Впечатления от музея.

Автор Baloo, апреля 16, 2003, 11:06:15

« назад - далее »

Baloo

Был на прошлой неделе в Пине (музее), впечатляет количество народа его посещающего, но к сожалению выставленные коллекции порадовали меньше чем я ожидал. И конечно огорчил стенд с трилобитами, ужасно обидно что наш по сути единственный палеонтологический музей в стране не имеет нормальной коллекции.

Julia

Ну это всегда можно исправить, правда ведь? А еще я слышала, что много чего интересного хранится в частных руках, у "новых русских" для красоты интерьера, ну не обидно ли?...
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Эколог

А что называется нормальной коллкцией? Видел на сайте какой-то американской фирмы питерских трилобитов, очень красивых, но они стоят по 400 баксов - откуда у музея такие деньги?

Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"А что называется нормальной коллкцией? Видел на сайте какой-то американской фирмы питерских трилобитов, очень красивых, но они стоят по 400 баксов - откуда у музея такие деньги?

Эколог, это российская, а не американская фирма - раз, а то, что она постится на "сом" говорит только о ее ориентации на западного клиента. Во-вторых, трилобиты там (Митрич просветил) клеенные и залатанные. Профессионально, естессно. "Живого" трилобита в большинстве образцов около 60%. И, в третьих, если ты последишь за ситуацией на этом сайте, то увидишь любопытную весчь - образцы никто не покупает. Но самое страшное я тебе в личку кину на днях  :shock:

Anechka

Мое впечетление,если честно, не очень...
Всем спасибо за помощь!

Alexq

Интересно,это почему? был очень много раз, не могу представить ,что там не так на столь молодой взгляд?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Anechka

ну, даже не знаю, как обьяснить...
Главное детям понравилось....
Всем спасибо за помощь!

bogrus

Видать, слишком уж они, эти динозавры ... Какие-то, что ли мертвые ...
Вот если бы они бегали живые! По музею! Таки да, это бы запомнилось и взрослым ;) Понравилось бы такое ... это конечно вопрос :)

Baloo

:)) Да уж бегающих динозавров в музее нет, но может это и к лучшему. А то придёшь спокойно среди витрин побродить, а тебя кто нибудь из-за угла за ногу тяпнет :) Нет уж, я за то чтобы живые динозавры в зоопарке оставались, в надёжных вольерах.

Nitrochemist

В каждой шутке, как говорится, есть, так сказать, доля этой самой, как ее...а, правды... в 1993 американцам удалось добыть немного окаменевшей крови Tyrannosaurus rex, а кровь рептилий содержит эритроциты, имеющие ядра... клонирование неминуемо. Грядет 6-ой день :D . Ой, я даже испугался: Спилберг снимал свой "ПЮП" в 1993, а "ПЮП-2" уже в 1997, мож там уже...? Там их даже в вольерах не держали. Жутко...

Baloo

Ну шутки шутками.... но что то в клонированных динозавров не вериться :) Вон над мамонтами сколько бьются, а толку. И материал таки побогаче будет. Ну это я так, в порядке беседы, про клонирование тут куча отдельных топиков где то была :)

Nitrochemist

Да, действительно, кто-нибудь бы подсказал про клонотемы на форуме. Эх, но согласитесь, идея с кровью из янтарного комарика в фильме даже очень хороша, опять же не в тему будет сказано :) .

Anechka

Цитата: "Anechka"Мое впечетление,если честно, не очень...

Это не я писала...
Мне этот музей очень нравится,и я полностью им довольна!!!
Всем спасибо за помощь!

Anechka

Цитата: "Anechka"ну, даже не знаю, как обьяснить...
Главное детям понравилось....

Это тоже не мое!!!
Всем спасибо за помощь!

Екатерина Сенникова

Верим, Анечка, верим, но удалять не буду. Кто-то ведь написал. Пусть будет.
С уважением,
Екатерина Сенникова