Автор Тема: Близкая мне антропологическая модель  (Прочитано 54109 раз)

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Близкая мне антропологическая модель
« Ответ #195 : Октябрь 26, 2019, 05:33:28 »
У меня была такая мысль о главной причине экспансии и эволюции человека: она была не столько в том, что он напрямую вытеснял другие таксоны, а то, что эти таксоны вымирали, скорее, естественным ходом событий (кто от климата, кто от других) и, если бы эволюция развивалась без ускорения, на их место пришли бы другие, аналогичные таксоны (не человек); но из-за ускоренного характера эволюции они просто не успевали это сделать (относительно низкие темпы биологической эволюции просто не позволяли успеть сформироваться соответствующим биологическим таксонам) и, поэтому, их место занимал человек. Т.к. он - существо эволюционно более мобильное - способное использовать вместо эволюционно медленно возникающих биологических приспособлений инструменты. Т.е. быстрее, чем биологическая эволюция занимать соответствующие экологические ниши. То бишь причина появления человека - ускоренный характер эволюции из-за чего для человека открывалось все больше и больше экологических ниш, которые биота не успевала заполнять обычным, биотическим образом по мере естественного отмирания старых таксонов их занимавших. Например, есть гипотеза о том, что гигантские павианы (например, Theropithecus oswaldi) вымерли не из-за того, что их убили люди, а в сужении экологической ниши для них из-за давления другой биоты (кроме человека). После чего их экологическую нишу, в некотором смысле, занял человек. Хотя, предполагаю, и прямая конкуренция с человеком, в какой-то степени играла роль, но, думаю, главное - это естественные биотические причины не связанные с человеком.

Оффлайн МАРС

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #196 : Октябрь 28, 2019, 10:48:34 »
Мистика- тайные, или забытые знания. Почему в английском названия дней недели именуются по названиям планет? Почему эмбриональное развитие считается по лунным неделям? Луна-обманщица. Делает вид, что светит и греет, как солнце, постоянно меняя свои фазы. «Ученье свет, неученье -тьма».  Или ложное ученье. Две религии: лунная – иудаизм, и солнечная – христианство. Первая – страх и ужас, увеличение количества (морула), вторая – свет (знания) и любовь.
Почему Среда, средний день  - это  третий день недели, а не четвертый из семи? Правильно начинать неделю с Воскресения. И год нынче 2019 от Рождества Христова – это правильно, это попытка уйти от иудаизма. Пока безуспешная. 
Наша земля – только «ящик» химического слоя, содержит только «строительный материал» для создания человека. Лабораторные опыты по созданию «жизни» ничего не дали. «Почему, почему, почему???» - писал академик. Также как и создание «правильной модели» солнечной системы, вращая диск в тазике с водой и каплями масла.
 АРОН:  Не расскажу. Также как нет окончательно правильной модели Вселенной…»
А есть ли правильная модель? Конечно, есть.
«Лично для меня (и наверное, не только для меня) построение таких моделей -- часть (само-)образовательного процесса».
И - «в рамочку над рабочим столом».

Оффлайн МАРС

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Октябрь 30, 2019, 07:48:07 »
Развитие человека невозможно оторвать и рассматривать отдельно от развития земли. И не  только земли, но и от развития всей солнечной системы. В своей книге автор Кёниг К., используя свои уникальный природный дар, пытается ( с переменным успехом) передать нам своё видение эмбрионального развития человека. Очень интересные описания первых дней. Для понимания процесса необходимы дополнительные знания, которые современная наука не признает. Например стр. 31-37: Сатурн, Солнце, Луна, Земля – особые состояния, в которых находилась наша Земля – тепловое, воздушное, водное, минеральное. Такие состояния называют Манвантара - периоды проявления, «жизнь». В противоположность Пралайе - растворению, или покою, «не жизнь». Вас пугают непонятные восточные термины? Современная Наука старается не зависеть от этих терминов, чтобы не быть в долгу перед древними знаниями - «Мы сами с ушами».
 Анализируя разные опубликованные теории, даже темы на форуме (апокалиптическая – «Вымирание Homo sapiens? Насколько вероятно?»), замечаешь, что они оторваны от этапов развития земли, положения планет, знаков зодиака. Человек оторван от окружающего его мира, с которым должен быть связан.  Правильное понимание эмбрионального развития, его связь с космосом – фундамент антропогенеза. Например: Луна, как планета, давно выполняет свою роль в становлении и развитии человеков, поэтому она не может быть искусственной или «захваченной».
https://yadi.sk/d/a-_ivtUF5ocZTQ

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : Октябрь 30, 2019, 08:24:05 »
Про мистику, знаки зодиака и т. д. и т. п. - пишите в другой, не научный раздел.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2019, 08:27:08 от Alexeyy »

Оффлайн Gilgamesh

• Moderator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
« Ответ #199 : Октябрь 30, 2019, 08:29:34 »
...после месячной паузы. Бан.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер