Как очистить наш форум?

Автор Gilgamesh, марта 10, 2006, 09:33:28

« назад - далее »

Некоторые темы (не буду тыкать пальцем) желательно удалить с форума полностью или закрыть

удалять
7 (38.9%)
закрывать, но не удалять
8 (44.4%)
ничего не трогать, свобода слова превыше всего!
3 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: марта 10, 2006, 09:33:28

Gilgamesh

Друзья, мы живем в эпоху становления информационного общества, нервной системой которого является интернет. Но что несет это образование? Известно, что: тупость и пошлятину в большинстве случаев. Образцов целесообразного (и широко доступного) использования всемирной сети немного. "Проблемы эволюции" относятся к их числу. Относились бы, если бы не несоответствие некоторых обсуждаемых на форуме тем статусу научности. Ни у кого не вызывает внутренний диссонанс возможность соседства в одной среде д.б.н. и  психопата, жулика?
Выходы:
1. Банить
2. Закрывать темы
3. Удалять темы
4. Создать ветку ненаучных разговоров (с предуведомлением, паролем, платным доступом)
Если администрация форума из гуманности не может отделить зерна от плевел, то пусть будет приглашен жесткий авторитетный внешний рецензент, который раз в месяц будет приходить и рекомендовать снести ту или иную тему.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

bogrus

удалите тему: http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?p=11261

надо ещё к возможным выходам добавить пункт 5. - воспитывать (а то сразу забанят, и не будешь знать за что), но если это результата не дает (каждый остается при своём субъективном) и люди не приходят к общему объективному мнению - соотв. считать такой топик заслуживающим внимание модератора

Inry

Цитата: "bogrus"удалите тему: http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?p=11261
свой пост я удалил. Жаль, что нельзя сносить все, а только последнее. Гильгамеш, теперь очередь за Вами.

Считаю, что единственными безусловными 100% модераториалами будут лишь спам и фашизм. (хотя в биологическом форуме "расизм" - имхо обсуждаемое понятие, даже если я против).

Слово "эволюция" было и будтет притягивать крецинистов как красная тряпка. Вход для них дать надо, иначе забудем как с врагами дискутировать, которые не церемонятся в грязных приёмах.

Особенность биологии, "на всё найдётся исключение" всегда привлечёт народ с исключениями мозга. Которые твёрдо знают, что их предки прилетели на пепелаце с трехфазным праноидальным мотором с планет Марс и Сникерс. Та же причина - надо уметь выдерживать паранауку. И у меня - ностальгические воспоминания.

Вот насчёт 100% проповедников у меня действительно сомнения. Может быть, считать их религиозным спамом? А что делать с любителями дискутировать в манере Шарикова? (при этом сторона на которой они выступают, не важна). Дать возможность удалять свои сообщения? Или карму ввести и тытулы  вида "большое гавкало" "осторожно, злой" "внимание, оно говорит матом!"?

может, переадресацию указать на ateism.ru или в курайник?

Nestor notabilis

ЦитироватьВот насчёт 100% проповедников у меня действительно сомнения. Может быть, считать их религиозным спамом?

На мой взгляд, это достаточно сложный вопрос и он требует строго индивидуального подхода в каждом случае.

По большому счету, у атеистов нет права затыкать рот всем без исключения лицам - носителями религиозного сознания/мировоззрения, и обвинять их в умственной отсталости.

Однако у последних нет права навязывать свои воззрения участникам научного форума в безапеляционной манере и пользоваться грязными приемами как то:
уход от прямого вопроса и "забалтывание" темы, "закрывание глаз" на данный им обоснованный ответ, переход на личности и бездоказательные обвинения персоналий в злонамеренности, лживости, обмане широких народных масс и прочем сатанизме. Любые обвинения подобного рода должны быть доказаны на основании анализа этики оппонента, проявляющейся в его сообщениях. Бездоказательные нападки и применение других приемов из списка и подобных им должны расцениваться как спам.
Лицо, не способное к диалогу и уклоняющееся от обмена мнениями, и не воспринимающее обоснованных фактическим материалом контраргументов должно рассматриваться как спамер с соответствующими последствиями. Например - блокировка IP.

На мой взгляд, аналогично сложным является проблема присутствия на форуме не религиозных, но просто маниакальных лиц со сверх-ценными идеями, также не способных к осмысленному диалогу и смене позиции при наличии обоснованных контраргументов (т.е. к научному характеру дискуссии). Это тем более актуально, когда такие идеи окрашены злобой либо потенциально могут привести к катастрофическим последствиям либо для судьбы нашего собственного вида, либо для более ценной, с моей точки зрения, судьбы биосферы планеты. - Здесь мало кто был возмущен, однако я хорошо запомнил концепцию одного персонажа о "биороботной природе" всего живого за исключением нашего вида. Это лицо было также не способно к честному диалогу. Но если г-н Анатолий Параклит, чье появление здесь так возмутило "широкую общественность" (и смутило меня тоже, откровенно говоря) прямо и просто не слышит обращенных к нему ответов, то данный персонаж "слышал" их строго избирательно и мастерски пользовался ложью и подтасовками в дискуссиях. - По моему глубокому убеждению, это гораздо хуже, чем спам или откровенные глупости креационистов протестантского толка.

С уважением.
Кеа
(драгоценный "Митрич", потрудитесь залезть в орнитологический справочник. Попугай кака на латинянском наречии называется Nestor meridionalis, хотя и живет, как ни странно, к северу, от ствоего родственника попугая кеа).
Вышеприведенная подпись не относится к вам лично.

Alexq

Вопрос очень важный, и однозначного решения пока не видать.
Если отталкиваться от конституционных прав, то всяк имеет право.
Однако все подобные темы ничего хорошего не породили и не породят, и это кажется всем понятно. Поэтому разумно, как кажется, поддерживать начало дискуссии, это необходимо, но далее прав Гильгамеш, модератор должен сразу разобраться в направлении и плодотворности происходящего.
и принимать решение.

на счет религий и т.д.: активной миссионерской и проч.деятельностью православные(читай гос. св.) не занимаются, а тем более монахи, уж у них-то первое правило-молчание, а это дело рук сектантов и проч. и проч.часто довольно деструктивных. Для них любая реклама хороша, а на форумах вывесить прокломацию вообще святое дело.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Nestor notabilis

Цитата: "Alexq"на счет религий и т.д.: активной миссионерской и проч.деятельностью православные(читай гос. св.) не занимаются, а тем более монахи, уж у них-то первое правило-молчание, а это дело рук сектантов и проч. и проч.часто довольно деструктивных. Для них любая реклама хороша, а на форумах вывесить прокломацию вообще святое дело.

Абсолютно справедливо.
Поклон.

Gilgamesh

Во-первых, хотелось бы услышать мнения любителей гласности (и коллег-шовинистов) т.е. жаль, что опрос анониный.

Во-вторых, м.б. кто выскажется насчет перспектив науки в инете вообще? Ведь мы обсуждаем отдельный пример общей тенденции.

Адресно:
Богрус, хорошей воспитательной мерой будет временный бан. С обоснованием.
Свои собщения втой теме убрал, кроме ссылки на Паскаля.

Инри,
Не могу согласиться, для общения с психонавтами и т.п. есть колоссальное количество чатов, формов, гостевух. Вопрос же в создании островков стабильности. Кстати, я лично получил пинков на атеизме за перенос туда одного давнего скандала, так что не надо никого никуда посылать, там тоже есть аборигены, которым чужые препирательства и к чему. Хочет человек буянить? Яндекс в руки, ....... .... ..... ... в строку поиска и вперёд.
Титулы - интересная идея, только тогда и "прянишные" титулы нужны.
(лично мне "гавкало" грозит  :lol: )

Нестор,
Никто не пытается затыкать рот за вероисповедание. Но если на христианском форуме пишут, что за пропаганду иных мировоззрений после 2 предупреждений банят, то это хорошо, т.к. это христианский форум, а здесь так нельзя?
Пусть здесь остракизму подвергается тот, кто против науки без оглядки на то, чем он занимается за кадром: ходит в церковь, мажет идолов жиром, бъёт поклоны бюсту Ленина. Это - его дело, которое он может отстаивать в  местах специализированного общения.
Т.е. если сюда прийдёт человек и сажет: "Я индуист, поговорим о ракообрзных". То добро пожаловать. Если скажет: "Я индуист и вы будете". То пусть топает отсюда в неопределенном направлении.

Алекс, да после 1х ответов всё уже понятно бывает...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Inry

Цитата: "Gilgamesh"
Инри,
Не могу согласиться, для общения с психонавтами и т.п. есть колоссальное количество чатов, формов, гостевух. не надо никого никуда посылать, там тоже есть аборигены, которым чужые препирательства и к чему. Хочет человек буянить? Яндекс в руки, ....... .... ..... ... в строку поиска и вперёд.
Вы переоцениваете интеллект пластилиновых монахов и новых лингвистов. Они и так почти пережгли свой мозг, дойдя до этого сайта. Так что помочь им, бедным, выбраться будет благим делом.
>>> в FAQ что-то вида
теодицея, пресуществление, филокве и проч.религ.проблемы обсуждается на www.kuraev.ru

борьба с опиумом для народа на www.ateism.ru

лингвистика обсуждается на ...

физика, ТО, квантовая механика ...

биографии учёных ....

теория впуклой земли, вермутский семиугольник, заговор пациентов Кащенки ....

Gilgamesh

Факу сделать можно, так ведь не пойдут...  :(
Я не переоцениваю, просто не считаю нужным специально куда-нибудь слать. Не могут определиться с уровнем обсуждения - пусть сидят в офф-лайне и дуются в тетрис. Помощь, переадресация - бессмысленно и неоправданно гуманно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nestor notabilis

Цитата: "Gilgamesh"Т.е. если сюда прийдёт человек и сажет: "Я индуист, поговорим о ракообрзных". То добро пожаловать. Если скажет: "Я индуист и вы будете". То пусть топает отсюда в неопределенном направлении.

Да, пожалуй.
Опрос не анонимный по желанию - я голосовал на первый пункт.

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Forum Admin

В свое время такой вопрос поднимался, в теме про прямохождение. Моя позиция с тех пор не изменилась.

PS
Не забывайте, сейчас весна.

PSS
Как раз картинка подвернулась в тему обсуждения :)

Gilgamesh

Антон,
Увы, не помню, что Вы писали и не нашел. Не повторите? А письмецо знатное. Его бы подправить и раздать здесь пачку  :?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Egor

Вывести в чистое поле поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб НХРНБЛН.

pavel

Зачем же такому ценному материалу зря пропадать. Необходимо пустить на медицинские опыты!  :lol:  :lol:  :lol:
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».