Гаремная система в современной жизни

Автор Witamin, февраля 22, 2015, 02:23:13

« назад - далее »

slon

ЦитироватьУ группы нет механизмов размножения и наследования. Они есть только у особи. Группа погибла, особь выжила -- гены переданы.

Как это не парадоксально, но человек тем и славен, что на определенном этапе своего развития перестал учитывать интересы особи и сосредоточил свое внимание на выживании группы.
И сегодня у человека есть многовековые традиции, они же механизмы, они же законы, - группы - размножения и наследования группы.

И с тех пока как это появилось у человека - плачут все живущие на земле виды, молят Бога вернуть все к прежним золотым временам когда человек так же, как все остальные виды заботился лишь об одном - о своем личном благе.

catty

Цитата: Preguntador от мая 16, 2015, 23:16:41
Цитата: catty от мая 16, 2015, 02:56:30
Выращивать до взрослого 13-14 летнего племянника и поднимать 5-го ребенка - это две огромные разницы.
О 5ом ребёнке речь не идёт. О третьем, максимум о 4ом. Без производящего хозяйства не разгуляешься. К тому же не забывайте о необходимости переносить ребёнка. Далеко Вы унесёте двоих детей на руках? Вряд ли. Вот когда ребёнку года 3-4, и он и сам уже неплохо ходит, уже можно и новым обзавестись.
Сорри, я имела в виду пятилетнего ребенка, а не 5-го. Племянник, да конечно хорошо его дорастить до взрослого человека потратив полько пару лет. Но, этот бедный родственник будет в первых рядах на опасной охоте и в последних при дележе добычи и вопросах женитьбы, есть ведь свои сыновья... Так что думаю строгий брак, с адюльтером. Адюльтер можно припрятать и в этом случае мужу женщины будет доставаться бОльший кусок, ведь этот ребенок, возможно, сын вождя... Почему я все же думаю что был брак, потому что мужское счастье не  выглядит как 3-4-5 женщин, о которых мужчина заботится. Оно выглядит так: есть жена, которая вырастит высокорангового сына, который займет высокое положение. И остальные женщины, которые принесут его потомство своим мужьям и именно они будут о нем заботится. Что касается женского счастья, то в принципе оно такое же, только в адюльтере не рождается детей, а с помощью друзей-самцов она добивается высокого положения в обществе.