Филогенетическое дерево всех эукариот

Автор Alexy, октября 26, 2014, 14:45:42

« назад - далее »

aevin

Вдогонку.
Может Вас заинтересует тот факт, что корова ближе к киту и дельфину, чем к свинье. )

василий андреевич

Спасибо, Аевин, я просто торчу, иной раз, как мы легко определяем родство...
  Вот в углегеологии есть мацералы, выявляемые вроде однозначно под микроскопом. Вначале, на стадии бурых углей выделяется витринит. Потом, уже в каменных углях, семивитринит, затем инертинит, а то и семиинертинит. Вот, что, это будет означать, что один мацерал (микрокомпонент) произошел из другого?
  Или мы просто не умеем на ранних стадиях различать уже заложенные в "программе" различия, те различия, которые будут четкими на поздних стадиях эволюции?

aevin

Цитата: василий андреевич от марта 21, 2015, 20:41:06
Спасибо, Аевин, я просто торчу, иной раз, как мы легко определяем родство...

Это что, типа недоверие? Так говорите прямо.

Это было нелегко и не быстро. Сначала считали, что корова и свинья - это особ статья, а китообразные - это особ статья. Собственно, так оно и есть, ) но в данной ветке речь идет о филогенетическом дереве.

А когда-то вообще считали, что кит и дельфин - это рыбы. И в этом тоже что-то есть, учитывая образ жизни. Но сейчас опять-таки речь о филогенетическом дереве.


Цитата: василий андреевич от марта 21, 2015, 20:41:06
Или мы просто не умеем на ранних стадиях различать уже заложенные в "программе" различия, те различия, которые будут четкими на поздних стадиях эволюции?

Законогенезом не владею. Виноват-с.

ArefievPV

ЦитироватьСпасибо, Аевин, я просто торчу, иной раз
Вы там поаккуратней Василий Андреевич, уж лучше по водочке (не увлекаясь). :D
А если серьёзно, то конечно это было не легко и не быстро. Согласен с aevin.