-нибудь о древовидной классификации читали?

Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 22:06:22для этого ввели понятие "проконсул", в науку
Это не понятие. Это конкретный экземпляр. Интересный, безусловно, своим промежуточным положением между мартышковыми и человекообразными

Gundir

Цитата: Fone от августа 03, 2017, 22:06:22и для этого по самым предварительным "поверхностным", я бы сказал исследованиям ДНК, где говорится, что наши ДНК, отличны "всего" на долю процента.
От кого? От шимпов? естественно. А обратным ходом Вы думать не пробовали? Где ДНК шимпов от нас отличны на долю, а от горилл на три доли?