Живые и биокосные системы

Автор Vladimirkox, января 14, 2015, 09:38:29

« назад - далее »

Vladimirkox

ЦитироватьУважаемые коллеги!

В 2015 году поднимаются цены на публикацию статей в журнале "Живые и биокосные системы": 1900 руб. - для России  и $35 - для СНГ.

Мы не делали этого целый год. Стоимость публикаций была плавающая. Стартовая цена - всегда низкая,  а далее - чем ближе к выходу номера, тем дороже. Сейчас пришло время менять ценовую политику.

Успейте оформить заявку до 31 января 2015 года на публикацию в февральский или мартовский номер, и Ваша статья будет опубликована в новом году по старой цене: 1500 руб. - по России  и $28 - для СНГ.

Выберите номер и оформите заявку тут>>>http://www.jbks.ru/opublikovat-nauchnuyu-stat?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=39291822

Новости

Новый телефонный номер редакции 8(499) 677-48-32

С 1 января 2015 года у редакции меняется телефонный номер. Для удешевления стоимости входящих звонков для авторов из регионов России и СНГ мы переходим на единый московский многоканальный телефон – 8 (499) 677-48-32

Система кураторства

С 1 января 2015 мы вводим систему кураторства, т.е. каждому автору при подаче заявки назначается для консультаций и помощи один из редакторов журнала. В информационном письме, которое получает автор после подачи заявки будет указано имя куратора, добавочный номер многоканального телефона и e-mail.

Вы сможете задать свои вопросы с 11 до 20 по Москве.

Система контроля качества

С 1 января 2015 года для улучшения качества работы сотрудников редакции:

- телефонные разговоры по многоканальному номеру записываются,

- после публикации статьи автор получает опросник для осуществления обратной связи.

Единая система контроля и учета. Ваши заявки и статьи не потеряются

В 2014 году мы тестировали, а в 2015 вводим систему единого реестра для заявок и статей.
http://www.jbks.ru/archive/issue-10?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=39291822
http://www.jbks.ru/archive/issue-9?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=39291822
http://www.jbks.ru/archive/issue-8?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=39291822

С уважением, редакция журнала "Живые и биокосные системы".
Журнал «Живые и биокосные системы»

344090, г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 194/1

8 (499) 677-48-32

E-mail: info@jbks.ru

www.jbks.ru

Питер

Не  публикуйтесь в    мурзилках  -   хоть  наших,  хоть  импортных.   Они  весьма  приставучи  -    но    для  нормального  рецензента в  нормальном     фонде  (РФФИ,  РГНФ,   РНФ)  такая  публикация  -   красная  тряпка  для  быка.
А  оно  вам  надо  ?

Vladimirkox

#2
Цитата: Питер от января 14, 2015, 10:23:52
Не  публикуйтесь в    мурзилках  -   хоть  наших,  хоть  импортных.   Они  весьма  приставучи  -    но    для  нормального  рецензента в  нормальном     фонде  (РФФИ,  РГНФ,   РНФ)  такая  публикация  -   красная  тряпка  для  быка.
Т.е. рецензенты нормальных фондов не желают разбираться по сути вопроса, выбирая малозатратный вариант "оценка по внешним признакам"? Это согласуется с тезисом Савельева о том, что мозг склонен экономить затраты энергии. ПМСМ, это не есть хорошо, а рецензенты позволяют себе слишком много вольностей.

И так, имеем информационную систему, где может быть полезный сигнал на фоне  шума, что делать?
Если закрыть канал (введение списка ВАК), то процессы обогащения инфомассива,  для последуещей передачи значимых сигналов на более высокай уровень обработки, выйдут из поля зрения, а оно нам надо? Т.е. нужна ли нам делокализация источника сигнала ( поди разберись, кто там сгенерировал, а кто - продвинул)?

Питер

Все  крайне  просто.  У  меня как     рецензента    лежит  на  столе  50    заявок в  РФФИ.  Открываем,  в  10  публикаций  нет  вообще  -  только  тезисы. Смотри   на    личность  руководителя  в  PubMed  и WoS.    За   душой  -  ничего в  плане  публикаций.  Должен  ли  я   как  эксперт    читать ВНИМАТЕЛЬНО   текст  заявки -  надеясь,    что   вот    никогда  ничего  не  было - а  тут  вдруг ?
10   заявок  -      статьи с  импактом   более 3,   по  теме  заявки.  Вот  тут    есть  реальный  шанс,  что  могут  быть  получены  результаты  интересные  и  значимые.
Остается  серединка  -  есть  публикации,     более-менее  крепкого  уровня. И  есть   публикации  "биокосные".  Я как   человек  пишущий  сам  понимаю,    что в  этих  "биокосных"  можно  опубликовать  любую  чушь  и  рецензирования  там  по  сути  нет.  И  понимаю,   что  уровень  рецензирования   в  отечественных  журналах  первой  линии  (Биохимия,  Генетика,  Молекулярная  биология)  на    порядок  выше. Хотя  и  сильно  не  идеален  ... 
Посему  если я  вижу   1  Биохимию  и 1  "биокосные"     -  вопроса  нет,   для  меня  оценка  автора  будет  выше  в  случае  "Биохимии".   Опять  же  зная,  что  в  Биохимию с  кондачка  не  проскочить. А  дальше  идет  суть  -  есть  две  работы,  авторы    обоих   "могут"   -   публикации  есть.  А  денег  есть  на  одну.   Вот  тут  уже  и  начинаешь  рыть    в  глубину. 
Да,  и  мозг   конечно    экономит  энергию.   Посему   я  не  буду  искать   "нечто" в  журнале,  который   публикует  много-много    гуано .  Более  того  -      этот  журнал в  принципе  найти  сложно.  Его  же  никто  не  индексирует   -  даже  в  Google Scholar   его  нет.
Кстати,  это  журнал в  списке  ВАК  -    что  как  раз  говорит   о  плохой  защите  от  шума.
Да,  я  вообще  мальчиш-плохиш  -    мной   аспирантов  пугают в  диссовете,  пишу      плохие  отзывы  на  авторефераты. И     когда  пишу  эти  плохие  отзывы  -  то  начинаю с  конца,  с  списка  публикаций.   И  опыт  показывает  -    плохие  публикации в  "мурзилках"  -   плохая  работа.   
А  оно  вам  надо  ?