Как очистить наш форум?

Автор Gilgamesh, марта 10, 2006, 09:33:28

« назад - далее »

Некоторые темы (не буду тыкать пальцем) желательно удалить с форума полностью или закрыть

удалять
7 (38.9%)
закрывать, но не удалять
8 (44.4%)
ничего не трогать, свобода слова превыше всего!
3 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: марта 10, 2006, 09:33:28

Egor

Какая милая шутка радетелей за чистоту. Только такие чистки с замкнутым циклом утилизации уже были. Шутите аккуратней.

Юрич

Я проголосовал за последний вариант. Этот форум и так хорош. Какие-то совсем иррелевантные темы конечно надо удалять (их и удаляют). Но в целом участники, имхо, должны сами определять уровень "посланий" и просто игнорировать то, что на их взгляд, является глупостью и не заслуживает оппонирования.
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)

Forum Admin

Цитата: "Gilgamesh"Антон,
Увы, не помню, что Вы писали и не нашел. Не повторите? А письмецо знатное. Его бы подправить и раздать здесь пачку  :?

Да, похоже что я писал это в частной переписке :) Прошу прощения за дезу. Но попробуем сейчас сформулировать основные тезисы управления форумами:
1) самый главный тезис - данный подраздел в полном распоряжении Александра Маркова. Как он решит, так и будет.
2) у нас в институте богатый опыт общения с самыми различными гипотезами и версиями - как показывает практика, достаточно дать квалифицированный ответ на любой вопрос (для примера было дано письмо ;). Но в дальнейшую полемику лучше не вступать по вполне понятным причинам. Например, если человеку хочется пребывать в уверенности, что он таки нашел яйцо динозавра, а не конкрецию - пусть заблуждается в свое удовольствие. (пример - http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=22 )
3) следить за порядком, в том числе пресекать откровенное хамство и ругань.
4) вычищать спам.

И, конечно, модератор всегда прав. По этому поводу никому заблуждаться не стоит (см. "свобода слова").

Поэтому я не голосовал вообще - нет подходящего пункта.

Gilgamesh

Антон,
"как показывает практика, достаточно дать квалифицированный ответ на любой вопрос (для примера было дано письмо ;)"
Неа. Как показывает практика, далеко не всегда.

"Но в дальнейшую полемику лучше не вступать по вполне понятным причинам"
Совершенно согласен, особенно вопиют о солидарности набитые мной шишки
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Forum Admin

Цитата: "Gilgamesh"Антон,
"как показывает практика, достаточно дать квалифицированный ответ на любой вопрос (для примера было дано письмо ;)"
Неа. Как показывает практика, далеко не всегда.

Я не уточнил для чего достаточно. Достаточно для того, что бы на последущие возмущения писать "См. выше" :)

Оффтопик:
Сегодня, 14.03.2006, К. Еськов примет участие в программе "Пусть говорят", по Москве в 19.50. Передача будет, как я понял, в частности, про креацеонизм и его преподавание в школе и теорию Дарвина. Подробнее: http://afranius.livejournal.com/14347.html
Еще более подробней, с чего все заварилось:
http://afranius.livejournal.com/13143.html

Юрич

Эх, жаль, у меня ЖЖ запрещен.
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)

Gilgamesh

Только что посмотрел передачу.... Это не оффтоп. Данный пример отчетливо показывает, что не только на нашем форуме люди лаются и бессовестно вещают ахинею. Впечатления: ясно мыслящих людей там было двое: сам Кирилл Юрьевич и Анатолий Вассерман (психиатр, игрок "Своей игры"). Прочие общались, преимущественно, оскорблениями и бездоказательными заявлениями.
Главная героиня либо хорошая начинающая афе... актриса, либо обладает выраженной истероидной акцентуацией. Или всё вместе.
Оказалось, Дарвин - еврей. Так высказался певец Мазаев, буйно защищавший дарвинизм. Оказалось также, что Ламарк выступал за постоянство видов. Между прочим, я такую оговорку из того лагеря не впервые слышу, видимо, путают с Линнем. Плохо, своих классиков знать надо.
Смотрелось очень забавно, когда Еськова пытались обвинить в написании учебника Мамонтова, Захарова, Сонина для 10 - 11 кл.
После собственно "эволюционной" части программы демонстрировали возможности фотошопа.
Общее впечатление - базар и маразм.

Юрич, где это так жестко? В смысле на работе тиранят?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Jpx

Что-то про еврея я не услышал (хотя смотрел). Мазаев жОг, только так с ними и надо :)
Вообще зоопарк, конечно.

Jpx

А, Гильгамеш - вы-то небось в прямом эфире смотрели?

Gilgamesh

Не знаю даже, прямой или кривой эфир был, но Мазаев сказал, что "Дарвин" - нормальная еврейская фамилия. Я выпал в осадок. Впрочем, может и я не все сливы уловил. Благо записал на видак.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Юрич

Большое спасибо за анонс!.. Давно я так славно не веселился. В студии явно не хватало шимпанзе.

Цитата: "Gilgamesh"Юрич, где это так жестко? В смысле на работе тиранят?

Ага, на ней самой, туды ее в качель...
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)

Марков Александр

Шутки шутками, а многие очень серьезные силы в нашем обществе реально пытаются выкинуть из школьных программ эволюцию и заменить ее каким-нибудь "разумным планом". Поскольку в нашей стране возможно все, я не склонен недооценивать такую опасность. Это будет похлеще лысенковщины...

Кирилл Еськов, которому не дали высказаться на телевидении, будет выступать (на ту же тему) в прямом эфире на радио "Свобода" в среду, 22 марта, в 13-00. Передача будет идти почти час. Предполагаются звонки от слушателей.
Средние волны, частота 1044, или можно слушать через интернет http://svoboda.org

e-note

Марков Александр
ай-ай, время-то какое неудобное. Александр, а где-нибудь будет выложено краткое содержание передачи? право, очень жаль что не получится послушать :(

Forum Admin

Цитата: "e-note"Александр, а где-нибудь будет выложено краткое содержание передачи? право, очень жаль что не получится послушать :(
Я не Александр, но тем не менее отвечу :) Вот ссылка на архив программ:
http://www.svobodanews.ru/BroadcastSchedule.aspx

e-note

Антон, спасибо большое.