Кости.Два фрагмента.

Автор шмель, сентября 13, 2014, 08:50:41

« назад - далее »

шмель

Уважаемые участники форума, добрый день!
Еще два фрагмента костей, песчаные берега, нижнее течение Дона. Фрагменты небольшие и не знаю, насколько это интересно для специалистов, но удалить снимки никогда не поздно.
Спасибо!

kobzarius1

Это по-видимому проксимальный фрагмент левой бедренной кости какого-то мелкого животного и проксимальный фрагмент лучевой кости предплечья какого-то копытного. Точнее сказать не могу,но мог бы ответить на вопрос правая лучевая или левая если повертел бы в руках.

шмель

Спасибо большое!
Что-то я совсем забыл добавить размеры, посмотрите  на снимок ниже - добавил.
А  фрагмент левой бедренной кости - это лисица, или что то поменьше?

шмель

#3
Размеры.

Gilgamesh

Лучевая бычья, это более-менее понятно и без размеров. Бедренная слишком ушатана для определения.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

шмель

Спасибо!
Бычья - это бизон?

Gilgamesh

Повторюсь - кажется я это писал - различать большинство костей разных быков очень сложно, в большинстве случаев едва ли возможно, но чаще всего это действительно бизон.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

шмель

Да, Вы это уже писали насчет быков.
Пески намывные и радиус в 30-50 метров, наверное не гарантирует. принадлежность костей не только к одному скелету, но и к одному периоду?
Если я правильно понял и степной бизон и стефанорису жили в разное время?