окаменелая затылочная кость кита-цетотерия и другие находки

Автор okean, мая 26, 2014, 00:55:30

« назад - далее »

dinobone

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 22, 2014, 19:59:44
Про кости и камни ничего не скажу, не специалист. Но интуиция мне подсказывает, что на фото млекопитающее и кажется из рода Homo, нет рискну конкретнее сказать, вид вроде как sapiens

Нет, Вы на стол смотрите...

Дж. Тайсаев

Цитата: dinobone от июня 22, 2014, 20:03:06
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 22, 2014, 19:59:44
Про кости и камни ничего не скажу, не специалист. Но интуиция мне подсказывает, что на фото млекопитающее и кажется из рода Homo, нет рискну конкретнее сказать, вид вроде как sapiens

Нет, Вы на стол смотрите...
Да ладно, без обид. Мы пошутить любим))) Скоро специалисты подтянутся и ответят. А я так. Вам Павел Голдин нужен, может и появится скоро.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

dinobone

#32
пользователь okean стал dinobone. Хакеры взломали мой ящик и поменяли пароль. Пришлость открыть другой - dino_bone@mail.ru.

dinobone

#33
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 22, 2014, 20:05:27
Цитата: dinobone от июня 22, 2014, 20:03:06

Нет, Вы на стол смотрите...
Да ладно, без обид. Мы пошутить любим))) Скоро специалисты подтянутся и ответят. А я так. Вам Павел Голдин нужен, может и появится скоро.
Да, он мне и нужен, мне бы в личку скинуть ему фотку со спутника, где я все это нахожу, а е-мейла у меня нет.

Gilgamesh

Астрагал (таранная кость) - крупная кость предплюсны, примыкающая к пяточной и большой берцовой костям.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

SENSEI 2

  Если вопрос по первому фото,то думаю это пяточные тюленя. http://ammonit.ru/upload/foto/2320/139995737175994-big.jpg

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dinobone

#38
Цитата: Gilgamesh от июня 22, 2014, 21:02:20
Никак нет. См. выше.
Извените за мою безграмотность в данном вопросе, а к скелету где она крепится?
И, действительно, похож на пяточные тюленя, как на фотке http://ammonit.ru/upload/foto/2320/139995737175994-big.jpg

SENSEI 2

 Давайте подождем комментария Павла Гольдина.

Екатерина Сенникова

Андрей, вроде всех тюленей - китов собрала в одну тему. Вы их на берегу собрали, а по форуму они разбрасываются. пускай будут в одной кучке - так специалисту понятнее - сразу на всех можно посмотреть.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Dinobone, к каким другим основным костям астрагал примыкает я написал выше, плюс ещё к мелочи. Это очень похоже на кость с аммонита т.к. это она и есть (вид, мне кажется, другой, но не ручаюсь), но подписана она там неверно.

П.С. в скелете таз повернут задом наперед, а так ок.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dinobone

Спасибо, ну и чтоб не было ко мне претензий владельца фотографии 134878336291664-big.jpg, скелетик я взял с сайта ammonit.ru. Свой собиру попозже.

Gilgamesh

Такими темпами имеете все шансы. А авторство указано на фотографии, автор здесь бывает периодически.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dinobone