череп? Северный Урал.

Автор Уткин Сергей, сентября 02, 2014, 19:59:24

« назад - далее »

Уткин Сергей

Добрый день.Может ли это быть тем чем кажется?
Если да, то кто это?
Найдено на Северном Урале.

Gilgamesh

Неа. Но курьез занятный, было бы интересно понять что это с точки зрения геологии.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Уткин Сергей

Спасибо. Через пару недель поковыряю это камушек сам. Ребята фотку прислали, жалко будет их разочаровать... :)

Екатерина Сенникова

Да... очень интересно! Будете там - сделайте видео, еще фото, может быть с масшабом и отдельно деталей "зубов" макро. Забавная штука!
Какое конкретно место?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Уткин Сергей

Сделаю обязательно. Про точное место пока не знаю.

Stemid

Да, забавная игра природы и света...
Кажется, окремнелый песчаник. Зубы - прослойка из кремня, которые разрушились отколами.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Forum Admin

Даже так:
http://itar-tass.com/ural-news/1440474

Интересно, кто эти "московские ученые"?

Gilgamesh

Смешались в кучу кони, люди, мезозавры, мозазавры.
Ну ладно, щас эскадрильи вертолетов с учеными туда сгоняют, все выяснят. Покамест не сгоняли и пикантность ситуации не ушла, вызываю поднявших бучу (самопиар?) господ Юшкова и Свитова на пари. Предлагаю спорить на бутылку Hennessy V.S.O.P. (или равноценной алкозамены), то есть выигрываю я - присылают мне каждый по бутылке, они - я им по одной. Предмет спора - научный результат по итогам изучения объекта через год, если он будет очевиден ранее, то и разрешение спора возможно ранее. Моя позиция - это не является черепом какой-либо рептилии, мозозавра ли, мезозавра ли (давайте отбросим этот вариант сразу, это была довольно мелкая "ящерица"), динозавра ли, плиозавра ли, черта лысого ли и др. Это не является черепом позвоночного вообще (впрочем, в обекте, разумеется, могут присутствовать дохлые организмы - вероятнее беспозвоночные - возможно даже причастные к формированию "зубов"). Позиция оппонетов - это череп, что прямо утверждается в ряде СМИ. Сложно оговорить процедуру валидизации, ею может быть свидетельство специалиста, работавшего с объектом, либо научная публикация (в действительности тут много нюансов (специалист в чем? публикацией считать что? сборник районного общества уфологов подойдет или нет?), но, признаюсь, мне интересно наблюдать за юлящими людьми, так что простор для юления необходимо оставить). Передать вызов тут есть кому, топикстартер очевидно близок к указанным господам. Процедура верификации личностей, которые изволят представляться как вышеозначенные господа, будет условлена в рабочем порядке.

Антон, можно ли попросить прикрепить тему на год?

Уткин Сергей, будьте добры, доведите до сведения.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Екатерина Сенникова

Господин Уткин !
Как Вам отвечали на форуме, обнаружена любопытная игра природы.
Надеемся, что вся ахинея в публикациях - плод нездорового воображения журналистов.
Однако не могли бы Вы сообщить, откуда ссылка на московских учёных, "которые подтвердили, что это окаменелость мезозавра, примерный возраст которого - около 150 млн лет" и т.д. ?! http://itar-tass.com/ural-news/1440474
С уважением,
Екатерина Сенникова

Уткин Сергей

К сожалению я не попал на место находки. Про ссылку на ученых ничего не знаю.
Про пари вот:
"Сергей, добрый день.
Можно ли попросить вашего специалиста представиться, назвать учёную степень в сфере образования и науки, опыт работы в области этой сферы. Я его слова процитирую и отправлю тогда с его разрешения новостным каналам. Пока высылаю мнения палеонтологов. На коньяки я спорить не буду, да и незачем. Мы свою миссию выполнили - сообщили о находке, а там уж пусть палеонтологи сами решают что это камень или окаменелость животного происхождения. Свитов Евгений "
Продолжение
http://youtu.be/NsSSHFY0E_I

Gilgamesh

 :D Ну про развернутую биографию и новостные каналы - это встречный шантаж, ибо вляпываться в один копролит с г-ном Свитовым мне нафиг не надо, а в констекте ситуации важно только то, что я и другие участники темы давно сказали что есть что, но после этого была раскручена искусственная шумиха, как я полагаю с целью срубить бабла, прямо на "исследовании" булыжника или косвенно за счет инфоповода для пиара. Второе вероятнее - "миссия выполнена". Кто мы в этом контексте? Г-н Свитов нас держит за лопухов. Но насчет коньяка боится. В общем слив засчитан, г-н Свитов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

Цитата: Gilgamesh от сентября 23, 2014, 16:50:39
ибо вляпываться в один копролит с г-ном Свитовым мне нафиг не надо

"Я понимаю, что в вашем резюме это будет смотреться блестяще, но вот в моем - как раз наоборот". (с) :D

вечерний Андрей

Цитата: Gilgamesh от сентября 14, 2014, 20:00:02
Всплыло через вконтактик.

http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/nashli-na-yamale-cherep-dinozavra/24038701/ (тут по фото видно, что это пациент из текущей темы)
http://www.innov.ru/news/it/v-sibiri-turisty-nashli-o/

В первом источнике обнаружен динозавр, во втором определен его возраст, а в ИТАР-ТАСС уже описали новый вид - мезозавр... По остальным ссылкам читать не решился, с меня хватит позавчерашнего телевечера, когда переключившись на ТК "Культура", захватил концовку научно-популярного фильма о людях эпохи динозавров...
Угадайте. С одного раза. Кто режиссер?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер