Хоботные Ла Бреа и прочих природный ловушек

Автор Боец, мая 03, 2014, 08:33:39

« назад - далее »

Боец

Меня вот еще интересует - насколько частыми были находки костей любых мамонтов по сравнению с остальными растительноядными? Был ли мамонт (в целом с учетом обоих видов) многочисленнее, скажем, бизонов , лошадей?

http://www.naturalhistorymag.com/htmlsi ... ature.html  Вот тут, я читал что отношение костей растительноядных/хищных маммалий = 1/10. И что большинство костей наземных ленивцев, оленей, были размельчены (возможно результат поедания хищниками как говориться там но я что-то сомневаюсь). Еще говориться про то, что хищники предпочитали мясистые ноги бизонов лошадиным.

А как насчет мамонтов? Были ли большинство костей размельченными, или полными? Насколько обычны (относительно остальных находок мамонта) полные скелеты? И какие кости в основном обнаруживаются?
НТР существует, доказано.

Павел Волков

Я читал, что в таких ямах чаще обнаруживаются кости молодых мамонтов - старые звери избегали этих ям.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Боец

Аа, тоже интересно. Ну во общем этого следовало ожидать. Но чего я не пойму так это следующего: почему на крики попавшихся мамонтов не сбегалось все стадо и не увязало за компанию? В других ловушках вроде как такой эффект прослеживается.
НТР существует, доказано.

Кот

Потому что слоны - умные животные и понимали что к чему. Слон попадал в ловушку не потому что не знал, что его ждет, он ее просто не видел.
В каких других лопушках?
Интеллект слонов схож со многими приматами, а многих даже превосходит.