Эндогенные ретровирусы

Автор searcher, мая 19, 2014, 02:32:59

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

А ему ответы и не нужны, он не читатель, а писатель и ещё чуточку пророк, пытается биологам и генетику доктору наук объяснить, что он понимает больше.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

geky

Ага, а вы, уважаемые ученые огурцы моченые, аргументированно опровергните, но без терминов, а то мнение есть, но в терминологии разобраться было некогда.

searcher

Цитироватьэлементарной частицей для построения нити ДНК является нуклеотид
Убедили. Но речь уже не об этом, это был пример (пусть тоже грубоватый) для подведения к сути.
ЦитироватьА вот  где у  вас  мысль  -  не  знаю
Хорошо, попытаюсь ещё раз. Я считаю, что те фрагменты ДНК (например, у человека и шимпанзе), где прослеживаются одинаковые следы ретровирусов, были заложены изначально (Создателем, вот что я подразумеваю под этим словом) для выполнения определённой функции, которая (пока что) неизвестна, а не были получены от ретровирусов и не были заложены Создателем для запутывания людей и наталкивания их на мысли об эволюции. Соответственно, чем сильнее разнятся виды (гиббон, орангутан, горилла), тем больше несовпадений в их геноме, но это не обязательно значит, что у них были разные предки и ими были унаследованы разные части геномов древних ретровирусов.
ЦитироватьОтвета  на  мой  простой  вопрос   -  ЭВО  или КРЕО  -  не  вижу.
Я уже отвечал выше - ни то, ни другое. Разумный замысел, но далеко не в том виде, в каком описывают его креационисты.
Цитироватьпытается биологам и генетику доктору наук объяснить, что он понимает больше
Я думаю, никто не станет отрицать, что в науке довольно много пробелов и несостыковок, на которые просто закрываются глаза по понятным причинам. Отсюда и подвержение сомнению различных "доказательств" с моей стороны.
ЦитироватьАга, а вы, уважаемые ученые огурцы моченые, аргументированно опровергните, но без терминов, а то мнение есть, но в терминологии разобраться было некогда.
Не вырывайте, пожалуйста, слова из контекста. Все термины я прекрасно понимаю; просто если где-то мною был употреблён несколько устаревший термин, но суть от этого не поменялась, то дискуссия почему-то всё равно отходит от темы и превращается в придирки к словам.

Gilgamesh

#33
ЦитироватьЯ уже отвечал выше - ни то, ни другое. Разумный замысел, но далеко не в том виде, в каком описывают его креационисты.

Двое сослуживцев идут по коридору и один другому:
- Мой начальник - такое говно!
Слышат сзади покашливание, оборачиваются, сзади начальник.
- Не, ну я в хорошем смысле этого слова...


Тема и автор закрыты.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: Set O. Lopata от мая 19, 2014, 08:14:30
...
Собственно, если прочитать марковские "Доказательства эволюции", а конкретнее подраздел, касающийся молекулярно-генетических доказательств, то таких вопросов не останется.
Ну или останутся, если цель - потроллить учОных креационизмом.

Пророк. Я вот сначала думал, что все будет не так плохо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер