Нестыковки в гипотезе вымирания динозавров как результата падения метеорита

Автор bukren, ноября 18, 2014, 09:19:07

« назад - далее »

bukren

4% или 5% - это не суть важно! Важен к.п.д. системы, т.е., если концентрация кислорода будет не 21%, а 10,5%, то поглощаться будет порядка 2-2,5%. процентов.
Например, когда аквалангисты работают большой глубине, процент кислорода в баллонах увеличивают. Почему? Из-за давления на глубине грудная клетка сдавливается, объем легких уменьшается, эффективность поглощения падает.

О предложенной книге. Не совсем я с ней согласен. По моему мнению, там есть вещи, скажем мягко, не совсем доказаные. Впрочем, кому интересно, могут выслать эту книгу на E-mail в формате Word. Надо все воспринимать критически. Например, я не согласен со статьей, которую привожу в приложении. 

bukren

Почему-то никто не обсуждает главное в моей статье.
А именно, причину появление трапповых провинций и соответственно массовых вымираний.
А также причину жаркого, влажного климата и малого содержания кислорода в атмосфере времен динозавров.

Речь идет о скачкообразных изменениях интенсивности ядерных реакций внутри Земли как результата изменения количества «темной» материи внутри Земли.

Об экспериментах я уже говорил. Теперь о Венере, где эти реакции ярко выражены.

Температура на поверхности Венеры 467 градусов Цельсия. Откуда?
Венера ближе к Солнцу, но из-за отражательной способности ее облаков температуры на Земле и Венере должны быть приблизительно одинаковыми. И никакие парниковые эффекты не могут дать 467 градусов на поверхности.
Объяснение может быть только одно - тепло приходит изнутри.
Венера находится близко к Солнцу и благодаря гравитации, существенно большей, чем у Меркурия, подпитывается "плазмоидным веществом" из короны Солнца, соответственно внутри планеты идет реакция "темной" энергии. (В истории Земли "плазмоидные" сгустки, попадающие с Солнца при особо мощных и "прицельных" вспышках на Солнце или приходящие извне Солнечной системы, вызывали локальные магматические плюмы.) Этим же можно объяснить лавовую поверхность Венеры и два торнадо на полюсе планеты, причем идущих, в отличии от земных, от поверхности вверх.
http://science.compulenta.ru/565068/
Похожее торнадо было получено в эксперименте с "темной" материей.
http://www.sinor.ru/~bukren5/manykin1.doc

Атмосфера Венеры состоит из 96,5% углекислого газа и 3,5 % азота, что 1,503694 раза тяжелее нашего воздуха в условиях Земли. Но вес Венеры составляет 0,815 веса Земли. С учетом этого, удельный вес венерианского "воздуха" на Венере при "нормальных" (с точки зрения Земли) температуре и давлении будет тяжелее всего в 1,2551061 раза. И этого недостаточно, чтобы объяснить тот факт, что Венера удерживает вокруг себя атмосферу в 93 раза тяжелее земной. Соответственно давление на поверхности Венеры в 92 раза выше, чем на поверхности Земли.
Единственное объяснение наличия у Венеры такой большой атмосферы – мощный приток газов идущий из недр Венеры за счет реакций "темной" энергии, как у Юпитера.
90% атмосферы Венеры находится в пределах 28 км от поверхности. А 99% атмосферы - в пределах 65 км (тропосфера Венеры).

К тому же, у Венеры очень слабое магнитное поле и "солнечный ветер" "сдувает" ее атмосферу. Это усугубляется тем, что Венера расположена ближе к Солнцу, чем Земля.
Отсюда следует объяснение, - почему атмосфера Венеры состоит, в основном, из углекислого газа, хотя из недр Венеры выделяется такой же набор газов, как и у Юпитера. Углекислый газ тяжелый, он "копиться" внизу, а остальные газы всплывают и сдуваются "солнечным ветром".

Официальная наука считает, что у Венеры существует индуцированная магнитосфера на высоте 250-300 км. За счет ионизированных частиц венерианской атмосферы и солнечного ветра. Эти частицы образуют большой хвост магнитосферы Венеры.
Возможно (для проверки нужны прямые замеры), свой вклад в венерианскую магнитосферу вносит магнитные поля "темной" материи. Они "спутаны", - имеют четкие границы, вне которых эти магнитные поля обнаружить невозможно. Из-за очень слабого вращения Венеры (116,8 земных суток, причем в сторону противоположную, чем у других планет), привычного, как у Земли, магнитного поля у Венеры нет. Однако, из-за взаимодействия "темных" материй недр и атмосферы, последняя движется быстрее планеты и совершает полный оборот всего за четыре наших дня. Кроме того, возможно движения участков атмосферы в сторону противоположную движению планеты.
Поясним, как связано магнитное поле планеты, "темная" материя и вращение. Общеизвестно, магнитный момент частицы обратно пропорционален массе частицы (чем меньше масса частицы, тем больше ее размеры). Частицы "темной" материи на порядки легче частиц нашего, обычного вещества и их магнитные моменты на эти же порядки больше. Механический момент вращения частицы порождает магнитный момент, но вектора моментов вращения частиц в сгустке "темной" материи направлены хаотично. Однако при вращении сгустка "темной" материи происходит автоориентация моментов вращения векторов частиц, они становятся параллельными и сгусток вытягивается вдоль оси вращения.
http://www.sinor.ru/~bukren5/manykin1.doc
Похоже на намагничивание железа. Соответственно появляется общее магнитное поле. А на Венере, как уже говорилось, вращение очень медленное.

Gilgamesh

Что тут обсуждать - спекулятивная мура, взятая с потолка. Это если деликатно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

Процент кислорода в аквалангах повышают из-за сдавливания грудной клетки- вы чего, если дать воде сдавить грудную клетку, на глубине, вы никаким повышением кислорода не отделаетесь, там мало того, что вы вдохнуть не сможете, вам На Глубине рёбра одним махом в кучу обломков превратит.
И всё-таки как раз процент кислорода на большой глубине снижают, в этом и проблема с глубоководным аквалангом, он должен быть очень большим, слишком много лишнего газа нужно с собой таскать.

василий андреевич

Цитата: bukren от декабря 03, 2014, 07:17:31
Речь идет о скачкообразных изменениях интенсивности ядерных реакций внутри Земли как результата изменения количества «темной» материи внутри Земли.
В сноске много достаточно экстравагантных роликов, появится желание, можем обсудить и Вашем приложении к "геофизике".

afrosergey

Цитата: алексаннндр от декабря 03, 2014, 11:36:48
Процент кислорода в аквалангах повышают из-за сдавливания грудной клетки- вы чего, если дать воде сдавить грудную клетку, на глубине, вы никаким повышением кислорода не отделаетесь, там мало того, что вы вдохнуть не сможете, вам На Глубине рёбра одним махом в кучу обломков превратит.
И всё-таки как раз процент кислорода на большой глубине снижают, в этом и проблема с глубоководным аквалангом, он должен быть очень большим, слишком много лишнего газа нужно с собой таскать.

Для дыхания важен не процент кислорода, а его порциальное давление. В горах кислородное голодание - не потому, что там кислорода меньше, его столько же - 21 %, но давление ниже. При погружении с аквалангом давление растет и соотвественно нужно повышать давление вдыхаемого воздуха и снижать содержание в нем кислорода, чтобы обеспечить нормальное дыхание без переизбытка кислорода, который в больших дозах, в общем-то яд. (Помимо этого избыток кислорода вызывает так называемое "кислородное опьянение", что является причиной многих смертей при глубинных погружениях. ) Но, в принципе, удивлен - это знания уровня средней школы... Может быть даже незаконченной...

ВАЖНО: Все рассуждения о содержаниях кислорода в древней атмосфере (которые можно, теоритически, просчитать по изотпному составу - на практике не все так однозначно, но да ладно...), практически ничего не стоят, если нет прямых данных по давлению древней атмосферы (а их нет).

Сергей Быстров

Была бы машина времени то всё стало бы ясно,а так тяжело что то доказывать по одним окаменелостям,отсюда куча версий и каждая имеет свой фундамент.Я вообще сомневаюсь что динозавры выглядели именно так как нам их рисуют.

Академик

Цитата: Сергей Быстров от декабря 03, 2014, 14:22:04
Я вообще сомневаюсь что динозавры выглядели именно так как нам их рисуют.

Не так страшен черт как его малюют)

Думаю достоверность современных реконструкций достаточно велика и при личной встрече вполне можно было бы узнать хотя-бы до рода.

Сергей Быстров


Академик

Цитата: Сергей Быстров от декабря 04, 2014, 10:43:33
скоро на экранах "Мир юрского периода"

Ну, как я понял, там довольно отсталые реконструкции... Тут и статейка была где-то:
http://paleonews.ru/index.php/new/464-jurassikworld

bukren

В горах не процентное, а количественное содержания меньше.
При погружениях на большую глубину используются дыхательные смеси Nitrox с содержанием кислорода 32-36%.

Вы начали говорить как тролль. Я думаю, что это сигнал и нормальному диалогу конец.
Спасибо за Ваши замечания. Я переработал по ним свою статью.

Кстати, те, кто берет и размещает мои статьи в свои электронные библиотеки (я как то делал поиск и насчитал таких 13) не учитывают, что свои статьи я периодически меняю и дополняю.
Поэтому, если кому интересно, то лучше брать статьи на «родном» сайте.

Статью «Удивительная палеонтология» я разместил в виде трех томов в приложении.

Я понимаю, что в науке, господствующая парадигма значит больше, чем библия в христианстве. Новое психологически трудно воспринимается. Опять же, кому интересно, о психологии процесса познания у меня есть статья «Инженерная интуиция как образное мышление».
http://www.sinor.ru/~bukren23/engineering_intuition.doc

Ромашишка1971

Цитата: bukren от декабря 02, 2014, 04:57:19
...
Например, когда аквалангисты работают большой глубине, процент кислорода в баллонах увеличивают. Почему? Из-за давления на глубине грудная клетка сдавливается, объем легких уменьшается, эффективность поглощения падает.
...
???

При дыхании через акваланг или другую систему дыхания давление внутри и вне грудной клетки равны, иначе человек не смог бы дышать.
Исключение составляет ситуация, когда вдох сделан на одной глубине, а выдох на другой - это приводит к изменению объёма грудной клетки и возникает опасность получения баротравмы, особенно при быстром подъёме. Подробности лучше узнать у дайверов.
-----
-----
P.S.
Вообще - это физика за 4-й или 5-й класс средней школы.    ;)

Gilgamesh

"Вы начали говорить как тролль. Я думаю, что это сигнал и нормальному диалогу конец."

На том и порешим. Закрываю тему.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер