Яйцо динозавра

Автор RuslanBg, декабря 13, 2014, 15:29:12

« назад - далее »

RuslanBg

В 2011 году я нашел на берегу реки Волга близ Саратова необычный камень, напоминающий яйцо динозавра. Причем отчетливо виден силуэт эмбриона сквозь разрушенную скорлупу. На этом же месте в разное время я нашел два раздавленных яйца динозавра и осколки скорлупы. Что Вы об этом думаете? http://smages.com/index.php?group=0grt7nun (не смог прикрепить вложения).

Vollex

Геология, к палеонтологии отношения не имеет.

RuslanBg

А если сделать рентген, это может что-то доказать?

ornitolog

Это обычная конкреция, очень кстати похожа на кремниевый желвак, отношения ни к какой палеонтологии не имеет, проще говоря обычный булыжник, тратить время на рентген и ещё какие либо приёмы просто бессмысленно.

RuslanBg

А если выдвинтуть гипотезу, что внутри сохранилась структура скелета эмбриона. А рентген эту теорию подтвердит, это может быть будет чудом природы? Я думаю, что рентген - это не дорого.

Gilgamesh

Да выдвигайте и делайте что хотите, вы сюда не за разрешением пришли. А это было, есть и будет просто камнем.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

RuslanBg

Если приглядеться, то можно увидеть тонкую скорлупу. Она есть по всему периметру. Также видно, что яйцо лежало под углом 25-30 градусов в кладке. На оборотной стороне яйца видна плоскость, в месте, где оно соприкасалось с землей. И неужели, если есть подозрение, что это яйцо, какое-либо исследование может показаться затратным по времени. Яйца не каждый день находишь.

RuslanBg

У Вас на все вопросы ответы, что это просто камень, конкреция, кремень, ошибка природы, не может быть?..

Gilgamesh

Еще это дюже похоже на толстенный троллинг.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

RuslanBg

Мне не нужен троллинг. Может Вы еще скажете, что я сам это смастерил. Я просто хочу разобраться. И я уверен, то это палеонтология, и поэтому я обратился на этот форум. Я когда нашел этот камень, только через год или два догадался, что это. А так, это был просто необычный камень. Кстати у меня не только эта интересная находка. Но мои предположения, боюсь, Вас не устроят, учитывая, что Вы администратор сайта "Проблемы эволюции". Как говорится: нет предмета - нет проблемы

Preguntador

Цитата: RuslanBg от декабря 13, 2014, 22:20:34
Мне не нужен троллинг. Может Вы еще скажете, что я сам это смастерил. Я просто хочу разобраться. И я уверен, то это палеонтология, и поэтому я обратился на этот форум. Я когда нашел этот камень, только через год или два догадался, что это. А так, это был просто необычный камень. Кстати у меня не только эта интересная находка. Но мои предположения, боюсь, Вас не устроят, учитывая, что Вы администратор сайта "Проблемы эволюции". Как говорится: нет предмета - нет проблемы
Сударь, если Вы не тролль, просто сделайте рентген (не знаю уж, где, но это Вы решайте сами, если Вам так интересно). Будет что-то — пишите. Но лично мне, неспециалисту, сразу хотелось написать Вам, что это конкреция. Тут часто про такие спрашивают.
Честно, мне пришлось напрячь своё воображение, чтобы понять, о каком эмбрионе Вы говорите.

И ещё вот это советую глянуть:
http://en.wikipedia.org/wiki/Dinosaur_egg

RuslanBg

И что доказывает Ваша сылка? Я уже много начитался и насмотрелся этих яиц. Разные они. Такого не видел. Может, в этом и проблема, что только косточки сохраняются, и то редко? Я уверен, что это не конкреция. А что, здесь особый рентген нужен? Медицинский не подойдет? У меня, кстати, еще два яйца раздавленных есть. И их можно просветить. Есть еще скорлупа, косточки динозавров. Найдено все в одном месте. Может, посоветуете, какой рентген использовать и как?

ornitolog

Человек просто клоун и зашёл сюда хохмы ради, просьба к модератору автора забанить а тему удалить...

RuslanBg

Хороший ответ. А рентген какой использовать? Пока не забанили.

RuslanBg

В общем-то я другого от нашей науки и не ожидал. Увы.