Косточки

Автор Белов Андрей, ноября 30, 2014, 21:19:21

« назад - далее »

Белов Андрей

Очень надеялся на большерогого,спасибо.А это плюсневые самок быка?

Gilgamesh

Да, что на практике в Сибири практически всегда значит бизона.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Белов Андрей

Вот еще пяточки и если не ошибаюсь 2 таранные.Если что -пересниму

Gilgamesh

Пяточные крупных жвачных, но т.к. это фото и из-за плохой сохранности это не тот случай, где нужно и можно пытаться дойти до единственно верной версии. Хотя вероятнее всего бизонятина.

Потом 2 таранных жвачного (почти наверняка быки), таранная лошади и не понял что, может чья-то коленная чашечка.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ЛюбительNew

#34
Второй астрагал, скорее всего, оленя, уж сильно острое ребро.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

ЛюбительNew

А плюсневые, хорошо бы померить: длину и  ширину (вверху, внизу и в средней части), а то могут и антилопки нарисоваться. Меня особенно средняя смущает, какая-то она особенно изящная.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Gilgamesh

Цитата: ЛюбительNew от декабря 07, 2015, 06:56:18
Второй астрагал, скорее всего, оленя, уж сильно острое ребро.

Учитывая плачевную сохранность образца, не могу ни спорить, ни исключить, ни подтвердить) Разве что ручками пощупав.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ЛюбительNew

Согласен, что обратная сторона дала бы больше информации, но она в нужном месте как раз убитая. Как мне кажется, размеры еще более подходящие для оленя.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Белов Андрей

Фото берцовой

Белов Андрей

И еще

Белов Андрей

Подозрительная пястная.Длинна26,5см верх8,9 низ9 середина5,5(на общем фото казалась длиннее)

Белов Андрей

Есть сомнения с лопаткой.На 1 странице лопатка бизона ровная,а эта(верх) с бугорками и щербинками.

Gilgamesh

По берцовой - теперь видно что олень (лось). Вижу уже подвергся воздействию чудодейственного ПВА.

Насчет пясти надо покумекать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Лопатка классная. Не могу не посоветовать как-нибудь таки предоставить её в научное учреждение хотя бы на погляд в живую, так как такие корявости - следствие какого-то патологического процесса, а вид тот же, бизон. Это может иметь существенное научное значение.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Белов Андрей

В нашем городе думаю, никого это не заинтересует.Недавно встретил своего учителя истории(он сейчас сотрудник музея)Так вот он сказал,что в подвале музея очень много костей.А новых экспонатов нет с 80-х годов прошлого века.