Странная окаменелость с 200м глубины близ о.Сахалин

Автор Артем Херсон, октября 03, 2014, 14:18:16

« назад - далее »

Артем Херсон

Добрый день!
Работал в прошлом году на проекте Газпрома в водах о.Сахалин на судне-якорезаводчике,при подрыве одного из якорей буровой установки обнаружил в иле странный твердый предмет похожий на рог,при надпиле окаменелости обнаружил явное биологическое происхождение.Глубина с которой подрывали якорь около 180м,есть точные координаты.Наибольшая высота находки 16смПомогите разобраться-очень интересно!

вечерний Андрей

Конкреция, возможно, выросла вокруг чего-то биологического.

Дж. Тайсаев

Не пойму, даже для меня дилетанта, это однозначно коралл, но сверху наросло конечно, как помнется мильён лет на миллиметр.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Артем Херсон

Я тоже так подумал,очень на коралл похож,я не специалист,но мне кажеться что в этих холодных водах кораллы не водятся.А может водились лет 1млн.назад?сначала не хотел совсем трогать,потом начал легонько тереть,а оно как цемент ядренный,короче один кончик я обработал докопался до сути очень похоже на рог и звук при лёгких ударах по нему идентичный с рогом.

Александра Мурзинцева

Имхо, на беломорскую рогульку похоже. Не препарированную. Вот здесь похожие видела
http://basik.ru/forum/index.php?app=members&module=reputation&section=most

Артем Херсон

Добрый день!!!Всем спасибо,на другом сайте парень геолог просветил.Это обычное геологическое образование,что было подтверждено мною лимонной кислотой и гвоздем,глина и мергель,а думал......чего только не думал,короче раскурочил его полностью молотком,кроме маленькой ракушки гребешка ничего внутри нет-глиняный камень!?
Единственное и самое главное мое приобретение это то,что у меня появилось новое увлекательное хобби!-ПАЛЕОНТОЛОГИЯ И ГЕОЛОГИЯ
Жаль что в моих краях поблизости нет тех мест где можно удовлетворить свою любознательность!А может и есть?БУДЕМ ИСКАТЬ!!!

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер