окаменелая затылочная кость кита-цетотерия и другие находки

Автор okean, мая 26, 2014, 00:55:30

« назад - далее »

okean

#15
А на втором сверху (140614-13-16.jpg) как буд-то плавник. Но ведь мягкие ткани не окаменевают.

Gilgamesh

Как выглядит плавник в ископаемом состоянии можете увидеть в одной из соседних тем. А это - не плавник, что именно - мне не понятно, скорее всего прямого  отношения к фоссилиям не имеет, но нужно посмотреть скол.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

okean

Обновлена последняя фотография. Видна с торца суставная сумка.

SENSEI 2

 Фрагмент лопатки китообразного,на мой взгляд. Более опытные коллеги поправят,если ошибаюсь.

okean


Gilgamesh

На мой некитоведческий взгляд - вполне может быть. До снимка сустава мало что было понятно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

okean

#21
Немного окатанный морем, но неужили копчик? Плюс новые находки и сбор динобона. Особые образцы пытаюсь отшлифовать.

Gilgamesh

Эпистрофей (2й шейный позвонок). Может и тюленя - окатан сильно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

okean

Интересный рисунок был замечен сразу, на окатышах. Шлифовкой на станке я добился зеркальности. Я пока еще не заметил, в каких именно окаменелостях и у каких частей костей такое наблюдается. Если кто знает, пишите. Еще фотки на моей странице: http://vk.com/album204569914_196112805

okean

думал камень-оказался рого-бивень

okean

просто красивая окаменелость. То-ли водоросль, то-ли следы червей.

pavel goldin

Тазовая кость, часть атланта (?), фаланги пальцев, части ребер - да, всё тюлени

pavel goldin

Практически все тюленьи кости принадлежат одному виду Monachopsis pontica. Есть немного китовых костей, дельфиний позвонок.
Можете личным сообщением написать место находки? Главная научная ценность этой подборки - указание на точное место сбора.

dinobone

Здравствуйте, после очередной сортировки от находок 21 июня, обнаружил несколько фрагментов неизвестной мне одной и той-же кости тюленя Monachopsis pontica. Подскажите, пожалуйста.

Дж. Тайсаев

Про кости и камни ничего не скажу, не специалист. Но интуиция мне подсказывает, что на фото млекопитающее и кажется из рода Homo, нет рискну конкретнее сказать, вид вроде как sapiens
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).