Влияние эмоций на эволюцию поведения

Автор Ivan(novice), апреля 23, 2015, 13:48:24

« назад - далее »

slon

ЦитироватьСсылки на опыт у меня нет.... Это книга.... "Основы долголетия" 1969 г

Я книгу не читал, где-то встречал описание опыта по скармливанию обученных червей необученным и там объяснялось почему этот эксперимент был некорректным.
Попробую поискать. Только ведь ссылка это не Библия, Вы не обязаны верить и ссылке.
Объяснению этому якобы феномену с передачей информации через желудок  нет, похоже, и быть не может.

Ivan(novice)


Борис

#17
Цитата: slon от апреля 23, 2015, 23:29:02
ЦитироватьСсылки на опыт у меня нет.... Это книга.... "Основы долголетия" 1969 г

Я книгу не читал, где-то встречал описание опыта по скармливанию обученных червей необученным и там объяснялось почему этот эксперимент был некорректным.
Попробую поискать. Только ведь ссылка это не Библия, Вы не обязаны верить и ссылке.
Объяснению этому якобы феномену с передачей информации через желудок  нет, похоже, и быть не может.
Для меня анализ и есть библия.
Библию тоже нужно уметь читать. :)
Желудок конечно нет, а вот в НС возможно специальные с точки зрения её восприятия белки попадают. Я бы их назвал "ключевые стартапы мыслительных процессов", а проще - Эмоции (по нашему, по рабоче-крестьянски ;) ). Только в этом случаи не психические эмоции, а физические конструкции их несущие.
ЭГТР предполагает что Эмоции это специальные по отношению к генотипу материальные конструкции, способные управлять алгоритмами мышления из него редуцированными.

Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru

slon

ЦитироватьДля меня анализ и есть библия.

Попробую проанализировать.

1. В ходе пищеварения происходит превращение макромолекул пищи в более мелкие молекулы, в частности, расщепление биополимеров пищи на мономеры.

2. Компоненты пищи должны приобрести свойства, благодаря которым они могут быть усвоенными организмом и включенными в его нормальный обмен веществ; утратить видовую специфичность (при сохранении которой компоненты пищи не усваиваются и как чужеродные вещества, вызывающие защитные реакции организма, могут быть причиной тяжелых патологических явлений).

3. Я много лет ем различных умных животных и только глупею.

Первых двух тезисов найденных в сети мне достаточно для того, чтобы не относиться серьезно к опыту с червями и не опасаться есть трансгенные продукты.

slon

ЦитироватьЭГТР предполагает что Эмоции это специальные по отношению к генотипу материальные конструкции, способные управлять алгоритмами мышления из него редуцированными.

К сожалению, я ретроград и материалист.
В поисках расшифровки аббревиатуры ЭГТР нашел следующий тезис " ЭГТР предполагает передачу информации при оргазме на хромосомный уровень.... меняется лишь её форма, но не содержание. "
(Угадайте кому принадлежит тезис).

Получается, что если черви умнеют после съедания своих умных собратьев, то это происходит благодаря оргазму который они испытали во время обеда, или оргазму умных червей который они испытали узнав кому пойдут на обед.

Пошел штудировать литературу по оргазму червей.


Борис

Цитата: slon от апреля 23, 2015, 23:29:02
ЦитироватьСсылки на опыт у меня нет.... Это книга.... "Основы долголетия" 1969 г

Я книгу не читал, где-то встречал описание опыта по скармливанию обученных червей необученным и там объяснялось почему этот эксперимент был некорректным.

Не понимаю, что там может быть не корректным....
Научили....
Скормили....
Проверили....
Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru

Борис

#21
Цитата: slon от апреля 24, 2015, 10:36:50
ЦитироватьДля меня анализ и есть библия.

Попробую проанализировать.

1. В ходе пищеварения происходит превращение макромолекул пищи в более мелкие молекулы, в частности, расщепление биополимеров пищи на мономеры.

А лекарственные препараты тоже расщепляются?
Предположим аллопатические работают сами, а вот гомеопатические в основном запускают иммунные процессы. Не так ли?
Если эмоции влияют на мышление, то и мышление должно влиять на эмоции. Причём это очевидно помыслив мы испытываем эмоции. 

Оргазм это наверно самое сложное мышление после агонии.
ЗЫ. Я тоже материалист, однако это не мешает неизвестное относить к вере, идее.
Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru

slon

ЦитироватьНе понимаю, что там может быть не корректным....
Научили....
Скормили....
Проверили....

Все как обычно - выдали желаемое за действительное.
Как Вы полагаете, почему сегодня так трудно найти ссылку на этот опыт и ему подобные опыты?
Я искал, сразу не получилось найти.
Такое интересное направление и перспективы в обучении животных и людей, а никто им не занимается.

slon

ЦитироватьА лекарственные препараты тоже расщепляются?

Если я правильно понимаю, то в органах пищеварения лекарственные препараты (вернее молекула которая оказывает необходимый эффект) не расщепляется.
Может расщепляться в печени, например.

Борис

Цитата: slon от апреля 24, 2015, 12:20:08
ЦитироватьЭГТР предполагает что Эмоции это специальные по отношению к генотипу материальные конструкции, способные управлять алгоритмами мышления из него редуцированными.

К сожалению, я ретроград и материалист.
В поисках расшифровки аббревиатуры ЭГТР нашел следующий тезис " ЭГТР предполагает передачу информации при оргазме на хромосомный уровень.... меняется лишь её форма, но не содержание. "
(Угадайте кому принадлежит тезис).

Получается, что если черви умнеют после съедания своих умных собратьев, то это происходит благодаря оргазму который они испытали во время обеда, или оргазму умных червей который они испытали узнав кому пойдут на обед.

Пошел штудировать литературу по оргазму червей.
Вам не следовало заглядывать в конец учебного пособия не освоив как следует начало и середину.... :o
Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru

Борис

#25
Цитата: slon от апреля 24, 2015, 13:02:39
ЦитироватьА лекарственные препараты тоже расщепляются?

Если я правильно понимаю, то в органах пищеварения лекарственные препараты (вернее молекула которая оказывает необходимый эффект) не расщепляется.
Может расщепляться в печени, например.
Значит всё таки не все молекулы расщепляются. Вполне возможно что и носители эмоций тоже. Кстати о носителях... это могут быть вполне обычные молекулы имеющие несколько различных аттракторов. Рекордсмен мультиаттракции - глюкоза, спирты. Они к стати совсем не расщепляются. Как я понимаю ими занимается печень и то после того как они попадают в венозную кровь после прохождения межклеточного пространства.
Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru

slon

ЦитироватьВам не следовало заглядывать в конец учебного пособия не освоив как следует начало и середину....

Я не заметил, что эта теория имеет уже и учебные пособия. Интересно кого и чему они обучают.

slon

ЦитироватьЗначит всё таки не все молекулы расщепляются. Вполне возможно что и носители эмоций тоже.

Разумеется, не все. Я вынужден просить Вас дать определение эмоций и носителей эмоций.

Борис

Цитата: slon от апреля 24, 2015, 13:23:07
ЦитироватьЗначит всё таки не все молекулы расщепляются. Вполне возможно что и носители эмоций тоже.

Разумеется, не все. Я вынужден просить Вас дать определение эмоций и носителей эмоций.
Попробую... вас не проведёшь. :) 
В узком биологическом плане носителем эмоции может быть любое химическое вещество, однако детектором эмоции является среда в которой она находится и если это объект то для него структура отражённого им вещества становится эмоцией только после её распознавания (нет распознавания - не эмоции). И так эмоция это структура материального объекта. Может быть представлена пространственно-временной матрицей, четырёхмерным вектором, графом или аттрактором. Эта структура становится для объекта эмоцией если она не просто отражена объектом, но и влияет на его мышление.  После осмысления и распознавания поступившей в объект внешней эмоции возникает внутренняя эмоция объекта привязанная к аппарату мышления. Она хранится в объекте и может вернуть образ внешней поступившей эмоции  при её размышлении объектом.  В этом случаи при размышлении эмоцией является хранящаяся структура (например нейронная) а средой - мыслящий объект.
Эмоция связана с понятием генотип и его плодовым телом. Генотип хранит в себе инструкции по разворачиванию плодового тела в благоприятной среде, эмоции и алгоритмы для его взаимодействия со средой. Цель разворачивания плодового тела в среде это развития генотипа и (как утверждает ЭГТР) разумное развитие среды.
Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru

Борис

#29
Определение достаточно универсальное. Структуры хранящиеся в хромосомах на стадии начала клеточного деления зародыша поставляют эмоции в клетку. Клетка размышляет эти эмоции и формирует плод, редуцирует соответствующую информацию из генотипа  в эмоции будущего сознания. Ребёнок появившись на свет уже знает, что хорошо, а что плохо. На врождённой эмоциональной базе формируется эмоциональная база познания окружающей среды в форме опыта. Эмоции не обязательно должны нестись молекулами, их носителями могут быть любые устойчивые материальные объекты - регистры эвм например.  Компьютер тоже способен мыслить, другое дело что он не умеет пока разумно мыслить.... но как муравей он же вполне справляется.
Надеюсь мой учебник ЭГТР поможет ему научиться мыслить разумно.  :)
Разум это духовность видения, разумность реализаций и преданность делу.   Эмоционально Генетическая Теория Развития.  www.egtd.ru