ищу литературу по перми-триасу России.

Автор mali, февраля 04, 2015, 20:40:49

« назад - далее »

mali

Добрый день всем жителям форума.
подскажите мне, пожалуйста, название литературы по перми-триасу России.
заранее благодарю.

Екатерина Сенникова

Что конкретно Вас интересует? Литература по перми и триасу есть с 19 века. Тысячи статей. Зайдите в библиотеку - там есть каталог и выбирайте.
Вообще, я смотрю у Вас очень широкие интересы... :)
С уважением,
Екатерина Сенникова

mali

спасибо большое, но на форуме так быстро отвечают, что я успеваю сам найти все. ;)

Екатерина Сенникова

А Вы хотели, чтобы мы Вам быстрее чем Гугл находили?  Следующий Ваш вопрос будет про литературу по мезозойской эре? потом по кайнозою? - Так? Попробую угадать - Вы пишите детскую энциклопедию...Не так ли?
С уважением,
Екатерина Сенникова

mali

Можно и детскую, потому как в знаниях, судя по отсутствию ответов- провал. хоть знать больше будут. по бактериям, оледенению, одноклеточным - пусто. я даже не ожидал такого провала.
так что можно и детскую энциклопедию - будет с чего начинать заполнять.

Gilgamesh

Цитироватьпотому как в знаниях, судя по отсутствию ответов- провал. хоть знать больше будут. по бактериям, оледенению, одноклеточным - пусто. я даже не ожидал такого провала.
так что можно и детскую энциклопедию - будет с чего начинать заполнять.

А вы не слишком ли далеко в выводах заходите, господин хороший?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

mali


Екатерина Сенникова

Для устранения провалов могу посоветовать почитать К.Ю. Еськова и Основы палеонтологии
С уважением,
Екатерина Сенникова

mali

спасибо. замечательная книга, сам многим советую. но меня интересуют более подробные детали, которых там нет.
и относительно оледенения и бактерий и строматолитов. если уж по всем вопросам пройтись.

mali

дело в том, что основы палеонтологии в 15 томах у меня, к сожалению, 1959 года - и на информацию из них я положиться никак не могу.
подскажите, какие именно вы имеете в виду книги под "Основой"

Сергей Быстров

Цитата: Екатерина Сенникова от февраля 10, 2015, 18:35:10
Для устранения провалов могу посоветовать почитать К.Ю. Еськова и Основы палеонтологии
Спасибо за подсказочку, пригодится