помогите определить окаменелость

Автор isleepwalker, ноября 18, 2014, 15:14:16

« назад - далее »

isleepwalker

Добрый день !Зарегистрировался специально на Вашем сайте,что бы узнать,что за камешек мне попался ,помогите определить-окаменелость ли это и какой вид ?Заранее всем,спасибо !
Место находки -Владимирская область,Гусь Хрустальный р-он,глубина залегания примерно 20 см,был найден не далеко от
реки Колпь,до реки примерно 300 метров.

Hook


isleepwalker

Hook,Спасибо за ответ,можно утверждать,что это фрагмент аммонита или это ,как версия?

Hook

 :) К сожалению, только ИМХО. Митрич зайдет, точно атрибутирует!

Митрич

Ну вот прямо сейчас я бы сказал, что это обломок домика мезозойской полихеты. Хорошо бы, конечно, масштаб обозначить, хоть монетку рядом положить. Очень поможет описание вмещающих пород и найденные там же другие окаменелости - хоть с возрастом бы разобрались. Потому что может оказаться и скафопод какой-нибудь... Экзотика в общем.

isleepwalker

Вот ещё фотка с линейкой,в диаметре эта "штуковина" примерно 2,5-3 см,справа "дикарик"-такими "дикариками" усыпана
вся земля,все плоской формы

isleepwalker

извиняюсь,забыл фотку прикрепить...

Митрич

По размеру черви и скафоподы отпадают. Какой-то моллюск, но какой - даже предположить не могу. Отличная находка, палеозагадка. Не отказался бы от такой и в собственную коллекцию, так что прошу прощения )

isleepwalker

Митрич,спасибо !Никогда не думал,что найду такую древнюю "штуковину"  :) да ещё -загадка !!!

Stemid

Нда, любопытная находка для Мещёры.

isleepwalker

Доброго всем дня !Недавно попался вот такой окаменелый "червячок"!Нашелся в той же местности,что и первая находка,
около реки Колпь .Помогите определить,что за древний "зверь" такой :)  ,возможно, поможет,определиться с первой находкой?!




Митрич

Раковина гастроподы. Причем сохранилось не как обычно, ядро, а сама раковина. Интересное у вас там местонахождение, ждем новых находок!

isleepwalker

Митрич,спасибо за ответ,если ещё что попадется интересное, обязательно покажу на форуме!

isleepwalker

Добрый день ! Вот свежая находка-окаменелость или просто камушек ?



isleepwalker

Ребят,ну что ни у кого нет никаких версий,мнений :-X может это обычный камень ?если,нужно я сделаю
дополнительные фото,очень хочется узнать ,что это такое !