Выбор супруга и схожесть ДНК.

Автор Cirill, мая 21, 2014, 12:34:47

« назад - далее »

Cirill

 :)

http://www.sciencedaily.com/releases/2014/05/140519160716.htm?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+sciencedaily%2Ftop_news+%28ScienceDaily%3A+Top+News%29


Individuals are more genetically similar to their spouses than they are to randomly selected individuals from the same population, according to a new study. Scientists already knew that people tend to marry others who have similar characteristics, including religion, age, race, income, body type and education, among others. Scientists now show that people also are more likely to pick mates who have similar DNA.


;)

catty

А мне казалось наоборот - чем ДНК больше отличается, тем человек более привлекателен.

shuric

Цитата: catty от мая 21, 2014, 17:55:49
А мне казалось наоборот - чем ДНК больше отличается, тем человек более привлекателен.

Тогда бы бушмены и аборигены Австралии казались нам необычайно привлекательными

Сергей Д

Цитата: catty от мая 21, 2014, 17:55:49
А мне казалось наоборот - чем ДНК больше отличается, тем человек более привлекателен.
Может быть что-то в этом и есть, но лишь до определённого предела (причём достаточно небольшого), иначе уже зоофилия какая-то получится. :)

catty

Ну конечно же запах это далеко не единственный критерий. Но опыт показал: девушкам давали нюхать майки мальчиков и спрашивали какой запах им понравился больше, что чем генетически люли дальше друг от друга, тем больше нравился их запах. 

Питер

Я  опять  о  том,  что  надо   читать  статью ... Там  белым  по  черному  написано,  что эффект  минимален,  менее 10%  от    влияния  на  брачную ассортативность  уровня  образования.  И  есть   ряд   вопросов  по  методологии  исследования  - в  частности  по  формирования не  брачных   пар  для  сравнения   отличий. Абсолютно  не ясно,   был  ли  это      чисты       случайный    выбор   пар  М-Ж  или  учитывали  такие  вещи, как   расстояние  при  брачных  миграциях. И  были  ли  взяты   в  сравнение  пары  с    сходным  расстоянием  между местами  рождения  М  и Ж.   И  есть еще  ряд   вопросов,  связанных с   чисткой  баз  данных SNP  при   проведении  расчетов. 
А  оно  вам  надо  ?