Африка глазами очевидца

Автор afrosergey, февраля 23, 2015, 19:15:06

« назад - далее »

afrosergey

Цитата: aevin от февраля 25, 2015, 12:59:39
Цитата: afrosergey от февраля 24, 2015, 09:45:55
Население там в основном Химба, так они и живут практически также как и лет 150 назад, ну разве что мобильниками и солнечными батареями обзавелись...

То что из всего научно-технического прогресса они взяли только мобильники, указывает на то, что социальные отношения важнее отношений с природой. )

Самое забавное, что мобильной связи там нет...  :)

aevin

Цитата: afrosergey от февраля 25, 2015, 13:04:30
Цитата: aevin от февраля 25, 2015, 12:59:39
Цитата: afrosergey от февраля 24, 2015, 09:45:55
Население там в основном Химба, так они и живут практически также как и лет 150 назад, ну разве что мобильниками и солнечными батареями обзавелись...

То что из всего научно-технического прогресса они взяли только мобильники, указывает на то, что социальные отношения важнее отношений с природой. )

Самое забавное, что мобильной связи там нет...  :)

А что они делают с мобильниками?

afrosergey

Мода, однако... Ну, если, серьезно - слушают музыку или в игры играют. В город то время от времени тоже выбираются - там и позвонить можно...

aevin

Цитата: afrosergey от февраля 25, 2015, 13:58:17
Мода, однако... Ну, если, серьезно - слушают музыку или в игры играют. В город то время от времени тоже выбираются - там и позвонить можно...

Ну тогда это подтверждение теории Homo ludens. Всегда можно найти какую-нибудь теорию. )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_ludens


алексаннндр

Так и у нас не везде есть связь, ну сейчас-то может получше, а то вроде как кое-где время от времени собирают все телефоны, дают ответственному человеку, и он их везёт в то место, где связь есть, и телефоны скопом отправляют СМСки.
Ну по крайней мере байки такие ходят, глухих мест у нас достаточно много.

aevin

Цитата: алексаннндр от февраля 25, 2015, 15:40:21
Так и у нас не везде есть связь, ну сейчас-то может получше, а то вроде как кое-где время от времени собирают все телефоны, дают ответственному человеку, и он их везёт в то место, где связь есть, и телефоны скопом отправляют СМСки.
Ну по крайней мере байки такие ходят, глухих мест у нас достаточно много.

Я уверен, что и в Канаде, и в США (Аляска) не везде есть связь.

Дж. Тайсаев

Цитата: afrosergey от февраля 25, 2015, 13:58:17
Мода, однако... Ну, если, серьезно - слушают музыку или в игры играют. В город то время от времени тоже выбираются - там и позвонить можно...
Заранее прошу прощение, что отвлекаюсь от темы, но я уже мечтаю попасть хоть на время в то место, где нет никакой связи. Устал от всего этого. Даже в горы уезжаю на отдых и там даже интернет и не только GSM, но даже через вай-фай почти везде.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

Цитата: Дж. Тайсаев от февраля 25, 2015, 18:26:09
Цитата: afrosergey от февраля 25, 2015, 13:58:17
Мода, однако... Ну, если, серьезно - слушают музыку или в игры играют. В город то время от времени тоже выбираются - там и позвонить можно...
Заранее прошу прощение, что отвлекаюсь от темы, но я уже мечтаю попасть хоть на время в то место, где нет никакой связи. Устал от всего этого. Даже в горы уезжаю на отдых и там даже интернет и не только GSM, но даже через вай-фай почти везде.
Не пробовали телефон дома оставить?

Дж. Тайсаев

Цитата: Gundir от февраля 25, 2015, 18:35:56
Цитата: Дж. Тайсаев от февраля 25, 2015, 18:26:09
Цитата: afrosergey от февраля 25, 2015, 13:58:17
Мода, однако... Ну, если, серьезно - слушают музыку или в игры играют. В город то время от времени тоже выбираются - там и позвонить можно...
Заранее прошу прощение, что отвлекаюсь от темы, но я уже мечтаю попасть хоть на время в то место, где нет никакой связи. Устал от всего этого. Даже в горы уезжаю на отдых и там даже интернет и не только GSM, но даже через вай-фай почти везде.
Не пробовали телефон дома оставить?
Пробовал, не помогает, прозвон всё равно идёт)))). А если серьёзно, всё элементарно просто, родственники обижаются что не звоню, не поздравляю, меня поздравляют, страшно напрягает, значит нужно отвечать, благодарить и т.д. А телефон дома не отмазка, вот я где нибудь в зоне, не покрытой GSM и WWW, вот это отмазка реальная. И ведь ещё и домашний и сеть и сотовый, в любом случае найдут, а не найдут, значит прячусь, значит обида. Телефон то дома можно оставить, себя то не ставишь дома.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Смените оператора. Теле-2. Слышимость на расстоянии видимости.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от февраля 25, 2015, 19:46:27
Смените оператора. Теле-2. Слышимость на расстоянии видимости.
Иронию понял, да и я не вполне серьёзно, так брюзжание не по годам)))) Тем более у нас только большая тройка сотовой связи. Как там у Макаревича.... "Закрыть свой дом и не найти ключа".
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

Когда я ездил на Кавказ (уже довольно давно) меня тоже поразила "мобильная покрытость".

Питер

Ну   все  просто   -  меняете  Кавказ    на   Урал.  Полярный  или  Приполярный  -  там    связи  точно  нет,  проверено.   Ну  и  до  кучи  -  плато  Путорана,  Анабарское  плато,    хребет  Черского,  хребет  Сунтар-Хаята.    Проверено  на  себе,    этим  летом  -  опять в  Путораны. Месяц    без  телефона  и  инета ...
А  оно  вам  надо  ?

Дж. Тайсаев

Цитата: Питер от февраля 25, 2015, 22:11:21
Ну   все  просто   -  меняете  Кавказ    на   Урал.  Полярный  или  Приполярный  -  там    связи  точно  нет,  проверено.   Ну  и  до  кучи  -  плато  Путорана,  Анабарское  плато,    хребет  Черского,  хребет  Сунтар-Хаята.    Проверено  на  себе,    этим  летом  -  опять в  Путораны. Месяц    без  телефона  и  инета ...
Везёт же. Я раньше тоже по экспедициям ездил. А сейчас нет такой возможности.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Питер

Это   не  экспедиция,  это    отпуск. Туризм  -  лучший  отдых -)))
А  оно  вам  надо  ?