Требуется консультация специалиста

Автор Алла Васильевна, мая 05, 2014, 22:28:46

« назад - далее »

Алла Васильевна

Всем добрый день. Я обращаюсь к научным работникам академии наук. Смотрела на сайте, но не увидела ни одного электронного адреса для контактов с людьми, специалистами, работниками института, только форум. Поэтому сюда и пишу, хотя не знаю по адресу ли? Я не специалист в палеонтологии, но часто гуляю в познавательных целях по интересным местам моей области и встречаю всевозможные окаменелости и отпечатки в различных породах. На сегодня у меня есть фотографии конкретных находок. Я бы хотела показать их специалисту, чтобы он мне разъяснил, что за организм(мы) это может быть и ещё несколько вопросов. Пожалуйста, напишите электронный адрес лаборатории или человека, которому можно показать свои находки. Спасибо за понимание.

Gilgamesh

#1
Размещайте фотографии на форуме, следуя этой инструкции, в соответствующем разделе. http://paleoforum.ru/index.php/topic,2472.0.html Специалисты на то и специалисты, чтобы к ним обращаться адресной по их группам организмов. Что нашли Вы - никому не известно. Нужен ли для диагностики именно кто-то из спецов пина - тоже не известно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: igkorn от августа 23, 2014, 19:29:12
Можно ли подвергать фотоматериал обработке  в графических редакторах, чтобы улучшить четкость изображения. И можно ли помещать сканированные фото с  фотоматериалов на пленке? Спасибо.
Почти любой, сравнительно дорогой сканер имеет модуль для аналоговых фотоплёнок, правда теперь это уже не очень актуально и новые модели редко имеют такую возможность. Но хорошие профессиональные сканеры могут. Фотошоп может повышать даже разрешение, но с погрешностями в обработке и чем больше шум, тем больше погрешность, а также, чем меньше там однотонных участков. Научной информативной ценности такая обработка редко имеет, из за искажений, но очень мощные профессиональные графические процессоры иногда позволяют улучшить восприятие картинки, впрочем это сильно преувеличено в разных шпионских фильмах.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).