"Человеческий волк"

Автор Лекс, марта 05, 2015, 11:11:27

« назад - далее »

aevin

Когда я сказал, что крыса просто вырабатывала у нее условный рефлекс - чтобы она и дальше приносила дыню, жена обиделась. А ведь смысл реципрокного альтруизма как раз в этом.

Cow

Цитата: aevin от марта 07, 2015, 15:01:07
Когда я сказал, что крыса просто вырабатывала у нее условный рефлекс - чтобы она и дальше приносила дыню, жена обиделась. А ведь смысл реципрокного альтруизма как раз в этом.
Ага. Только барышни его не приемлют особо, с теми, к кому безусловно относятся. Даже если это крыса.  А от тех, кто по барабану  и брюлик за дыню не возьмут. Они тайна и сама жизнь.  Это мужики все норовят к   "дашь на дашь"  свести. На реципрокный альтруизм.
Букварь обалденно качественный: Весельницкая  " Женщина, как реальность".
В библиотеке  Куб есть.
Первый раз с подобным анализом  структуры  психики женщины, проведенным женщиной столкнулся.
И обида на подобное толкование семечки - строго, в модель  по тому букварю вписывается.

Lion

Цитата: aevin от марта 07, 2015, 15:01:07
Когда я сказал, что крыса просто вырабатывала у нее условный рефлекс - чтобы она и дальше приносила дыню, жена обиделась. А ведь смысл реципрокного альтруизма как раз в этом.

Есть повод поставить эксперимент, является ли такой "обмен" устойчиво воспроизводимым явлением или простой случайностью.

Gilgamesh

Цитироватьесть такая байка (один товарищ правда меня убеждал что это правда), что в прошлые времена на деревянных еще кораблях, когда матросы уставали от засилия крыс, они создавали "крысиного волка". Делалось это так -ловили большое количество крыс (по разным данным от 5 до 12) и сажали в бочку. Крысам становилось нечего кушать и они убивали друг друга, пока не оставалась одна крыса, самая ловкая и сильная. Это и был желаемый "крысиный волк", которого потом выпускали и он уже ничего так не хотел отведать как мяса своих собратьев и быстро съедал всех крыс на корабле!

Как-то эта тема сразу вспомнилась когда прочитал:

ЦитироватьВсе ещё в Можи-дас-Крузисе, когда его отец сидел в местной тюрьме за убийство жены, Педро решает отомстить и убивает своего отца, после чего вырезает и съедает его сердце. 24 мая 1973 года Педро был арестован и приговорен к лишению свободы. В тюрьме его жертвами стали более 47 человек.
В 2003 году он признался в 71 убийстве и был приговорен к 128 годам лишения свободы, но по законам Бразилии, его максимальный срок составляет не более 30 лет. Психиатрическая экспертиза признала его психопатом и параноиком. Известно также, что его жертвами стали несколько других серийных убийц, которых он убил в тюрьме, Франсиско де Асис Перейро, ещё один бразильский маньяк, известный как маньяк парка, Марсело Коста де Андраде, известный как вампир, и Франсиско Коста Роха, который убил двух женщин.
Срок заключения Педро должен был истечь в 2017 году, но после 34-летнего заключения — 24 апреля 2007 года — был освобожден. 15 сентября 2011 Педро был арестован в собственном доме в сельском районе, после чего он признался, что убил сотни людей, включая отца.


Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер