НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЭВОЛЮЦИИ

Автор Чувак из Нью-Васюки, мая 18, 2014, 16:20:01

« назад - далее »

Чувак из Нью-Васюки

Механизмы эволюции можно изложить кратко-мутации и естественный отбор
Мутации дают пищу изменениям, и они отбираются естественным отбором
Чтобы организмы претерпели существенные изменения, надо чтобы мутационные изменения поддержал естественный отбор
НО! Чтобы мутационные изменения поддержал естественный отбор, надо чтобы они были достаточно выделенными и проявляемыми, чтобы отбор за них ухватился
А то так появится кролик с более мощными ногами, но не настолько более мощными, чтобы как то существенно повлиять на убегание, так и помрет, или его гены растворятся в потомстве
И вот еще- возьмем популяцию нигр, и поместим их в европейскую срезу обетания с уменьшенным солнцепотоком
каким образом и через како время они превратятся в белых людей?
Опишите процесс поколение за поколением, вот скажем что в поколении N родились более белые негры по каким то причинам(геном узнал об изменении среды обитания?) и как будет происходить половой отбор внутри самой популяции негров
И еще, как образовывались крупные классификационные группы? Ведь между теплокровными и холоднокровными не может быть никаких переходных форм, не может быть женщина наполовину беременна
И как жизнь вышла на сушу?

Gilgamesh

На половину бана уже наработал. Молодец.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Чувак из Нью-Васюки

если это цена за ответы на мои вопросы, то я не против :)

Чувак из Нью-Васюки

и на основании чего я наработал половину бана?

алексаннндр

Это цена вашим вопросам- ответит вам модератор, в принципе с ним можно согласиться.
Дело не в вопросах самих по себе, "Опишите процесс поколение за поколением", что это за предъявы, извините за резкость?
Категоричные заявления- "между теплокровными и холоднокровными не может быть никаких переходных форм", вы откуда так сильно уверены в этом?
/Употребление слова "нигры", понятно, что не имелся скорее всего ввиду уничижительный смысл, но всё же, сильно некрасиво.
Пока недоказано, но в вас виднеется достаточно толстый тролль.

Gilgamesh

Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 18:23:38
и на основании чего я наработал половину бана?

За поведение, типичное для троллей. Уже 0,6 накапало.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Зачем вообще играть с ребенком? Скажите вы ему прямо, что здесь не вступают в переговоры с противниками эволюции. А то прямо какой-то садизм с этими десятыми долями бана (((

Чувак из Нью-Васюки

ЦитироватьДело не в вопросах самих по себе, "Опишите процесс поколение за поколением", что это за предъявы, извините за резкость?
такие, имею право задавать любые вопросы по вашей теории
ЦитироватьКатегоричные заявления- "между теплокровными и холоднокровными не может быть никаких переходных форм", вы откуда так сильно уверены в этом?
покажите переходные формы

Чувак из Нью-Васюки

ЦитироватьЗа поведение, типичное для троллей. Уже 0,6 накапало.
озвучьте критерии трольского поведения
я так понимаю при достижении единички бан?

Чувак из Нью-Васюки

ЦитироватьЗачем вообще играть с ребенком? Скажите вы ему прямо, что здесь не вступают в переговоры с противниками эволюции.
да я не противник эволюции, просто вопросы задаю

Gilgamesh

Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 18:43:32
ЦитироватьЗа поведение, типичное для троллей. Уже 0,6 накапало.
озвучьте критерии трольского поведения
я так понимаю при достижении единички бан?

1
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

catty

Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 18:44:05
ЦитироватьЗачем вообще играть с ребенком? Скажите вы ему прямо, что здесь не вступают в переговоры с противниками эволюции.
да я не противник эволюции, просто вопросы задаю
А вы книги читать не пробовали?

Кстати, если вы христианин, то почитайте толкование Св. Писания Лопухина, очень назидательная и интересная книга.

Gilgamesh

Цитата: Митрич от мая 18, 2014, 18:40:11
Зачем вообще играть с ребенком? Скажите вы ему прямо, что здесь не вступают в переговоры с противниками эволюции. А то прямо какой-то садизм с этими десятыми долями бана (((

Почему садизм? В воздух стреляю. Существует вероятность, что у человека не очень хорошо с выражением мыслей. Такой если увидит, то может призадумается и сбавит обороты. А стремительное оборзение - неверный ответ.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Чувак из Нью-Нью-Васюки

Цитировать1
а это за что?

catty

Дорогой Чувак, я конечно не специалист-биолог, но все же рискну ответить, а специалисты пусть меня поправят.
Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 16:20:01
Механизмы эволюции можно изложить кратко-мутации и естественный отбор
Мутации дают пищу изменениям, и они отбираются естественным отбором
Чтобы организмы претерпели существенные изменения, надо чтобы мутационные изменения поддержал естественный отбор
Да.
Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 16:20:01
НО! Чтобы мутационные изменения поддержал естественный отбор, надо чтобы они были достаточно выделенными и проявляемыми, чтобы отбор за них ухватился
А то так появится кролик с более мощными ногами, но не настолько более мощными, чтобы как то существенно повлиять на убегание, так и помрет, или его гены растворятся в потомстве
Да, и кролик с более мощными ногами оставит больше потомства - это потомство просто меньше поедят, чем потомство кроликов с менее сильными ногами.

Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 16:20:01
И вот еще- возьмем популяцию нигр, и поместим их в европейскую срезу обетания с уменьшенным солнцепотоком
каким образом и через како время они превратятся в белых людей?
Опишите процесс поколение за поколением, вот скажем что в поколении N родились более белые негры по каким то причинам(геном узнал об изменении среды обитания?) и как будет происходить половой отбор внутри самой популяции негров
Кажется через 80 поколений. Как это будет происходить? Более светлые негры будут оставлять больше потомства, и так, постепенно, они превратятся в светлых людей. Впрочем сейчас это врядле произойдет - ведь от рахита помогает витамин Д.

Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 16:20:01
И еще, как образовывались крупные классификационные группы? Ведь между теплокровными и холоднокровными не может быть никаких переходных форм, не может быть женщина наполовину беременна
И тем не менее у акул температура тела несколько выше температуры окружающей среды.
Цитата: Чувак из Нью-Васюки от мая 18, 2014, 16:20:01
И как жизнь вышла на сушу?
Постепенно, одной из первых была ихтиостега, нечто очень похожее на тюленя. Да и сейчас есть рыбы, которые передвигаются по дну на плавниках, как сухопутные животные. И рыбы с такими же свойствами живут на границе вода/суша сейчас. Жаль не помню их названия.