Оренбуржье объединяемся

Автор Сергей Быстров, ноября 15, 2014, 12:31:29

« назад - далее »

Сергей Быстров

Все кто проживает в Оренбургской области и кому небезразлична природа нашего края прошу делиться информацией, только совместными усилиями мы добьёмся хороших результатов и решим некоторые проблеммы,спасибо.

Сергей Быстров

Неужели нет никого с Оренбургской области? отпишитесь здесь для статистики пожалуйста.

Preguntador

Цитата: Сергей Быстров от ноября 16, 2014, 11:32:17
Неужели нет никого с Оренбургской области? отпишитесь здесь для статистики пожалуйста.
Может и есть, не знаю. Вообще, тут много откуда есть люди: Омск, Киев, Нальчик, Санкт-Петербург, Москва; есть человек, живущий в Израиле, даже кое-кто есть, кто сейчас на другом континенте; и, наверняка, ещё не из одного города есть.
Но для таких призывов социальные сети лучше подходят.
Тут, в сущности, не так много участников (за всё время существования форума 5 и более сообщений написали менее 1000 человек), чтобы ещё дробиться по территориальному признаку.

Да и в Оренбургской области живёт чуть более 2 млн человек, а глубина проникновения Интернета менее 50% (на 2011 г.), так что вероятность найти здесь единомышленников в данном деле очень мала (хотя, конечно, отлична от нуля).

Удачи.

Сергей Быстров

в соц сетях тоже глушняк, мало любителей палеонтологии наверно следствие того что мало о ней говорят особенно в провинции, нужно поправить ситуацию,иначе для чего всё это вообще,не иначе как для народа.

Preguntador

#4
Цитата: Сергей Быстров от ноября 16, 2014, 19:50:48
в соц сетях тоже глушняк, мало любителей палеонтологии наверно следствие того что мало о ней говорят особенно в провинции, нужно поправить ситуацию,иначе для чего всё это вообще,не иначе как для народа.
Понятно.
Правда, из первого Вашего поста не следовало, что Вы ищете земляков-любителей палеонтологии (несмотря на тематику форума, люди нередко обсуждают самые разные темы).
Может Вам кто-то и сможет подсказать, где в Оренбургской области искать единомышленников (если уж в сети не найдёте).
(поиск в лоб даёт в качестве наводок местный университет (кафедра геологии), да вот такие сообщения)
Ещё раз Удачи.

Дж. Тайсаев

Я маленький ребёнок кавказской национальности, как то затерялся в бескрайних просторах морозной России, а точнее в Ленинграде, тогда он ещё так назывался, ко мне подошли две бабушки из Оренбурга и подарили мне вязанные варежки. И одна из них говорила, внучёк, здесь тебе не Оренбург ты не по климату оделся. Какие хорошие и искренние женщины.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей Быстров

Ну насчёт климата он у нас суровый,летом жара и духота страшная а зимой дожди с морозами за 30, люди здесь проживают в основном добродушные и скромные. В Питере я бывал там влажновато но воздух мне понравился особенно в Карелии.  Preguntador  а я думал этот форум только по палеонтологии.

Preguntador

Цитата: Сергей Быстров от ноября 16, 2014, 23:17:08
...Preguntador  а я думал этот форум только по палеонтологии.
Как Вам сказать?. Если говорить про сайт "http://paleoforum.ru/", то ещё есть "Проблемы эволюции" (ПЭ), что безусловно связано (палеонтологическая летопись и всё такое), но всё же несколько иное (и ПЭ не ограничиваются ископаемыми, и в Палеонтологии есть свои тонкости, не связанные напрямую с эволюцией). В ПЭ вошёл форум "Антропогенез.ру", что тоже имеет свои особенности (культура и т.п.), есть ещё небиологические разговоры об эволюции, что и вовсе слабо связано.
А есть ещё "Ненаучные разговоры". Там вообще всё подряд (за вычетом ряда острых и при этом совсем уж не подходящих тем).
Так вот. Желая поговорить именно о Палеонтологии, Вы написали именно туда, куда надо. Вы можете прочитать подпись: "Любые разговоры на палеонтологические и околопалеонтологические темы".
Но и "старожилы" могут ошибиться, а уж новые участники так подавно нередко пишут не совсем туда, куда следует (это если не оказывается, что на форум набежал тролль).
Ну и всякие тонкости.

Ладно, прекращаю, а то, это уже глубокий оффтоп.

Сергей Быстров

Preguntador  пока я нахожу здесь всё то что мне нужно, а главное есть связь с людьми из этой области,и кстати это один из многих форумов с различной тематикой на которых я так сказать самообразовываюсь,интернет это одно из лучших достижений человечества.

Академик

Я конечно не из Оренбурга, но отпишусь, бывал там пару раз. Да и через месяц поеду по маршруту Москва-Ундоры-Уфа-Оренбург-Чебоксары?-Москва.
По поводу дохлостей - Шиханы Стерлитамакские не далеко от Орена относительно. Настоятельно рекомендую посетить музей при ГОКе, интересный музей) Можно геликоприон посмотреть там же найденный)
Я может чего-то не понял, а какие проблемы решать надо в Оренбуржье палеонтофилам и палеонтологам?

Сергей Быстров

Для меня проблемма в том что люди живут здесь и ничего не знают об окружающей их природе,я сам недавно был таким,но теперь поездив по району понял что нас окружает много интересного и всё это под ногами и никому не интересно.Теперь моя задача донести это до людей чтобы они ценили то место где живут.

Академик

Успехов в благом начинании. Если не секрет, каким образом доносить будете?

Сергей Быстров

Спасибо, да не секрет,я занимаюсь фото-видеосъёмкой профессионально, планирую снять свой авторский фильм в летний сезон 2015 года.Цель показать памятники природы и рассказать о них, ну а если будут ещё и проходить раскопки в нашем районе то это дополнит фильм интересным материалом.Распростронение  по местному тв без всякой коммерции чисто на энтузиазме бесплатно,плюс интернет дай бог ему здоровья. Вообщем нужно перезимовать а там видно будет что к чему.

Gilgamesh

Попробуйте пошевелить земляков и заезжих тут http://ammonit.ru/place/popfotos/254.htm
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Сергей Быстров

очень интересный сайт,но почему то регистрация временно приостановлена какие то технические неполадки.