Окаменение деревьев и древоточцев.

Автор Яковлевич, сентября 24, 2014, 17:09:52

« назад - далее »

Яковлевич

Все мои научно обоснованные теории удаляются, я понял почему, неправильно подаю эти доказательства.

Мой вопрос касается окаменевшему дереву. По всем признакам в какой-то момент все ВСЕ деревья на которых оказались древоточцы и другие жители древности окаменели мгновенно. Но такое возможно только если принять, что это сделал БОГ. Как мог моллюск сидеть на окаменевавшем дереве и ждать, ну когда же я окаменею? Ведь процесс идет миллионы лет, блин, а он сидит и ждет окаменения. Если можно не отсылайте к книгам. Просто коротко как нибудь.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Павел Волков

"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Павел Волков

Уважаемый, любите книгу - источник знаний. И никогда, слышите, никогда не отказывайтесь, если вам предлагают почитать умные книги.
Наверное, можно поискать здесь:
http://avaxhm.com/ebooks/science_books/PlantArthropodInteractio.html
Ещё есть вот такая книга:
Fossil Behavior Compendium (авторы Arthur J. Boucot • George O. Poinar, Jr.)
Но её снесли из "Авакса", не нашёл ссылку. Поищите по названию в сети. Там есть многое.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Алексей Новоселов

Цитата: jakov от сентября 24, 2014, 17:09:52
Мой вопрос касается окаменевшему дереву. По всем признакам в какой-то момент все ВСЕ деревья на которых оказались древоточцы и другие жители древности окаменели мгновенно. Но такое возможно только если принять, что это сделал БОГ. Как мог моллюск сидеть на окаменевавшем дереве и ждать, ну когда же я окаменею? Ведь процесс идет миллионы лет, блин, а он сидит и ждет окаменения. Если можно не отсылайте к книгам. Просто коротко как нибудь.
Существует множество "быстрых" геологических процессов, которые могут изолировать органику от доступа кислорода и, как следствие, быстрого разложения. Оползни, сели, наводнения... А уж дальше процесс может идти миллионы лет. В литературе например известен случай находки в Париже трупа современника революционных событий 1789 года, который абсолютно не разложился. Тело оказалось в сточных водах и покрылось карбонатной коркой.

Яковлевич

Не очень убедительно. Это я  знаю, но все же думаю, что перед всем этим должно произойти что-то такое, типа оледенения мгновенного, а уж потом миллионы лет. Но сперва что-то произошло.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Павел Волков

Как должны выглядеть факты, которые тебя убедят?
Не всякий креационист ответит на такой вопрос. Но ты уж попробуй.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Дж. Тайсаев

Яков, допустим Бог любит использовать чудеса. Почему же тогда Он их использует так уж завуалированно, что до сих пор ни одного явного и однозначно подтверждённого чуда не обнаружено? Почему все окаменелости именно там, где возможна геологическая фоссилизация, а никогда например не бывает во влажных почвах, ведь после окаменения божьего камню уже всё равно, агрессивная среда для органики или нет? Почему, если, как известно, пути Господни неисповедимы, мы всегда находим окаменелости именно там где и предполагаем их обнаружить?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Micr

Цитата: jakov от сентября 24, 2014, 19:14:09
Не очень убедительно. Это я  знаю, но все же думаю, что перед всем этим должно произойти что-то такое, типа оледенения мгновенного, а уж потом миллионы лет. Но сперва что-то произошло.

ну да, сперва их всех вместе чем-то быстро замуровало

василий андреевич

Цитата: Micr от сентября 25, 2014, 16:27:45
Цитата: jakov от сентября 24, 2014, 19:14:09
Не очень убедительно. Это я  знаю, но все же думаю, что перед всем этим должно произойти что-то такое, типа оледенения мгновенного, а уж потом миллионы лет. Но сперва что-то произошло.

ну да, сперва их всех вместе чем-то быстро замуровало
Могу "побожиться", как факту. Восточный Таймыр, Черноярское каменноугольное месторождение, поздняя пермь. В слое песчаников речного генезиса скопление стоящих "на корню" деревьев. Верхушки стволов не сохранились, но высота стволов до шести-восьми метров. Т.е. деревья были погребены под наносы, скорее всего, за один сезон. И это не сель или обвал какой-нибудь, это "своеобычное" катастрофическое захоронение при проседании значительных площадей над торфяником.

Павел Волков

В палеозое не было травы, поэтому смыв грунта дождями был намного интенсивнее. Кроме того, деревья могли быть захоронены не за один раз. В книге Мельхиора Неймайра "История Земли" приводится рисунок разреза отложений, где полистрат пронизывает несколько слоёв отложений, в т. ч. угольных. И на одном из слоёв, примерно посередине фрагмента ствола, успели вырасти каламиты, которые при следующем "потопе" были захоронены в вертикальном положении. Кроме того, современные деревья также могут иногда расти, регулярно засыпаясь песком и прорастая сквозь него. Например, сосны на Куршской косе, или же некоторые акации в Африке (см. книгу Э. Меннинджера "Причудливые деревья").
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

василий андреевич

Цитата: Павел Волков от сентября 27, 2014, 23:28:30
полистрат пронизывает несколько слоёв отложений, в т. ч. угольных
О палистраты уж "ломались копья" на форумах. Ивы - самый известный полистрат. В случае с "прорастанием" при торфонакоплении я лично сомневаюсь, что эти пласты были автохтонными, скорее аллохтонными, т.е. привнесенными, переотложенными.
  О стволах, как на Таймыре, следует говорить с оттенками уникальности. Просто надо понимать, что локальные катастрофические отложения терригенного материала есть нормальность. И эта нормальность, разумеется, не имеет ничего общего с библейскими изысками. Почему эти уникальности характерны для угольных бассейнов? Только потому, что захороняющийся под наносами торфяник на более чем 90% состоит из воды, которая отжимается в процессе захоронения под сиюминутными наносами.

Павел Волков

Цитата: василий андреевич от сентября 28, 2014, 00:05:17
Просто надо понимать, что локальные катастрофические отложения терригенного материала есть нормальность. И эта нормальность, разумеется, не имеет ничего общего с библейскими изысками.
И я про то же. Просто наши любители невидимых воображаемых друзей легко и свободно распространяют это на всю Землю. Насколько я понимаю, не найдено полистратов, пронизывающих несколько слоёв отложений, которые нормальные (не креационистские) геологи относят к разным геологическим эпохам?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Яковлевич

. Но сперва что-то произошло.
[/quote]

ну да, сперва их всех вместе чем-то быстро замуровало
[/quote]
Замуровало, а они себе кушают и кушают. И вот дерево начинает околевать, а он все кушает? Дерево окаменело а он, что,  все по нем ползает? Или вместе с засыпанным грунтом вошло и еще что-то, что заставило умереть и дерево и его.( уже не помню за кого пишу). Все, что угодно, вспышка на солнце (взрыв сверхмощный) или ядовитые облака ... только тогда они будут вместе. Время разложения. окаменения дерева и живого организма различны ... В общем правильно, что я не пошел в науку. Я бы там такого накуролесил ...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Павел Волков

Ура! Книгу перезалили!
http://avaxhm.com/ebooks/science_books/biology_genetics/1439810583fos.html
Fossil Behavior Compendium (авторы Arthur J. Boucot • George O. Poinar, Jr.)
Всем приятного чтения!
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.